{Berlin} Площадь Жандарменмаркт || Gendarmenmarkt

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
1200px-Gendarmenmarkt_Panorama.jpg

Жанда́рменмаркт («Жандармский рынок») — площадь в центре Берлина, считается одной из самых красивых площадей столицы Германии. Центр композиции площади образует Концертный зал, который с севера (на панорамном снимке справа) обрамляет Французский собор, а с юга — Немецкий собор. Площадь по проекту Иоганна Арнольда Неринга появилась после 1688 года в составе пригорода Берлина Фридрихштадта, заложенного в конце XVII века по приказу курфюрста Фридриха III, будущего короля Пруссии Фридриха I. В этом историческом квартале поселилась большая часть французских гугенотов, которым «Великий курфюрст» Фридрих Вильгельм Потсдамским эдиктом 1685 года гарантировал религиозную свободу и гражданские права в полном объёме.

%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BC.jpg

e7b18fd0-b689-449f-b786-5c3ff509d353-840x560.jpg
Gendarmenmarkt-HDR.jpg
Король Фридрих I предоставил место для строительства церкви как лютеранской, так и реформированной французской общине. Обе церкви, ещё без башен, появились после 1701 года.

gendarmenmarkt-berlin-konzerthaus-deutscher-franzoischer-dom.jpg

Современный облик площадь получила при Фридрихе II после возведения по её краям в 1780—1785 годах двух одинаковых храмов - Немецкого и Французского соборов по проекту Карла фон Гонтарда. За образец для них Фридрих Великий взял римскую площадь Пьяцца дель Пополо с двумя купольными храмами.
 
Последнее редактирование:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
Не могу за него сказать, но вполне вероятно что да.
А это будет довольно печально. И вполне может сказаться на Францию, мне показалось, что он был во Франции не мало важным человеком
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
А это будет довольно печально. И вполне может сказаться на Францию, мне показалось, что он был во Франции не мало важным человеком
Ну... кто-то считает что это игра, и так заморачиваться не надо. Мое личное мнение, что да, это игра, и мы приходим сюда что бы получать удовольствие от процесса игры, а если его нет, то смысла играть?
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
Ну... кто-то считает что это игра, и так заморачиваться не надо. Мое личное мнение, что да, это игра, и мы приходим сюда что бы получать удовольствие от процесса игры, а если его нет, то смысла играть?
Но в целом да, это всего лишь игра. Но просто неожиданно, что после возможно казни человек покинет проект, в котором играл не так мало. И именно после казни, а не во время уже долгой игре, которая ему надоела и там всё понятно. Но возможно сам он уже думал об уходе или ему наскучила и казнь это как вариант уйти из проекта красочно
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Но в целом да, это всего лишь игра. Но просто неожиданно, что после возможно казни человек покинет проект, в котором играл не так мало. И именно после казни, а не во время уже долгой игре, которая ему надоела и там всё понятно. Но возможно сам он уже думал об уходе или ему наскучила и казнь это как вариант уйти из проекта красочно
Сам по себе факт, того что тебя казнили - уже повод уйти с проекта, потому что показатель отношения к тебе.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Одно дело, когда такое решение выносится потому что ты что-то совершил, против тебя был открытый суд... Но я даже не знаю что надо совершить такого, что бы тебя не забанили, но при этом казнили )

А другое дело, когда этим самым прикрываются, говоря что это такое развитие проекта, дипломатия и вообще, если бы мы сговорчивее были, то ничего бы не было.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
Сам по себе факт, того что тебя казнили - уже повод уйти с проекта, потому что показатель отношения к тебе.
Ну не совсем. Это повод отношение к тебе со стороны некоторых личностей. Давайте признаемся, что есть те господа, которым либо пофиг, либо вообще плохо видеть кого-то. А иногда можно попасть под горячую лапу и ты просто так попадаешь на казнь. Так что это не повод, не
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
Одно дело, когда такое решение выносится потому что ты что-то совершил, против тебя был открытый суд... Но я даже не знаю что надо совершить такого, что бы тебя не забанили, но при этом казнили )

А другое дело, когда этим самым прикрываются, говоря что это такое развитие проекта, дипломатия и вообще, если бы мы сговорчивее были, то ничего бы не было.
А мне кажется тут даже ничего не надо совершать. Не, может что-то случалось между ними. Но за последние дни я что-то не слышал ничего особенного. За то знаю борьбу Кореи с западными странами и этот араест, а затем казнь отличный способ устроить возможный порядок и показать, что мол Корея что-то может и с ней надо считаться
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
Но опять же, я могу ошибаться. Не всё вижу, да и не хочется в этом влезать. А то ещё получу по хвосту)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
А мне кажется тут даже ничего не надо совершать. Не, может что-то случалось между ними. Но за последние дни я что-то не слышал ничего особенного. За то знаю борьбу Кореи с западными странами и этот араест, а затем казнь отличный способ устроить возможный порядок и показать, что мол Корея что-то может и с ней надо считаться
Ну, могу сказать что вы плохо осведомлены о событиях, происходящих. Я в целом про конфликты, которые по факту идут еще с начала года.

Ну это нормально, для нового игрока.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Вообще... забавная позиция:

Мы намеренно вписали пункт, что Конвенция не будет действовать, если все ее не подпишут и ждем что ее не подпишут :)
Это попытка выставить любое государство, которое не присоединится к данной конвенции как пособника в казни Кристофера :)
И не прокопаешься же... плевать на то что ты не участвовал в разработке и обсуждении конвенции, главное что ты не подписываешь, а значит виноват :)
Хороший ход. Andy Williams , прошу обратить на это внимание при подписании. Это противоречие можно обойти только сообща (либо сообща подписывать, либо сообща не подписывать).
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
Ну, могу сказать что вы плохо осведомлены о событиях, происходящих. Я в целом про конфликты, которые по факту идут еще с начала года.

Ну это нормально, для нового игрока.
Ну и не удивительно. Я же не жил в этой атмосфере, а только-только появился. Тут либо всё перечитывать, а это не совсем интересное дело. Поэтому и сказали, что могу и не правым быть)
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Вообще... забавная позиция:

Мы намеренно вписали пункт, что Конвенция не будет действовать, если все ее не подпишут и ждем что ее не подпишут :)
Это попытка выставить любое государство, которое не присоединится к данной конвенции как пособника в казни Кристофера :)
И не прокопаешься же... плевать на то что ты не участвовал в разработке и обсуждении конвенции, главное что ты не подписываешь, а значит виноват :)
Хороший ход. Andy Williams , прошу обратить на это внимание при подписании. Это противоречие можно обойти только сообща (либо сообща подписывать, либо сообща не подписывать).
Федеральный Совет решит, но так с бухты барахты.. Мы тут изначально двусторонний вопрос курировали...
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.067
3.919
Гражданство
Одно дело, когда такое решение выносится потому что ты что-то совершил, против тебя был открытый суд... Но я даже не знаю что надо совершить такого, что бы тебя не забанили, но при этом казнили )

А другое дело, когда этим самым прикрываются, говоря что это такое развитие проекта, дипломатия и вообще, если бы мы сговорчивее были, то ничего бы не было.
Как показали все аресты, начиная с мая - не обязательно что-то совершать. Энди поймали потому что он на другом проекте как-то не так играл, а тут "руки целовал и друг другу". Это вот к вопросу "не можете отделять личное от игры"
Османа ловили просто так.
Пашу потому что он, видимо, человек такой.
Единнное что Сапа арестовывали, и можно было сказать что за оскорбления и маты.
Ну а сейчас Крис, видимо за то что как раз пытался со всеми в дипломатию? Или за то что" писал в своей тошнотой газетенке"

Как показала практика, для захвата заложника не нужно никакого оправдания. Его можно придумать уже потом и рассказывать что это ведь ради гуманных целей, что бы всех подтолкнуть ограничить аресты.

А напомните, кто в основном использует аресты и именно что "антигуманные"? Хмм, даже не знаю...
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #56
При принятии обращений, заявлений и иных акты, не имеющие правового характера, должны быть учтены позиций всех федеральных министров
Вычитывайте, говорю, прежде чем подписывать. Ироды.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.067
3.919
Гражданство
Вычитывайте, говорю, прежде чем подписывать. Ироды.
Сказал человек который организовал революцию из-за "не такой" Конституции...
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #58
Последнее редактирование:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
С учётом введения Германии коллективной ответственности граждан Израиля и Кореи за деятельность руководителей государств, категорически против заключения каких бы то ни было договоров с государством, где процветают средневековые нормы права.

✗ Contre
В Швеции видимо запрет другой)))
 
Верх