{Berlin} Площадь Жандарменмаркт || Gendarmenmarkt

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
1200px-Gendarmenmarkt_Panorama.jpg

Жанда́рменмаркт («Жандармский рынок») — площадь в центре Берлина, считается одной из самых красивых площадей столицы Германии. Центр композиции площади образует Концертный зал, который с севера (на панорамном снимке справа) обрамляет Французский собор, а с юга — Немецкий собор. Площадь по проекту Иоганна Арнольда Неринга появилась после 1688 года в составе пригорода Берлина Фридрихштадта, заложенного в конце XVII века по приказу курфюрста Фридриха III, будущего короля Пруссии Фридриха I. В этом историческом квартале поселилась большая часть французских гугенотов, которым «Великий курфюрст» Фридрих Вильгельм Потсдамским эдиктом 1685 года гарантировал религиозную свободу и гражданские права в полном объёме.

%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BC.jpg

e7b18fd0-b689-449f-b786-5c3ff509d353-840x560.jpg
Gendarmenmarkt-HDR.jpg
Король Фридрих I предоставил место для строительства церкви как лютеранской, так и реформированной французской общине. Обе церкви, ещё без башен, появились после 1701 года.

gendarmenmarkt-berlin-konzerthaus-deutscher-franzoischer-dom.jpg

Современный облик площадь получила при Фридрихе II после возведения по её краям в 1780—1785 годах двух одинаковых храмов - Немецкого и Французского соборов по проекту Карла фон Гонтарда. За образец для них Фридрих Великий взял римскую площадь Пьяцца дель Пополо с двумя купольными храмами.
 
Последнее редактирование:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Справедливо.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
А как МВР и МВР друг от друга отличать?)
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Более этот вопрос я не комментирую.
Под гнётом Вашего бездарного правления любая страна заслужила бы столь нелестный комментарий, вдвойне обидно, что столь неприятный имидж на международной арене из-за Вашей безграмотной и ленивой диктатуры имеет Германия, обладающая отличным потенциалом и населенная прекрасными людьми, помимо вас и жалкой кучки ваших приспешников, и я очень хотел бы лично приложить усилия для восстановления Германии от последствий запустения под Вашим марионеточным управлением
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Немного циферок. Рост есть, прирост пока не большой.

hvkrz.jpg
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Ну приватизация федеральной собственности в данный момент без экономики не нужна.
А зря. Кто знает, когда экономика нагрянет. Лучше заранее все приватизировать. Я у себя это начал потихоньку ещё году в 19м)
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Ты не так понял...
Этот орёл
Bundesadler_Bundesorgane.svg
Зря ты не послушал Константина. То что предлагала он было бы намного лучше видно. А то что вы это установили... В общем видно только там где белое.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Зря ты не послушал Константина. То что предлагала он было бы намного лучше видно. А то что вы это установили... В общем видно только там где белое.
Обидеть художника может каждый! Человек, вон, по стопам Малевича идёт...
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Зря ты не послушал Константина. То что предлагала он было бы намного лучше видно. А то что вы это установили... В общем видно только там где белое.
Слушай сюда... Я поставил специально, чтобы проверить, размер, цвет (как вообще будет выглядеть значек).
Так что не злите меня...
Я сегодня не с той ноги встал
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Вы меня извините, я сейчас выскажусь не как член принимающей делегации, и не как гражданин Франции, а как частное лицо.

Я не знаю, кто вам там в уши нассал, что тут кто-то брыжжет слюной или еще что. Все, с кем я общался, говорили мне, что эти переговоры нахрен никому не упали, что они никому не нужны и участие в них - ошибка. Арму, полагаю, тоже самое говорили.
Но нет, мы с ним (он, очевидно, в большей степени) послали в задницу всех, кто говорил, что это будет шапито и что проще и правильнее просто поменять правила, подготовили эти переговоры, провели предварительные консультации, написали черновой вариант Конвенции, созвали переговоры и провели их.
После чего приехал Хил, высокомерно тут что-то поговорил, на самом деле думая совершенно другое (читай корейские сми), затем решил, что ему это надоело и просто саботировал переговоры.

И после этого вы, сволочи, смеете говорить, что французы встали в позу, французам насрать на Криса, французам ничего этого не надо? Это все применительно к немцам, которые и пальцем сраным не пошевелили. Французы - единственные, кому здесь что-то надо (ну и Швейцарии это тоже важно, думаю). Всем остальным - посрать абсолютно, и в первую очередь вашему распрекрасному Хилу, который делом сейчас это доказывает. Кто считает иначе - смело идите в жопу.

(К самому Хилу, кстати, претензий немного - кроме того, что ты просто ливнул отсюда, предпочтя не играть на этом поле до конца. Зачем начинал, спрашивается?)
Можно много обсуждать, конечно, но вот этим ты как раз и подтвердил изначальный посыл - Хилу пофиг на переговоры было, уверен с самого начала ) Но решили таки полезть в этот "цирк". Что ожидали-то?

Упрекать в том что мы ничего не сделали... Крис четко дал понять, что он не согласен на варианты с шантажом в его освобождении и призвал просто игнорировать определенных персонажей. И я лично, с ним полностью согласен. Проигнорировали бы, отсидел бы Крис 30 дней и вышел бы скорее всего., потому что всем было бы без разницы на попытки Хила манипуляций и ему бы стало скучно. Но нет, мы лучше пойдем на поводу у Хила, поиграем под его дудку и доведем до казни.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Что и требовалось доказать, вы не хотите и не умеете игровыми методами решать проблемы, чуть сразу менять правила.
Вы слишком горды и лицемерны, ибо если б не было насрать на Криса, то вы бы любые способы использовали, а все что вам нужно было просто показать свое принципиальное фи. Меня тут постоянно упрекают в недоговороспособности, так это чушь полная мы видим, что французы полностью недоговороспособны.
Будет даже интересно посмотреть на твою договороспособность относительно внесения наследника России в список нежелательных лиц... Хотя, что это я, я уже знаю что готовится в отместку )
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Christopher Vouasien передает привет

Почитал Швейцарию, кратко.
1. То, что происходит - это никакая не дипломатия. Это очередной троллинг Хила, который подействовал на часть игроков. Повторюсь, но гуманитарное право не строится через шантаж и поток грязи. Игнорируйте вы все этого товарища, ибо с ним всё давно понятно. Все его угрозы - это пшик и спекулирование на удаче многолетней давности. Меня он поймал совершенно случайно и по моей же невнимательности. Вторая удача за много-много лет. Поздравляю!
2. Про клона. Не создаю, потому что считаю это нечестным способом обхода арестов. Если будет исполнена “казнь”, причина отказа от создания второго аккаунта будет абсолютно аналогичной.
3. Про потенциальную норму в 30 дней. Она обсуждается уже скоро 2 месяца как, ко мне не относится совершенно. Если так выйдет, что она будет принята в ходе моего ареста - окей. Читать про то, что это правки под меня - просто смешно. Я напомню, что аналогичная норма есть и в редакции Армана, просто с сроком в 60 дней. Все заранее правили под меня?)
4. Отказ от взаимодействия - это тоже игровой выбор. Я напомню, что мой отказ от участия “в суде” был продиктован попытками Хила спародировать реальные события в одной соседней стране. Да, Хил уже давно не торт и его максимум сейчас - отрабатывать информационную повестку.
5. Тэд абсолютно прав, что это всего лишь игра. В рамках игры мы все придерживаемся своих рамок. Слышать от Армана претензии в том, что у людей есть принципы - это занятно, конечно. Попробуй и сам играть на базе хоть каких-нибудь принципов, mon ami, возможно, тебе понравится.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Можно много обсуждать, конечно, но вот этим ты как раз и подтвердил изначальный посыл - Хилу пофиг на переговоры было, уверен с самого начала ) Но решили таки полезть в этот "цирк". Что ожидали-то?

Упрекать в том что мы ничего не сделали... Крис четко дал понять, что он не согласен на варианты с шантажом в его освобождении и призвал просто игнорировать определенных персонажей. И я лично, с ним полностью согласен. Проигнорировали бы, отсидел бы Крис 30 дней и вышел бы скорее всего., потому что всем было бы без разницы на попытки Хила манипуляций и ему бы стало скучно. Но нет, мы лучше пойдем на поводу у Хила, поиграем под его дудку и доведем до казни.
Давно известно, что не стоит садиться играть с шулером за стол. Почему вдруг сейсам должно было что-то выйти - большая загадка.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
Про клона. Не создаю, потому что считаю это нечестным способом обхода арестов. Если будет исполнена “казнь”, причина отказа от создания второго аккаунта будет абсолютно аналогичной.
Стоп... Если случится казнь, то он никогда больше не будет играть в Политсиме?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Можешь не стараться, никому не интересны твои желчеизлияния по третьему кругу одно и то же. Ты сам виноват, непонятно для чего ерепенешься. Тебя осудили не за появление в Корее а за неявку по повестке, что уже является более конкретным. Да, наказание чрезмерно суровое, но ты сам выбрал путь спрятать голову в землю как страус вместо того, чтобы защищаться.
Игрок политсима, смотри не перепутай:
  • не правомерный арест - а сам виноват;
  • не попытка привязать обвинение в ненацизме - а неявка по повестке.

Туда же:
  • не деструктивизим - а попытка запуска дипломатии
  • не отстаивание своей позиции - а недоговороспособность.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Как же мало дано что бы Арман таки переобулся и уже открыто пишет, что сам виноват, да и вообще арест не арест...

Потому что личное, потому что ему это не нравится... Ну, что бы он там не говорил, а каким был, таким и остался, вот вообще ничего не поменялось )
 
Верх