{Berlin} Площадь Жандарменмаркт || Gendarmenmarkt

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
1200px-Gendarmenmarkt_Panorama.jpg

Жанда́рменмаркт («Жандармский рынок») — площадь в центре Берлина, считается одной из самых красивых площадей столицы Германии. Центр композиции площади образует Концертный зал, который с севера (на панорамном снимке справа) обрамляет Французский собор, а с юга — Немецкий собор. Площадь по проекту Иоганна Арнольда Неринга появилась после 1688 года в составе пригорода Берлина Фридрихштадта, заложенного в конце XVII века по приказу курфюрста Фридриха III, будущего короля Пруссии Фридриха I. В этом историческом квартале поселилась большая часть французских гугенотов, которым «Великий курфюрст» Фридрих Вильгельм Потсдамским эдиктом 1685 года гарантировал религиозную свободу и гражданские права в полном объёме.

%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BC.jpg

e7b18fd0-b689-449f-b786-5c3ff509d353-840x560.jpg
Gendarmenmarkt-HDR.jpg
Король Фридрих I предоставил место для строительства церкви как лютеранской, так и реформированной французской общине. Обе церкви, ещё без башен, появились после 1701 года.

gendarmenmarkt-berlin-konzerthaus-deutscher-franzoischer-dom.jpg

Современный облик площадь получила при Фридрихе II после возведения по её краям в 1780—1785 годах двух одинаковых храмов - Немецкого и Французского соборов по проекту Карла фон Гонтарда. За образец для них Фридрих Великий взял римскую площадь Пьяцца дель Пополо с двумя купольными храмами.
 
Последнее редактирование:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Хотел бы напомнить для ясности:
Также мы напоминаем, что седьмая сессия Бундестага завершает свою работу 17 ноября 2023 года, и новый состав парламента, указанный в настоящем пресс-релизе, может приступить к работе завтра, 18 ноября 2023 года, и продолжит свою работу до 15 февраля 2024 года включительно.

А равно, что через три недели и так будут объявлены очередные выборы в Бундестаг.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.442
6.317
Гражданство
  • Панель управления
  • #123

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.989
1.528
Гражданство
Не, я и не тебе, знаю что помнишь. Просто уже планируют петицию для досрочных выборов.
Ну петиция это петиция, ваше дело, как на неё реагировать. Просто пока сотрудничеством на равных основаниях и не пахнет, а обсуждение о досрочных выборах похоже придёт к предложению подождать ещё месяц
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Ну петиция это петиция, ваше дело, как на неё реагировать. Просто пока сотрудничеством на равных основаниях и не пахнет, а обсуждение о досрочных выборах похоже придёт к предложению подождать ещё месяц
Был бы месяц... а две недели - уже не вижу смысла досрочно распускаться.

Вы обвиняете меня в том что мы не сотрудничаем на равных? Можно ли пример?
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.989
1.528
Гражданство
Был бы месяц... а две недели - уже не вижу смысла досрочно распускаться.
Есть разница собрать более представительный созыв через две недели (если начать досрочные выборы в ближайшие дни) или через месяц? Тем более по неформальным каналам представителями нашей партии вопрос о досрочных выборах был затронут 7 января
Вы обвиняете меня в том что мы не сотрудничаем на равных? Можно ли пример?
Вас я ни в чём не обвиняю, но бескомпромиссная позиция в Бундестаге канцлера, выдвинутого ХДС, заставляет задуматься о том, действительно ли равное сотрудничество имеет место, или любые расходящиеся с линией партии мнения не будут взяты во внимание
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Есть разница собрать более представительный созыв через две недели (если начать досрочные выборы в ближайшие дни) или через месяц? Тем более по неформальным каналам представителями нашей партии вопрос о досрочных выборах был затронут 7 января
Дот1 февраля 15 дней, не вижу тут месяца. То что было "не формально" не было даже попыткой обсуждения.

Вас я ни в чём не обвиняю, но бескомпромиссная позиция в Бундестаге канцлера, выдвинутого ХДС, заставляет задуматься о том, действительно ли равное сотрудничество имеет место, или любые расходящиеся с линией партии мнения не будут взяты во внимание
Ну, есть позиции, которые отстаиваются сторонами. У вас тоже есть темы, которые явно не тянут на сотрудничество.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.989
1.528
Гражданство
Дот1 февраля 15 дней, не вижу тут месяца.
Первый раз новоизбранный Бундестаг должен собраться 15 февраля, вот и месяц.
То что было "не формально" не было даже попыткой обсуждения.
Я в их подробности не слишком то и посвящён, лишь знаю, что они имели место. Но интересно, к чему бы привело это обсуждение. Смею предположить, к заключению, что смысла в досрочных выборах уже нет
Ну, есть позиции, которые отстаиваются сторонами. У вас тоже есть темы, которые явно не тянут на сотрудничество.
Неравное положение двух сторон, одна из которых имеет полный контроль над Бундестагом, по моему мнению может нивелировать все обсуждения. Что, впрочем, не отменяет моё/наше стремление в них участвовать.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Первый раз новоизбранный Бундестаг должен собраться 15 февраля, вот и месяц.
Не совсем понятно с чего считается до начала работы, если даже с досрочкой пройдёт недели две до начала работы, как минимум.

Неравное положение двух сторон, одна из которых имеет полный контроль над Бундестагом, по моему мнению может нивелировать все обсуждения. Что, впрочем, не отменяет моё/наше стремление в них участвовать.
Странное обвинение, учитывая что наша партия выйграла выборы честно и свободно, причём на альтернативных выборах (с графой против) . Не мы закрывали другие партии и не мы опоздали с подачей документов. Не мы собирались два месяца что бы требовать досрочных выборов.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.989
1.528
Гражданство
Не мы закрывали другие партии и не мы опоздали с подачей документов. Не мы собирались два месяца что бы требовать досрочных выборов.
Да и не я же) Я к выборам был готов ещё сразу после НГ, но похоже, что сейчас, что тогда толк от требований был бы одинаковым
 
Верх