{Berlin} Народный парк Фридрихсхайн || район Friedrichshain

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Volkspark_Berlin_Friedrichshain_Grosser_Teich.jpg

Народный парк Фридрихсхайн (нем. Volkspark Friedrichshain) — первый городской парк в Берлине. Зона отдыха площадью в 49 гектаров располагается на территории района Фридрихсхайн и примыкает к соседнему району Пренцлауэр-Берг. Парк включён в список охраняемых исторических памятников
1024px-M%C3%A4rchenbrunnen_-_Der_gestiefelte_Kater_308.jpg

Фонтан сказок (Märchenbrunnen)


Идея разбить в густонаселенном восточном районе Берлина муниципальный парк для отдыха горожан была выдвинута прусским садовым художником и ландшафтным архитектором, директором королевских парков Берлина Петером Ленне. Идея была поддержана городскими властями.
2710210211_1bb761ac23_b.jpg

Закладка парка в 1840 году была приурочена к столетнему юбилею с начала правления короля Пруссии Фридриха II, одного из основоположников прусско-германской государственности. Именно в честь короля Фридриха II парк и получил своё название.


Бюст короля Пруссии Фридриха II. Повторная отливка 1999 года. Открыт в 2000 году
Скульптуры - это персонажи сказок братьев Гримм, знакомые с детства каждому немцу.
original.jpg

original.jpg

Сказка про семь воронов
original.jpg

Кот в сапогах
original.jpg

Удача Ганса
original.jpg

Сестрица и братец
original.jpg
Позади фонтана открывается такой вид:
original.jpg
Ресторан на берегу называется Schönbrunn ("родник красоты"), как дворец в Вене:
original.jpg
А это - колокол "Миру мир" (Weltfriedensglocke). Его отлили в Токио из монет 100 стран, пожертвованных людьми, разделяющими ценности ООН, и его звон символизирует дружбу народов.
original.jpg

Идея колоколов "Миру мир" принадлежала одному выжившему после бомбёжек в Японии, и в 1954 году первый такой проявился в Нью-Йорке. За 50 следующих лет 19 городов в 16 странах получили свои колокола. Берлинский был торжественно водружён 1 сентября 1989 года, в годовщину начала Второй мировой войны.
original.jpg

Тематический сад "Течение ручья". Приятное медитативное место.
original.jpg

Специальная табличка на его входе гласит, что проход с собаками запрещён. Но не каждая собака умеет читать.
original.jpg

original.jpg
 
Последнее редактирование:

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Раз я ступил на данную должность… то готов) В конституции черным на белом написано, что канцлер отвечает за действия своего правительства. И как я сверху говорил, то министры спрашивают при каждом действии, правильно ли они делают.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
То есть очередной отказ в предоставлении гражданства одиозному обер-прокурору РИ теперь ваших рук дело?)
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Так Вы к этому клоните... Ну как было сказано, выборы, во вторых, как он говорил (если не путаю), то он хотел бы участвовать в жизни Австрии, а для этого достаточно ВНЖ)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Так Вы к этому клоните... Ну как было сказано, выборы, во вторых, как он говорил (если не путаю), то он хотел бы участвовать в жизни Австрии, а для этого достаточно ВНЖ)
Вы давайте прямо, ваше указание или нет?) если причина выборы - то решение странное, можно было продлить и рассмотреть после. Если причина иная, то зачем её скрывать?
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Понимаете, сейчас нужно осторожно подходить к выдаче гражданства. Если данный житель покажет себя хорошо и будет по настоящему приносить пользу, а не делать вид, что он что-то там комментирует в Австрии, то без проблем. Будет полноправным гражданином. А так он вызывает только подозрения
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Что ж, краткость сестра таланта.

За вас при назначении проголосоаали все политические силы Германии. Вас это удивило?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Понимаете, сейчас нужно осторожно подходить к выдаче гражданства. Если данный житель покажет себя хорошо и будет по настоящему приносить пользу, а не делать вид, что он что-то там комментирует в Австрии, то без проблем. Будет полноправным гражданином. А так он вызывает только подозрения
Более чем согласен. Прокурор России? В Германии? А мало ли какие там задачи....
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Что ж, краткость сестра таланта
Ответ разделился)

За вас при назначении проголосоаали все политические силы Германии. Вес это удивило?
Да и нет. Меня многое вначале удивляет и шокирует. Я думал, что Антон будет пробовать идти в канцлеры и тогда за него будет как минимум CDU голосовать, но видимо они решили меня поддержать. Почему?) Мне самому интересно
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Ответ разделился)


Да и нет. Меня многое вначале удивляет и шокирует. Я думал, что Антон будет пробовать идти в канцлеры и тогда за него будет как минимум CDU голосовать, но видимо они решили меня поддержать. Почему?) Мне самому интересно
Не считаете ли Вы, что Вам выдали аванс? Я сам выдвигал Вас в канцлеры, я не жалею об этом, но все же... Это скорее риск, чем целенаправленное действие.
Что, на ваш взгляд, от вас ожидают разные силы Германии? А простые граждане?
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
К цирку. Извините.
Не отрицаю
Не считаете ли Вы, что Вам выдали аванс? Я сам выдвигал Вас в канцлеры, я не жалею об этом, но все же... Это скорее риск, чем целенаправленное действие.
Что, на ваш взгляд, от вас ожидают разные силы Германии? А простые граждане?
Наверное самое главное, что ожидают, чтобы я не сдулся. А то будет забавно и грустно, что три канцлера не досидели до окончания своих сроков.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Не отрицаю

Наверное самое главное, что ожидают, чтобы я не сдулся. А то будет забавно и грустно, что три канцлера не досидели до окончания своих сроков.
Что ж, наверное это самое главное ожидание.
У Вас есть что сказать гражданам Германии, пока есть такая возможность?
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
пока есть такая возможность?
Как-то пугает подбор слов... Пока есть возможность.
Конечно есть, что сказать. Граждане, сходите на выборы и проголосуйте. Именно эти выборы первый шаг к стабильности. Именно этим вы покажете, кого вы желаете видеть в Бундестаге, а также каким будет будущий Канцлер. Обдумайте выбор, не спешите, либо можно потом погореть.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Я как гражданин не впечатлен))) но, но...
Спасибо, Вам, Курт, за проведенное время. Возможно, мы не обо всем поговорили, но будет тогда повод встретиться снова.
Мой Вам низкий поклон.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Мой вам тоже) Не ожидал, что меня когда-либо спросят о чем либо) Хороших снов!
 

François-Benoît Appéré

Неактивный

François-Benoît Appéré

Неактивный
519
260
Гражданство
Хм. Кто-то траву повытаптывал. Ну да ладно. Коллега Stierlitz, поздравляю нас с вами, мы одержали победу, в определенной степени. Набрали столько же, сколько и одна из существующих партий.

Нам с вами необходимо распределить 175 мест в Бундестаге. Распределять может только среди списка, который мы с вами оформляли. Как и говорил ранее, не претендую на место депутата, в связи с занятостью в других местах, поэтому предлагаю вам взять на себя все 175 мест и представлять в Бундестаге наш избирательный союз.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Не волнуйтесь, скоро владелец решит зайти и в этот аккаунт, и "коллега штирлиц" вам обязательно ответит
 
Верх