{Berlin} Народный парк Фридрихсхайн || район Friedrichshain

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Volkspark_Berlin_Friedrichshain_Grosser_Teich.jpg

Народный парк Фридрихсхайн (нем. Volkspark Friedrichshain) — первый городской парк в Берлине. Зона отдыха площадью в 49 гектаров располагается на территории района Фридрихсхайн и примыкает к соседнему району Пренцлауэр-Берг. Парк включён в список охраняемых исторических памятников
1024px-M%C3%A4rchenbrunnen_-_Der_gestiefelte_Kater_308.jpg

Фонтан сказок (Märchenbrunnen)


Идея разбить в густонаселенном восточном районе Берлина муниципальный парк для отдыха горожан была выдвинута прусским садовым художником и ландшафтным архитектором, директором королевских парков Берлина Петером Ленне. Идея была поддержана городскими властями.
2710210211_1bb761ac23_b.jpg

Закладка парка в 1840 году была приурочена к столетнему юбилею с начала правления короля Пруссии Фридриха II, одного из основоположников прусско-германской государственности. Именно в честь короля Фридриха II парк и получил своё название.


Бюст короля Пруссии Фридриха II. Повторная отливка 1999 года. Открыт в 2000 году
Скульптуры - это персонажи сказок братьев Гримм, знакомые с детства каждому немцу.
original.jpg

original.jpg

Сказка про семь воронов
original.jpg

Кот в сапогах
original.jpg

Удача Ганса
original.jpg

Сестрица и братец
original.jpg
Позади фонтана открывается такой вид:
original.jpg
Ресторан на берегу называется Schönbrunn ("родник красоты"), как дворец в Вене:
original.jpg
А это - колокол "Миру мир" (Weltfriedensglocke). Его отлили в Токио из монет 100 стран, пожертвованных людьми, разделяющими ценности ООН, и его звон символизирует дружбу народов.
original.jpg

Идея колоколов "Миру мир" принадлежала одному выжившему после бомбёжек в Японии, и в 1954 году первый такой проявился в Нью-Йорке. За 50 следующих лет 19 городов в 16 странах получили свои колокола. Берлинский был торжественно водружён 1 сентября 1989 года, в годовщину начала Второй мировой войны.
original.jpg

Тематический сад "Течение ручья". Приятное медитативное место.
original.jpg

Специальная табличка на его входе гласит, что проход с собаками запрещён. Но не каждая собака умеет читать.
original.jpg

original.jpg
 
Последнее редактирование:

François-Benoît Appéré

Британский житель

François-Benoît Appéré

Британский житель
529
260
Гражданство
Поэтому, я присоединяюсь к союзу. Мое нахождение в списке требует закон, однако в связи с ограничениями по должности я депутатом быть не могу. Поэтому все полученные голоса передам Stierlitz в полной мере.
 

Goethe

Frankfurter
Неактивный

Goethe

Frankfurter
Неактивный
263
116
Готов поддержать инициативу, жаль что вы так поздно предложили. Стране нужна альтернатива складывающейся двухпартийной системе.
Сожалею, что так поздно. Были обстоятельства.

Закон требует от нас решение. Предлагаю принять.


100px-Die_Linke_logo.svg.png

Избирательный союз беспартийных граждан Германии

1. Учредить Избирательный союз беспартийных граждан Германии "Левые" (далее - Избирательный союз) из граждан Германии Stierlitz и Hendrik Wüst.
2. Избирательному союзу принять участие в федеральной избирательной кампании на выборах депутатов Бундестага первой сессии.
3. Избирательному союзу выдвинуть граждан Германии Stierlitz и Hendrik Wüst в качестве кандидатов, среди которых в дальнейшем будут распределяться мандаты.
4. Избирательному союзу принять программу Избирательного союза.

100px-Die_Linke_logo.svg.png


Справедливое общество. Общество должно строится на принципах доброжелательства и добрососедства. Не должно быть разделения между землями, границ внутри страны и между сообществами.
Равенство возможностей. Все граждане Германии должны иметь равные возможности для собственного развития и участия в общественной жизни государства.
Государство для всех. Германия должна быть открыта новым гражданам. Любой отказ в гражданстве должен быть мотивирован.
Равноправная дипломатия. Немецкая дипломатия должна строиться на взаимовыгодных и равноправных договорах с другими государствами.
Солидарность немцев. Немецкий народ должен быть солидарен в вопросах защиты и развития демократических ценностей в Германии.


Граждане Германии
Stierlitz и Hendrik Wüst
 

François-Benoît Appéré

Британский житель

François-Benoît Appéré

Британский житель
529
260
Гражданство
Меня все устраивает. Подписываюсь под данным решением
Сожалею, что так поздно. Были обстоятельства.

Закон требует от нас решение. Предлагаю принять.


100px-Die_Linke_logo.svg.png

Избирательный союз беспартийных граждан Германии

1. Учредить Избирательный союз беспартийных граждан Германии "Левые" (далее - Избирательный союз) из граждан Германии Stierlitz и Hendrik Wüst.
2. Избирательному союзу принять участие в федеральной избирательной кампании на выборах депутатов Бундестага первой сессии.
3. Избирательному союзу выдвинуть граждан Германии Stierlitz и Hendrik Wüst в качестве кандидатов, среди которых в дальнейшем будут распределяться мандаты.
4. Избирательному союзу принять программу Избирательного союза.

100px-Die_Linke_logo.svg.png


Справедливое общество. Общество должно строится на принципах доброжелательства и добрососедства. Не должно быть разделения между землями, границ внутри страны и между сообществами.
Равенство возможностей. Все граждане Германии должны иметь равные возможности для собственного развития и участия в общественной жизни государства.
Государство для всех. Германия должна быть открыта новым гражданам. Любой отказ в гражданстве должен быть мотивирован.
Равноправная дипломатия. Немецкая дипломатия должна строиться на взаимовыгодных и равноправных договорах с другими государствами.
Солидарность немцев. Немецкий народ должен быть солидарен в вопросах защиты и развития демократических ценностей в Германии.


Граждане Германии
Stierlitz и Hendrik Wüst
wust_unterschrift_-_ihr_hendrik_wust.png
 

François-Benoît Appéré

Британский житель

François-Benoît Appéré

Британский житель
529
260
Гражданство
Я тоже. Принято!
Нам с вами нужно выбрать спикера на дебатах, от нашего избирательного союза. Т.к. я являюсь модератором дебатов (что может быть опротестовано другими) я предлагаю вам выступить в данной роли. Кроме того, именно вы будете представлять союз в Бундестаге.
 

Goethe

Frankfurter
Неактивный

Goethe

Frankfurter
Неактивный
263
116
Нам с вами нужно выбрать спикера на дебатах, от нашего избирательного союза. Т.к. я являюсь модератором дебатов (что может быть опротестовано другими) я предлагаю вам выступить в данной роли. Кроме того, именно вы будете представлять союз в Бундестаге.
Согласен и поддерживаю.
 

François-Benoît Appéré

Британский житель

François-Benoît Appéré

Британский житель
529
260
Гражданство
Согласен и поддерживаю.
В соответствии с инструкцией по дебатам не требуется какого-то формального решения. Этого вполне достаточно. Жду вас на дебатах как спикера, в таком случае.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Интересные тут дела творились минувшей ночью. Они несколько подорвали доверие... Но ладно.
Хорошо просто гулять
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Например во время ливня)

И Вам здравия!
Хм, а я люблю дождь. Такое сразу ощущение чистоты, омовения, единения с природой.
Вы не против прогуляться и пообщаться, раз мы встретились тут в столь поздний час?
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Любить надо маму)

Раз мы встретились, то давайте прогуляемся.
Ну любить надо не только маму) да и откровенно говоря, дружба это ведь тоже подвид любви. И подвидов этих много, все они разные, и все необходимы. Впрочем, это уже философия.

Господин канцлер, когда я впервые с вами познакомился, вы уже были большая шишка - фактически глава Сингапура, ио спикера парламента. Нынче вы глава государства. Как Вы докатились до жизни такой?)
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Господин канцлер, когда я впервые с вами познакомился, вы уже были большая шишка - фактически глава Сингапура, ио спикера парламента. Нынче вы глава государства. Как Вы докатились до жизни такой?)
Удача. Мне просто жутко везёт. В Сингапуре объявили довыборы, когда я только пришел, решил попробовать. Выиграл с отрывом 11 процентов вроде) После этого надо было выбирать вице-спикера и мне предложили как новичку поработать. Случился какой-то спор между Спикером и администрацией и спикер покинул игру на какой-то промежуток (честно не вникал, поэтому никого не виню) и мне пришлось его заменять, так как неделю неплохо оформлял бумаги, решено было меня поставить спикером. ОПЯТЬ УДАЧА! У президента толи срок окончился, толи ушёл в отставку, вот я теперь и И.О. А в Германии мне пока дают порулить, так как я особо не поддерживаю какую-либо сторону... Что тоже в каком-то плане удача)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Удача, интересно. А вы вообще верите в судьбу? Вы фаталист?
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Судьба ли правит над человеком или человек сам себе топчет тропинку... На самом деле сложный вопрос, но наверное после прочтения рассказа "Фаталист" из романа Лермонтова, то судьба наверное главенствует над человеком.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
То есть вы утверждаете, что то, что вы избраны канцлером (пусть это и малое... в рамках жизни, а не игры) - это то, что должно было случиться, и никак не связано ни с вашей деятельностью, ни с поддержкой вас иных людей?
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Рано или поздно должно было. Я мог бы и раньше пойти попробовать побороться, но чувство сомнения одолело меня и я решил не вмешиваться в судьбу Вильгельма... И бац! Спустя 2 недели он уходит давая мне ещё один шанс
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Хм. Самоуверенно. Даже нагло, я бы сказал. Далеко не все динозавры уверены, что им рано или поздно достанется та или иная должность, а тут...
Или правду говорят, и в Германии просто есть список очерёдности в канцлеры?) не подскажете тогда, кто после вас?
 
Верх