{Berlin} Красная ратуша || Rotes Rathaus

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
8E18D5907F0001013A50B594CC40B99F.jpg


Построена в 1861—1869 годах в стиле полуренессанса-полуготики по проекту архитектора Г. Ф. Веземана. Высота четырёхугольной башни ратуши, выстроенной по образу и подобию башен Ланского собора, составляет 74 метра.
1599px-Rotes_rathaus.jpg

Во время Второй мировой войны здание было разрушено; восстановлено в 1951—1958 годах с изменениями в интерьере. На первом этаже находятся Гербовый и Колонный залы, которые выполняют представительские функции.
4223978676_1030f9a0f2_b.jpg

После восстановления в Красной ратуше размещались Берлинское городское представительное собрание и магистрат Восточного Берлина ГДР. С 1 октября 1991 года в здании размещается резиденция правительства (Сената) объединённой земли Берлин. Здесь же расположен рабочий кабинет правящего бургомистра города.

640px-LNM_03-13_Rotes_Rathaus_05.jpg

Зал заседаний Сената
 
Последнее редактирование:

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Я думаю мы можем объявить учредительный съезд партии, тут или перенесем? или еще подождем?

Пока можно обсудить и наш взгляд на Большую Европу - Евроинтеграцию, это вопрос почему-то интересен обществу. Я это вижу как умеренный интерес -
партия сдержанных евро оптимистов!
Да это отличная цель и мы хотели бы видеть Германию полноценной европейской страной и в авангарде Европейского Союза, но это не самоцель, сегодня Германия превыше всего.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Я думаю мы можем объявить учредительный съезд партии, тут или перенесем? или еще подождем?

Пока можно обсудить и наш взгляд на Большую Европу - Евроинтеграцию, это вопрос почему-то интересен обществу. Я это вижу как умеренный интерес -
партия сдержанных евро оптимистов!
Да это отличная цель и мы хотели бы видеть Германию полноценной европейской страной и в авангарде Европейского Союза, но это не самоцель, сегодня Германия превыше всего.
Я лично не против начать учредительный съезд, например, в Берлинском городском дворце, чтобы не в одной теме всю активность осуществлять. Вопрос в том, будем ли мы ждать закона о политических партиях? Сейчас же нет регулирования касательно политических партий, насколько я имею представление о нынешней картине.

Тут я тоже поддержу своего коллегу по Федеральному правительству. Сейчас нужно сконцентрироваться на развитии немецкого Отечества, которое сейчас находится на стадии становления и движения к полноценному развитию. Однако умеренный еврооптимизм: почему бы и нет? Постепенная интеграция европейских стран, на данном этапе их сотрудничество в различных аспектах, например, с нашим северным соседом вполне допустимы. Создание Европейского союза и шаги для этого - это дело не ближайших месяцев, чтобы подчеркивать европейских федерализм, но подчеркнуть стремление к общеевропейской кооперации на данном этапе вполне разумно.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Да, закона нет, нам достаточно провозгласить создание политической партии, но я все же предлагаю идти по логическому пути: Объявить учредительный съезд, проголосовать за создание партии, принять ее устав, утвердить идеологию и принципы (если не краткую программу). Дальше продолжить обсуждение программы, выбрать Председателя.
Предлагаю именно вам Wilhelm Gibbs созвать съезд и провести его, скажем завтра..?
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Многоуважаемые коллеги, извещаю, что съезд начался.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
Праймериз
Христианско-демократический союз Германии

Уважаемые граждане Германии, дорогие однопартийцы. В рамках объявленных праймериз позволю сказать себе пару слов о своих планах на предстоящую работу в Бундестаге. Залогом успешного парламентаризма является активность и инициативность депутатов, их открытость и готовность как к конструктивному диалогу, так и плодотворным дискуссиям. Эффективный и активный Бундестаг - это основа программы CDU.

К сожалению, мы сталкиваемся с тем, что
за неделю обсуждений в стенах Парламента к рассматриваемому проекту реформы, очень важной для Германии как минимум с стилистической точки зрения, со стороны уважаемых депутатов не следует ни единого вопроса/замечания/или хотя бы краткого выражения согласия. Иные проекты находятся на рассмотрении в Парламенте более месяца, даже уже получают коррекцию извне - и всё равно процессуально застывают, без сущностного обсуждения (хотя герр Председатель уже даже отметил моменты, на которые нужно обратить внимание), без принятия итогового решения.

Разумеется, моё потенциальное попадание в Бундестаг (как и моих однопартийцев) не будет обозначать сущностного перелома в этой весьма печальной ситуации, для этого потребуются усилия со стороны всех партий. Активное участие в законотворческом процессе, отстаивание интересов христианских демократов и своей позиции - это то, за чем лично я иду в Парламент.

Дорогие христианские демократы, недавно ХДС вернул себе статус крупнейшей партии Германии. Пришло время вернуть себе статус самой активной, самой эффективной и самой успешной.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Идут последние приготовления....
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Приветствую всех присутствующих и тех, кто к нам присоединится позже.

Я рад что могу всех поздравить с наступающими новогодними праздниками. Действительно рад что я поздравляю Вас здесь, в Берлине, это значит что Германия, не смотря на все проблемы и споры до сих пор существует и развивается. Ура!

Немногим ранее мы скромно отметили годовщину нашего существования в качестве независимого государства. И учитывая это, Федеральное Правительство хотело бы провести предновогодние подведения итогов года совместно с подведением и итогов года существования Германии.

Кажется, что вот только вчера я агитировал за сбор подписей для создания Германии. Тогда мне казалось что ФРГ интересный проект, потому что может реализовать и парламентскую республику, и федерацию. Причем в достаточно малом по территории государстве. И как оказалось, мое виденье оказалось правильным. Мы очень резко и бурно стартовали, и до сих пор этот пыл не угас, на самом деле. Есть масса вещей, которые мы попробовали и которые нам еще стоит попробовать. И в этом плане Германия действительно притягивает игроков и нам есть чем их заинтересовать. И за все это большое спасибо Вам, тем кто всё это время продолжает играть и развивать нашу страну.

Особенно, учитывая, что по честному, год оказался достаточно трудным. У нас были проблемы, политические кризисы, спады активности. Но в итоге мы все вместе их преодолели. И за это всем Вам также большое спасибо.


Все Вы вложились в Германию, и это видно. Да, есть проблемы, есть споры, но мы вместе играем и вместе развиваемся. Учитывая это, я хотел бы отдельно выделить некоторых граждан Германии, которые особенно активно это делают.

new_year_in_germany2_iifas.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
И первым, кого я хотел бы отметить, это тот, кто играет в Германии с самой ее создания, тот кто, является лидером в нашей истории по времени занятия должности Канцлера. Ему не всегда хватает опыта или знаний. Он не всегда делает правильные решения, но вся его активность направлена только на благо государства.

new_year_in_germany4_sdiem.png

Herr Kurt Inquart, я хотел бы вручить Вам Большой крест заслуг со звездой, за Вашу активную работу за всех занимаемых постах. Вы еще "молоды" по рамкам нашего проекта и в целом по рамках отдельных игроков, но уже давно зарекомендовали себя как ответственного политика и управленца.

320px-GER_Bundesverdienstkreuz_5_GrVK_Stern.svg.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Kurt Inquart предупредил меня, что он занят сейчас в реале и присоединится (если присоединится) позже. И он передал мне свое послание:

Ваше Высочество, милостивые государи.
Сегодня 29 число, 2 дня до долгожданного праздника. Мы находимся здесь, чтобы лучшие из лучших получили награды и дали мотивацию остальным гражданам, жителям, да даже гостям Германии работать на благо нашей страны. Той страны, которая даёт почву для творчества и проб.
Я сам благодарен получить награду в этот день, точнее не награду, а признания моего деяния. Мы все прошли долгий путь, каждый открыл что-то новое, каждый достиг чего-то своего и пусть это не будет пределом... ведь ещё впереди остальная жизнь. Не стоит забывать! Что жизнь - это интриги, радость, беды, счастье... то есть белое и чёрное. Вносите в жизнь белое убирая тем самым чёрное.

Нам ещё долго жить!
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Видимо уже празднует). Приветствую.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Итак, следующего, кого я хотел бы отметить, является наш бессменный министр юстиции. Опыт, мудрость и управленческие способности Palpatine вызывают сомнения только у недругов :)
Palpatine уберег нас от многих проблем и ошибок и поспособствовал развитию той Германии, которую мы видим сейчас.

new_year_in_germany5_9hfja.png


Herr Palpatine , позвольте вручить Вам Большой крест заслуг перед Германией за активную законотворческую работу и постоянное развитие нашего государства.

320px-GER_Bundesverdienstkreuz_4_GrVK.svg.png
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Спасибо,

я рад, что мы движемся вперед, особенно радует, что это происходит как со мной так временим и без меня, поверьте для политсима это важный и положительный показатель.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Благодарю Вас!

Ну а мы продолжаем. Herr Palpatine был в 2022 г. министром юстиции примерно 10 месяцев. Но в Федеральном Правительстве был еще один министр, кто почти столько же занимал свою должность и можно сказать - не зря. Herr Konstantin Aushtraf , вы являетесь одним из тех игроков в Германии, кто вкладывает свои усилия не только на федеральном уровне, но и на уровне наших Федеральных Земель. Вы являетесь архитектором нынешней Австрии и достойно занимали пост Федерального министра регионального развития.

new_year_in_germany7_pcflg.png


Herr Konstantin Aushtraf позвольте вручить Вам Орден "За гражданские заслуги" в региональном развитии Германии и Медаль заслуг перед Германией за вашу работу во благо ФРГ.

320px-D-PRU_Pour_le_Merite_1_BAR.svg.png

320px-GER_Bundesverdienstkreuz_1_BVM.svg.png

 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.819
1.470
Гражданство
Благодарю вас, герр Канцлер за столь добрые слова. 2022 год был достаточно интересным на проекте и этот год научил меня многому. На протяжении почти 9 месяцев я занимал пост Федерального министра земельного развития. Мы помогали землям, помогали нашим гражданам организовывать их. В результате, сегодня мы видим весьма неплохой результат.

Это замечательно, что в августе, когда активность в Германии равнялась почти нулю, мы сумели сохранить нашу любимую страну. Это заслуга абсолютно всех и каждого. Я надеюсь, что в будущем все будет лучше и лучше.

На последок я вспомню слова одного грузинского мудреца, Сулхан-Сабы Орбелиани: "делай добро, клади на камень, пройди вперед и ты встретишь свое добро".
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Следующего, но не последнего, кого стоит отметить в этом году, является наш "новичек". Тот, кто неустанно следит за нашей избирательной системой, моделирует ее и модерирует, а также управляет Ведомством канцлера. При этом, умудряется развивать спортивную составляющую нашего проекта, а с недавних пор и руководит одной из Федеральных Земель (и это еще без перечисления всех других его дел и обязанностей вне Германии).

new_year_in_germany6_zjck9.png


Herr Рафаэль Амброзиус Кусто позвольте вручить Вам Орден "За гражданские заслуги" в региональном развитии Германии и Медаль заслуг перед Германией за вашу работу во благо ФРГ.

320px-D-PRU_Pour_le_Merite_1_BAR.svg.png

320px-GER_Bundesverdienstkreuz_1_BVM.svg.png
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.462
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #60
Благодарю, герр Antonio, для меня это огромная честь.
Я до конца не уверен, заслуживаю ли я этих наград – все же на Германию приходится не первоочередная моя активность на проекте, это правда и это никогда не скрывалось. Я уверен, что вложил в развитие Германии не так много сил, как те, кто был уже награжден здесь сегодня.
Однако все же какие-то силы я действительно вложил, я рад, что даже такая активность поощряется наградами. Это должно мотивировать других граждан, и хочется верить, что в следующем году будет еще больше наших соотечественников, достойных государственных наград.
Тут все говорят какие-то слова напутствия и мудрые цитаты... Я лишь хочу пожелать всем счастливого Нового года. И пусть ваши дела говорят громче, чем ваши слова.
 
Верх