{Berlin} Городской дворец || Berliner Stadtschloss

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
1b117597f5a30fa9-1920x873.jpeg


Berliner Stadtschloss — главная (зимняя) резиденция бранденбургских маркграфов и курфюрстов, а позднее прусских королей и германских императоров на острове Шпрееинзель на реке Шпрее в центре Берлина. Дворец значительно пострадал во Вторую мировую войну, однако его состояние тем не менее позволяло проводить в нём некоторые общественные мероприятия. Однако от планов по его восстановлению было решено отказаться, и развалины дворца в 1950 году были снесены. На его месте был построен дворец Республики.
Berlin_Stadtschloss_um_1900.jpg
Совместным решением федеральных и земельных властей принят проект «Гумбольдт-форум[en]» (Humboldtforum) по строительству на старом месте, в кубатуре старого дворца, нового здания в пропорциях старого дворца, с восстановлением трёх его исторических фасадов. Строительство началось в 2013 году.

Berliner_Schloss_Bildergalerie_um_1900.png

Рабочий кабинет Фридриха II в стиле барокко
Paul_Graeb_-_Das_Schreibzimmer_Friedrichs_II._im_Berliner_Schloss.jpg
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
831
487
Гражданство
Что будет с дворцом, когда его достроят? Музей, орган государственной власти или может... частное домовладение?)
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Что будет с дворцом, когда его достроят? Музей, орган государственной власти или может... частное домовладение?)
Учитывая какое возможное будущее нас ждет, вероятно это станет резиденцией правителя/наместника Германии.
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
831
487
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Учитывая какое возможное будущее нас ждет, вероятно это станет резиденцией правителя/наместника Германии.
Уже страшно, что вы там надумали, если у вас в концепте Британской империи есть наместник Германии...
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
831
487
Гражданство

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Уже страшно, что вы там надумали, если у вас в концепте Британской империи есть наместник Германии...
Я думаю, что стоит отделять создание государства в вакууме и преобразование одного государства в иное. Мы так или иначе будем базироваться на Альянсе.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Я думаю, что стоит отделять создание государства в вакууме и преобразование одного государства в иное. Мы так или иначе будем базироваться на Альянсе.
Да я что, я так, комментирую как внешний наблюдатель. Пока что внешне идея выглядит примерно как Российская империя с генерал-губернаторством в Южной Америке.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Да я что, я так, комментирую как внешний наблюдатель. Пока что внешне идея выглядит примерно как Российская империя с генерал-губернаторством в Южной Америке.
Нет. Германия и Британия уже сейчас являются одним государством, им и останутся, но в измененном облике.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
320px-Cdu-logo.svg.png

УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ СЪЕЗД ХРИСТИАНСКО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО СОЮЗА ГЕРМАНИИ
DER GRÜNDUNGSPARTEITAG DER CHRISTLICHEN DEMOKRATISCHEN UNION DEUTSCHLANDS
800px-Country_symbol_of_Berlin_silver.svg.png
Место проведения: Берлин, Берлинский городской дворец
800px-Country_symbol_of_Berlin_silver.svg.png

Делегаты съезда:
1) Palpatine;
2) Wilhelm Gibbs;
3) Antonio.


Повестка съезда: Избрание председателя партии, утверждение ее Устава и программы (или же партийных принципов).
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
248936957.jpg

Обращение по случаю открытия учредительного съезда ХДС

Многоуважаемые делегаты, я рад сердечно приветствовать всех вас в стенах Берлинского городского дворца! Сегодня мы собрались здесь, чтобы оформить создание Христианско-демократического союза, первой в современной истории партии нашего Отечества, избрать его лидера, утвердить Устав и основополагающие партийные принципы. Несомненно, все мы являемся патриотами нашей Родины, которые стремятся к ее развитию посредству идей христианской демократии, равенства всех немцев и всестороннего развития нашей единой федеративной республики, опираясь на традиции, прошлый исторический опыт и общечеловеческие ценности. Мы отчетливо понимаем, что в нынешних условиях, когда только закладываются основы законодательной базы немецкого государства, крайне важен плюрализм мнений, политическая дискуссия среди граждан, потому мы поддерживаем любые гражданские инициативы, которые в последнее время набирают обороты, что, безусловно, радует. Это и является одним из базовых принципов немецкого общества, который уже давно известен в Европе. Христианские демократы также подчеркивают важность интеграционных процессов в европейских государствах, выступают за их углубленную коммуникацию и сотрудничество в различных сферах, но при этом сейчас, дорогие коллеги, мы должны сосредоточиться на том, чтобы воскресить процветающую Германию, уже сейчас мы видим весь свет немецкой нации, активных граждан, которые стремяться вложить свою лепту в наше будущее. Мы можем только рукоплескать им, также проявляя свою партийную инициативность. Я уверен, что съезд, начавшийся сегодня, будет весьма плодотворным и успешным на результаты, нам предстоит обсудить фундаментальные основы нашей партии, за которые в дальнейшем сможет голосовать немецкий избиратель. От своего лица хочу поблагодарить всех делегатов за возможность провести этот съезд, для меня, как убежденного сторонника идей христианской демократии, это является большой честью. Желаю всем делегатам благоприятной работы на благо Германии, немецкого народа и идеям христианской демократии. Einigkeit und Recht und Freiheit!

Mit freundlichen Grüßen,
Wilhelm Gibbs
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Итак, многоуважаемые делегаты, первым пунктом нашей повестки является избрание председателя ХДС. Прошу заинтересованных кандидатов выдвигаться.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Господа, приветствую всех.
Отдтчное в водное слово, Wilhelm Gibbs!

Думаю что сейчас нет необходимости что бы именно Канцлер возглавлял партию, по этому я беру самоотвод.
 
Верх