{Berlin} Бранденбургские ворота || Brandenburger Tor

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Brandenburg-gate-at-sunset-Berlin.jpg


Ворота мира (Friedenstor) были построены Карлом Готтгардом Ланггансом по велению Фридриха Вильгельма II. Считаются первым значимым памятником берлинского классицизма. Образцом для Бранденбургских ворот послужили Пропилеи Акрополя в Афинах. Фасад ворот был первоначально выкрашен в белый цвет. Украшение фасада принадлежит Иоганну Готфриду Шадову; он также спроектировал и шестиметровую квадригу, которой управляет богиня победы Виктория (квадрига развёрнута в восточную сторону).

brandenburg-gate-417890_1280-min-e1525208095569.jpg


Расположены в центральном районе Митте на Парижской площади, где бульвар Унтер-ден-Линден сходится с Тиргартеном.

8mw5ysop4fsw4kkg4k8s88gk8.jpg

Парижская площадь
 
Последнее редактирование:

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.727
1.993
Гражданство
Но если я ошибаюсь, то можно создать свою новую партию в составе Kurt Inquart-Mälaren и Naruhito и попросить Бундестаг объявить внеочередные выборы.. Или ждать следующих.


п.с. Naruhito ты все же чутка сумасшедший, но я с любовью это говорю.
В этом нет нужды
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Но если я ошибаюсь, то можно создать свою новую партию в составе Kurt Inquart-Mälaren и Naruhito и попросить Бундестаг объявить внеочередные выборы.. Или ждать следующих.


п.с. Naruhito ты все же чутка сумасшедший, но я с любовью это говорю.
Надо не просить Бундестаг, а просить депутатов сложить мандаты, можно и не всех и провести довыборы.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Верх