{Berlin} Александровская площадь || Alexanderplatz

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
GettyImages-570640673-5b4382d0c9e77c0054f131fd.jpg


Центральная площадь Берлина, важный транспортный узел и достопримечательность германской столицы. Пешеходная площадь имеет правильную прямоугольную форму и находится в историческом квартале Кёнигсштадт в районе Митте. Берлинцы часто называют площадь просто «Алекс». Ежедневно площадь принимает более 360 тыс. человек.

468600_original.jpg

С 1701 года площадь официально называлась «Площадь Королевских Ворот» (нем. устар. Königs Tor Platz). В честь посещения российского императора Александра I осенью 1805 года указом прусского короля Фридриха Вильгельма III площадь получила своё сегодняшнее имя. В связи с быстрым ростом населения в процессе индустриализации площадь приобрела популярность среди бедных людей. На площади сохранились и довоенные постройки: Александер-хаус и Беролина-хаус.
0a13e862d9be31b7d5874a8ac4ca32c2.jpg
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.196
1.889
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.464
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #64
а многопартийная система, где каждая партия будет бороться за свои идеи, создавая при этом, как я уже говорил, небольшую нестабильность
Так ведь сказали уже: проблема в том, что Ваш новый проект не предлагает "своих идей".
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.196
1.889
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.464
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #66

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
А зачем так делать?
Что бы было, не понятно что ли?

Человек решил создать альтернативу на ровном месте. Но так это не работает. На простом популизме и идее "у вас одна партия, это нехорошо, мы создадим вторую назло вам" далеко никто никогда не уезжал. Что мне нравится в ВБ в части партий - там все таки партии создаются для отстаивания каких-то своих целей без оглядки на соперников (ну мне так показалось по крайней мере). А у нас, что не партия - то попытка создать альтернативу ХДС "что бы было".
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Я отчасти принимал участие в образовании партии Курта и там закладывалась как раз цель - создание партии регионов в противовес партии федералов, хоть какая-то цель была отличная от обычной.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.464
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #69
Что мне нравится в ВБ в части партий - там все таки партии создаются для отстаивания каких-то своих целей без оглядки на соперников (ну мне так показалось по крайней мере)
Ошибка)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.464
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #70
Идеи есть всегда, но я не совсем уверен что их стоит обсуждать в таком формате...
Скорее, вопрос: чем этот формат отличается от формата "заседание правительства"?..
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Верх