[Bellinzona] Кастельгранде || Castel Grande

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
CASTEL GRANDE
198px-Wappen_Tessin_matt.svg.png
ЗАМОК КАСТЕЛЬГРАНДЕ
i0mywh1vmkjw.png
zamok-kastelgrande-2.jpg
i0mywh1vmkjw.png

Кастельгранде - дословно, "большой замок" - одно из трех старинных защитных сооружений города Беллинцона. Замок стоит на скалистой возвышенности, просто созданной для фортификации. И действительно - первое защитное сооружение на этой территории было построено еще римлянами. К сожалению, римские укрепления не сохранились (равно как и средневековые сооружения внутри замковых стен). Фортификации, дошедшие до наших дней, были построены в XIII веке, а затем расширены и укреплены в период правления миланских герцогов. Тогда же, в XIII веке, была построена и возвышающаяся над комплексом Торре Бьянка - Белая Башня.
На территории замка располагались также дворец епископа Комо, пара часовен и церковь Богородицы, не дошедшие до наших дней.

i0mywh1vmkjw.png

0.jpg
w480
9D99FE5E7F00010151D1F28C04887B58.jpg
zamok_kastelgrande_2.jpg
i0mywh1vmkjw.png
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #3

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена
3.135
626
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #6
Красиво. Но какая польза? Только как точка притяжения туристов, что конечно не плохо и можно получить не малый доход. Но мне нравится больше индустриальный пейзаж)
Так у нас нет ни туристов, ни доходов)
А вот международную конференцию условную провести вполне можно. В отличие от какого-нибудь промышленного порта)
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
Так у нас нет ни туристов, ни доходов)
А вот международную конференцию условную провести вполне можно. В отличие от какого-нибудь промышленного порта)
Я считаю, что для международной конференции куда лучше подойдёт дворец где-то на окраине городом. А вот промышленный порт это уже место встречи по делам экономики, которой пока что нет)
И как нет туристов? А я кто тогда?)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Я считаю, что для международной конференции куда лучше подойдёт дворец где-то на окраине городом. А вот промышленный порт это уже место встречи по делам экономики, которой пока что нет)
И как нет туристов? А я кто тогда?)
Иностранный гражданин, который флудит на территории Швейцарии)
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Мы, жители кантона Тичино, собравшись сегодня здесь в полном составе в порядке, установленном статьёй 9 Конституции Швейцарии, единодушно решили, что отныне в Тичино не будет органов власти, а также любой житель Тичино вправе опубликовать в официальном средстве массовой информации кантона сообщение, реализующее всю полноту власти предписанную законами органам власти кантона, вступающее в силу через сутки с момента последнего редактирования текста данного сообщения в случае, если за это время не было опубликовано уточнения или опровержения данного сообщения.
 
Верх