Башня «Закрученный торс» || HSB Turning Torso

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Stockholm_vapen_bra.svg

I0MYWH1.png

Башня «Закрученный торс»
HSB Turning Torso
I0MYWH1.png

hsb-turning-torsofbjvz.jpg

I0MYWH1.png
HSB Turning Torso — небоскрёб в Мальмё, Швеция, расположенный на шведской стороне пролива Эресунн. Здание спроектировано испанским архитектором Сантьяго Калатравой и официально открыто 27 августа 2005 года. Высота 54-этажного здания составляет 190 метров. По завершении строительства оно стало самым высоким жилым зданием Скандинавии и вторым по высоте в Европе после 264-метрового здания Триумф-Палас в Москве. До постройки этого здания самым высоким зданием Мальмё было 82-метровое здание Кронпринц (швед. Kronprinsen).

Прототипом конструкции здания послужила скульптура Сантьяго Калатрава «Twisting Torso» (с англ. — «Закрученный торс»). С 27 августа 2005 года по 10 июня 2013 года являлось самым высоким перекрученным зданием в мире, уступив это звание дубайской Башне Кайан.

На проекте PolitSim в 2019 году здесь располагалась штаб-квартира общественной организации Европейской Республики «Будущее Европы». С апреля 2022 года организация вновь въехала в здание и возобновила работу.
 
Последнее редактирование:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Европа из двух стран не Европа.

При союзе государств в разных странах государств должен быть разный набор актива, а не так, что одни и те же в 3 обличиях

Каждое из государств должно быть активным и автономным. По 5-7 человек актива хотя бы.

Это минимум для того, чтобы что-то взлетело. Иначе это будет снова просто натянуто.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Европа из двух стран не Европа.

При союзе государств в разных странах государств должен быть разный набор актива, а не так, что одни и те же в 3 обличиях

Каждое из государств должно быть активным и автономным. По 5-7 человек актива хотя бы.

Это минимум для того, чтобы что-то взлетело. Иначе это будет снова просто натянуто.
Я про конкретные страны вообще не говорил ничего.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Европа из двух стран не Европа.

При союзе государств в разных странах государств должен быть разный набор актива, а не так, что одни и те же в 3 обличиях

Каждое из государств должно быть активным и автономным. По 5-7 человек актива хотя бы.

Это минимум для того, чтобы что-то взлетело. Иначе это будет снова просто натянуто.
В реальности ЕС начался как раз с двух государств) Зачем придумывать себе лишние ограничение?

Два в достаточной степени активных государства способны заложить основу европейского проекта. Получить сразу 5 активных государств, готовых к интеграции - в наших условиях утопия. Постепенно развивать европейское пространство - реалистичная задача.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
А где фуршет?… ик… проститеизвините


l_a51a56f7.jpg
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #26
О, вот, нашел что-то интересное. Надеюсь, без членства в организации могу тут разглагольствовать.

Согласен, что пора, наконец-то, пытаться построить ЕС с инициативой от государств. Но вопрос, насколько это жизнеспособная идея - и насколько это вообще нужно государствам. И их жителям. И властям.
Есть очень правильная цель - возрождение идеи Единой Европы в массовом сознании и общ.дискурсе. А вот задачи, которые должны помогать в достижении этой цели, я не очень понимаю. Проведение фестивалей? Каких, типа Евровидения? Я выпал из контекста на несколько лет, но судя по тому, что футбольные матчи проводятся все по тем же лекалам... (рабочим, впрочем) (да, я послеживал за всем проектом последние пару недель, не только за арестами). Опросы - это хорошо, ладно. Сбор единомышленников - это очень абстрактная штука. Все, что идет дальше - это уже более предметные пункты, которые предполагают наличие спроса на реализацию идеи.

Я бы сказал, что основная задача организации, если вы реально хотите вернуть единую Европу, это объяснить людям, почему они должны хотеть вернуть единую Европу. Ты пишешь что-то про тех, кто понимает, в чем плюсы единого пространства - я думаю, стоит сделать так, чтобы просто таких людей было больше, и чтобы они понимали, в чем будут и связанные с этим жертвы. Если бы я был в вашей организации, я бы ратовал за создание какого-нибудь журнала (благо, СМИ на Политсиме, как я уже упоминал, находятся вроде бы на очень даже хорошем уровне), который бы раз в n-ный промежуток времени выпускал статьи, посвященные тому, почему единая Европа - это хорошо, почему к этому надо стремиться и какие проблемы с этим могут быть связаны. Начиная вообще со статей уровня ликбез, пожалуй.

Сразу скажу, что лично мне идея единой Европы, как минимум пока, не слишком интересна. Я просто мимокрокодил, который увидел интересную для проекта идею. И околонулевой уровень обсуждения, к сожалению.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
О, вот, нашел что-то интересное. Надеюсь, без членства в организации могу тут разглагольствовать.

Согласен, что пора, наконец-то, пытаться построить ЕС с инициативой от государств. Но вопрос, насколько это жизнеспособная идея - и насколько это вообще нужно государствам. И их жителям. И властям.
Есть очень правильная цель - возрождение идеи Единой Европы в массовом сознании и общ.дискурсе. А вот задачи, которые должны помогать в достижении этой цели, я не очень понимаю. Проведение фестивалей? Каких, типа Евровидения? Я выпал из контекста на несколько лет, но судя по тому, что футбольные матчи проводятся все по тем же лекалам... (рабочим, впрочем) (да, я послеживал за всем проектом последние пару недель, не только за арестами). Опросы - это хорошо, ладно. Сбор единомышленников - это очень абстрактная штука. Все, что идет дальше - это уже более предметные пункты, которые предполагают наличие спроса на реализацию идеи.

Я бы сказал, что основная задача организации, если вы реально хотите вернуть единую Европу, это объяснить людям, почему они должны хотеть вернуть единую Европу. Ты пишешь что-то про тех, кто понимает, в чем плюсы единого пространства - я думаю, стоит сделать так, чтобы просто таких людей было больше, и чтобы они понимали, в чем будут и связанные с этим жертвы. Если бы я был в вашей организации, я бы ратовал за создание какого-нибудь журнала (благо, СМИ на Политсиме, как я уже упоминал, находятся вроде бы на очень даже хорошем уровне), который бы раз в n-ный промежуток времени выпускал статьи, посвященные тому, почему единая Европа - это хорошо, почему к этому надо стремиться и какие проблемы с этим могут быть связаны. Начиная вообще со статей уровня ликбез, пожалуй.

Сразу скажу, что лично мне идея единой Европы, как минимум пока, не слишком интересна. Я просто мимокрокодил, который увидел интересную для проекта идею. И околонулевой уровень обсуждения, к сожалению.

Медленно (и в тени) мелят жернова богов...
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
О, вот, нашел что-то интересное. Надеюсь, без членства в организации могу тут разглагольствовать.

Согласен, что пора, наконец-то, пытаться построить ЕС с инициативой от государств. Но вопрос, насколько это жизнеспособная идея - и насколько это вообще нужно государствам. И их жителям. И властям.
Есть очень правильная цель - возрождение идеи Единой Европы в массовом сознании и общ.дискурсе. А вот задачи, которые должны помогать в достижении этой цели, я не очень понимаю. Проведение фестивалей? Каких, типа Евровидения? Я выпал из контекста на несколько лет, но судя по тому, что футбольные матчи проводятся все по тем же лекалам... (рабочим, впрочем) (да, я послеживал за всем проектом последние пару недель, не только за арестами). Опросы - это хорошо, ладно. Сбор единомышленников - это очень абстрактная штука. Все, что идет дальше - это уже более предметные пункты, которые предполагают наличие спроса на реализацию идеи.

Я бы сказал, что основная задача организации, если вы реально хотите вернуть единую Европу, это объяснить людям, почему они должны хотеть вернуть единую Европу. Ты пишешь что-то про тех, кто понимает, в чем плюсы единого пространства - я думаю, стоит сделать так, чтобы просто таких людей было больше, и чтобы они понимали, в чем будут и связанные с этим жертвы. Если бы я был в вашей организации, я бы ратовал за создание какого-нибудь журнала (благо, СМИ на Политсиме, как я уже упоминал, находятся вроде бы на очень даже хорошем уровне), который бы раз в n-ный промежуток времени выпускал статьи, посвященные тому, почему единая Европа - это хорошо, почему к этому надо стремиться и какие проблемы с этим могут быть связаны. Начиная вообще со статей уровня ликбез, пожалуй.

Сразу скажу, что лично мне идея единой Европы, как минимум пока, не слишком интересна. Я просто мимокрокодил, который увидел интересную для проекта идею. И околонулевой уровень обсуждения, к сожалению.
Проблематика очерчена совершенно верно, но тут стоит добавить и тот ракурс, что на проекте в целом в последние два года отсутствует не только нормальная дипломатия, но и базовая система международной коммуникации. Это сейчас в целом приоритетное направление, что признают и в Берлине, и в Стокгольме (и в Париже).

Приоритетное, потому что без него Единая Европа и немыслима. Как должна проходить интеграция - это обсуждается между членами платформы, вроде как некоторые аспекты прояснены.

Кстати, насчёт футбола, схема остаётся прежней, да, но детали меняются. Присоединяйся к обсуждению (там как раз добрались до корректировки правил).
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
а разве ведется активная дискуссия по вопросу создания ЕС?
Проблематика очерчена совершенно верно, но тут стоит добавить и тот ракурс, что на проекте в целом в последние два года отсутствует не только нормальная дипломатия, но и базовая система международной коммуникации. Это сейчас в целом приоритетное направление, что признают и в Берлине, и в Стокгольме (и в Париже).

Приоритетное, потому что без него Единая Европа и немыслима. Как должна проходить интеграция - это обсуждается между членами платформы, вроде как некоторые аспекты прояснены.

Кстати, насчёт футбола, схема остаётся прежней, да, но детали меняются. Присоединяйся к обсуждению (там как раз добрались до корректировки правил).
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Очень важно считывать подтекст)
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Есть инициатива ОП "Будущее Европы", и есть собственно сама платформа, которая в дружеском ключе на эту тему беседует периодически.

Конкретного пока ничего нет.
интересно, нужно ли это "старым" странам? Или же более сговорчивыми будут "новые"?
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
интересно, нужно ли это "старым" странам? Или же более сговорчивыми будут "новые"?
Старые они действительно разве что в кавычках) Европейское пространство так или иначе сформируется, тут просто вопрос в уровне интеграции и её целях.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Старые они действительно разве что в кавычках) Европейское пространство так или иначе сформируется, тут просто вопрос в уровне интеграции и её целях.
швейцарские социалисты еврооптимисты, так-то. Но только на равных. Без заманухи типа "пропорционально населению".
Кстати, очень прогрессивным мне видится отказ от арестов.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
швейцарские социалисты еврооптимисты, так-то. Но только на равных. Без заманухи типа "пропорционально населению".
Кстати, очень прогрессивным мне видится отказ от арестов.
Ну отказываетесь и вы. А я злой злодей, пока не собираюсь так делать.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Без заманухи типа "пропорционально населению".
Мне кажется, что принципы евроинтеграции немного всё же не про это и не для этого. Собственно, про это ранее уже писали, в т.ч. в целях и задачах организации.
Злодеус Злей*
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Верх