Башня «Закрученный торс» || HSB Turning Torso

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.379
4.105
Гражданство
Stockholm_vapen_bra.svg

I0MYWH1.png

Башня «Закрученный торс»
HSB Turning Torso
I0MYWH1.png

hsb-turning-torsofbjvz.jpg

I0MYWH1.png
HSB Turning Torso — небоскрёб в Мальмё, Швеция, расположенный на шведской стороне пролива Эресунн. Здание спроектировано испанским архитектором Сантьяго Калатравой и официально открыто 27 августа 2005 года. Высота 54-этажного здания составляет 190 метров. По завершении строительства оно стало самым высоким жилым зданием Скандинавии и вторым по высоте в Европе после 264-метрового здания Триумф-Палас в Москве. До постройки этого здания самым высоким зданием Мальмё было 82-метровое здание Кронпринц (швед. Kronprinsen).

Прототипом конструкции здания послужила скульптура Сантьяго Калатрава «Twisting Torso» (с англ. — «Закрученный торс»). С 27 августа 2005 года по 10 июня 2013 года являлось самым высоким перекрученным зданием в мире, уступив это звание дубайской Башне Кайан.

На проекте PolitSim в 2019 году здесь располагалась штаб-квартира общественной организации Европейской Республики «Будущее Европы». С апреля 2022 года организация вновь въехала в здание и возобновила работу.
 
Последнее редактирование:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.554
2.878
Гражданство
Европа из двух стран не Европа.

При союзе государств в разных странах государств должен быть разный набор актива, а не так, что одни и те же в 3 обличиях

Каждое из государств должно быть активным и автономным. По 5-7 человек актива хотя бы.

Это минимум для того, чтобы что-то взлетело. Иначе это будет снова просто натянуто.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.379
4.105
Гражданство
Европа из двух стран не Европа.

При союзе государств в разных странах государств должен быть разный набор актива, а не так, что одни и те же в 3 обличиях

Каждое из государств должно быть активным и автономным. По 5-7 человек актива хотя бы.

Это минимум для того, чтобы что-то взлетело. Иначе это будет снова просто натянуто.
Я про конкретные страны вообще не говорил ничего.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.263
6.958
Гражданство
Европа из двух стран не Европа.

При союзе государств в разных странах государств должен быть разный набор актива, а не так, что одни и те же в 3 обличиях

Каждое из государств должно быть активным и автономным. По 5-7 человек актива хотя бы.

Это минимум для того, чтобы что-то взлетело. Иначе это будет снова просто натянуто.
В реальности ЕС начался как раз с двух государств) Зачем придумывать себе лишние ограничение?

Два в достаточной степени активных государства способны заложить основу европейского проекта. Получить сразу 5 активных государств, готовых к интеграции - в наших условиях утопия. Постепенно развивать европейское пространство - реалистичная задача.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.771
2.541
Гражданство
  • Заблокирован
  • #24
А где фуршет?… ик… проститеизвините


l_a51a56f7.jpg
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.309
6.248
Гражданство
  • Панель управления
  • #26
О, вот, нашел что-то интересное. Надеюсь, без членства в организации могу тут разглагольствовать.

Согласен, что пора, наконец-то, пытаться построить ЕС с инициативой от государств. Но вопрос, насколько это жизнеспособная идея - и насколько это вообще нужно государствам. И их жителям. И властям.
Есть очень правильная цель - возрождение идеи Единой Европы в массовом сознании и общ.дискурсе. А вот задачи, которые должны помогать в достижении этой цели, я не очень понимаю. Проведение фестивалей? Каких, типа Евровидения? Я выпал из контекста на несколько лет, но судя по тому, что футбольные матчи проводятся все по тем же лекалам... (рабочим, впрочем) (да, я послеживал за всем проектом последние пару недель, не только за арестами). Опросы - это хорошо, ладно. Сбор единомышленников - это очень абстрактная штука. Все, что идет дальше - это уже более предметные пункты, которые предполагают наличие спроса на реализацию идеи.

Я бы сказал, что основная задача организации, если вы реально хотите вернуть единую Европу, это объяснить людям, почему они должны хотеть вернуть единую Европу. Ты пишешь что-то про тех, кто понимает, в чем плюсы единого пространства - я думаю, стоит сделать так, чтобы просто таких людей было больше, и чтобы они понимали, в чем будут и связанные с этим жертвы. Если бы я был в вашей организации, я бы ратовал за создание какого-нибудь журнала (благо, СМИ на Политсиме, как я уже упоминал, находятся вроде бы на очень даже хорошем уровне), который бы раз в n-ный промежуток времени выпускал статьи, посвященные тому, почему единая Европа - это хорошо, почему к этому надо стремиться и какие проблемы с этим могут быть связаны. Начиная вообще со статей уровня ликбез, пожалуй.

Сразу скажу, что лично мне идея единой Европы, как минимум пока, не слишком интересна. Я просто мимокрокодил, который увидел интересную для проекта идею. И околонулевой уровень обсуждения, к сожалению.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.379
4.105
Гражданство
О, вот, нашел что-то интересное. Надеюсь, без членства в организации могу тут разглагольствовать.

Согласен, что пора, наконец-то, пытаться построить ЕС с инициативой от государств. Но вопрос, насколько это жизнеспособная идея - и насколько это вообще нужно государствам. И их жителям. И властям.
Есть очень правильная цель - возрождение идеи Единой Европы в массовом сознании и общ.дискурсе. А вот задачи, которые должны помогать в достижении этой цели, я не очень понимаю. Проведение фестивалей? Каких, типа Евровидения? Я выпал из контекста на несколько лет, но судя по тому, что футбольные матчи проводятся все по тем же лекалам... (рабочим, впрочем) (да, я послеживал за всем проектом последние пару недель, не только за арестами). Опросы - это хорошо, ладно. Сбор единомышленников - это очень абстрактная штука. Все, что идет дальше - это уже более предметные пункты, которые предполагают наличие спроса на реализацию идеи.

Я бы сказал, что основная задача организации, если вы реально хотите вернуть единую Европу, это объяснить людям, почему они должны хотеть вернуть единую Европу. Ты пишешь что-то про тех, кто понимает, в чем плюсы единого пространства - я думаю, стоит сделать так, чтобы просто таких людей было больше, и чтобы они понимали, в чем будут и связанные с этим жертвы. Если бы я был в вашей организации, я бы ратовал за создание какого-нибудь журнала (благо, СМИ на Политсиме, как я уже упоминал, находятся вроде бы на очень даже хорошем уровне), который бы раз в n-ный промежуток времени выпускал статьи, посвященные тому, почему единая Европа - это хорошо, почему к этому надо стремиться и какие проблемы с этим могут быть связаны. Начиная вообще со статей уровня ликбез, пожалуй.

Сразу скажу, что лично мне идея единой Европы, как минимум пока, не слишком интересна. Я просто мимокрокодил, который увидел интересную для проекта идею. И околонулевой уровень обсуждения, к сожалению.

Медленно (и в тени) мелят жернова богов...
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.263
6.958
Гражданство
О, вот, нашел что-то интересное. Надеюсь, без членства в организации могу тут разглагольствовать.

Согласен, что пора, наконец-то, пытаться построить ЕС с инициативой от государств. Но вопрос, насколько это жизнеспособная идея - и насколько это вообще нужно государствам. И их жителям. И властям.
Есть очень правильная цель - возрождение идеи Единой Европы в массовом сознании и общ.дискурсе. А вот задачи, которые должны помогать в достижении этой цели, я не очень понимаю. Проведение фестивалей? Каких, типа Евровидения? Я выпал из контекста на несколько лет, но судя по тому, что футбольные матчи проводятся все по тем же лекалам... (рабочим, впрочем) (да, я послеживал за всем проектом последние пару недель, не только за арестами). Опросы - это хорошо, ладно. Сбор единомышленников - это очень абстрактная штука. Все, что идет дальше - это уже более предметные пункты, которые предполагают наличие спроса на реализацию идеи.

Я бы сказал, что основная задача организации, если вы реально хотите вернуть единую Европу, это объяснить людям, почему они должны хотеть вернуть единую Европу. Ты пишешь что-то про тех, кто понимает, в чем плюсы единого пространства - я думаю, стоит сделать так, чтобы просто таких людей было больше, и чтобы они понимали, в чем будут и связанные с этим жертвы. Если бы я был в вашей организации, я бы ратовал за создание какого-нибудь журнала (благо, СМИ на Политсиме, как я уже упоминал, находятся вроде бы на очень даже хорошем уровне), который бы раз в n-ный промежуток времени выпускал статьи, посвященные тому, почему единая Европа - это хорошо, почему к этому надо стремиться и какие проблемы с этим могут быть связаны. Начиная вообще со статей уровня ликбез, пожалуй.

Сразу скажу, что лично мне идея единой Европы, как минимум пока, не слишком интересна. Я просто мимокрокодил, который увидел интересную для проекта идею. И околонулевой уровень обсуждения, к сожалению.
Проблематика очерчена совершенно верно, но тут стоит добавить и тот ракурс, что на проекте в целом в последние два года отсутствует не только нормальная дипломатия, но и базовая система международной коммуникации. Это сейчас в целом приоритетное направление, что признают и в Берлине, и в Стокгольме (и в Париже).

Приоритетное, потому что без него Единая Европа и немыслима. Как должна проходить интеграция - это обсуждается между членами платформы, вроде как некоторые аспекты прояснены.

Кстати, насчёт футбола, схема остаётся прежней, да, но детали меняются. Присоединяйся к обсуждению (там как раз добрались до корректировки правил).
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
а разве ведется активная дискуссия по вопросу создания ЕС?
Проблематика очерчена совершенно верно, но тут стоит добавить и тот ракурс, что на проекте в целом в последние два года отсутствует не только нормальная дипломатия, но и базовая система международной коммуникации. Это сейчас в целом приоритетное направление, что признают и в Берлине, и в Стокгольме (и в Париже).

Приоритетное, потому что без него Единая Европа и немыслима. Как должна проходить интеграция - это обсуждается между членами платформы, вроде как некоторые аспекты прояснены.

Кстати, насчёт футбола, схема остаётся прежней, да, но детали меняются. Присоединяйся к обсуждению (там как раз добрались до корректировки правил).
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.263
6.958
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.379
4.105
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.968
6.969
Гражданство
Очень важно считывать подтекст)
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Есть инициатива ОП "Будущее Европы", и есть собственно сама платформа, которая в дружеском ключе на эту тему беседует периодически.

Конкретного пока ничего нет.
интересно, нужно ли это "старым" странам? Или же более сговорчивыми будут "новые"?
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.263
6.958
Гражданство
интересно, нужно ли это "старым" странам? Или же более сговорчивыми будут "новые"?
Старые они действительно разве что в кавычках) Европейское пространство так или иначе сформируется, тут просто вопрос в уровне интеграции и её целях.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Старые они действительно разве что в кавычках) Европейское пространство так или иначе сформируется, тут просто вопрос в уровне интеграции и её целях.
швейцарские социалисты еврооптимисты, так-то. Но только на равных. Без заманухи типа "пропорционально населению".
Кстати, очень прогрессивным мне видится отказ от арестов.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.379
4.105
Гражданство
швейцарские социалисты еврооптимисты, так-то. Но только на равных. Без заманухи типа "пропорционально населению".
Кстати, очень прогрессивным мне видится отказ от арестов.
Ну отказываетесь и вы. А я злой злодей, пока не собираюсь так делать.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.968
6.969
Гражданство
Без заманухи типа "пропорционально населению".
Мне кажется, что принципы евроинтеграции немного всё же не про это и не для этого. Собственно, про это ранее уже писали, в т.ч. в целях и задачах организации.
Злодеус Злей*
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.706
1.991
Гражданство
Верх