Башня «Закрученный торс» || HSB Turning Torso

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
Stockholm_vapen_bra.svg

I0MYWH1.png

Башня «Закрученный торс»
HSB Turning Torso
I0MYWH1.png

hsb-turning-torsofbjvz.jpg

I0MYWH1.png
HSB Turning Torso — небоскрёб в Мальмё, Швеция, расположенный на шведской стороне пролива Эресунн. Здание спроектировано испанским архитектором Сантьяго Калатравой и официально открыто 27 августа 2005 года. Высота 54-этажного здания составляет 190 метров. По завершении строительства оно стало самым высоким жилым зданием Скандинавии и вторым по высоте в Европе после 264-метрового здания Триумф-Палас в Москве. До постройки этого здания самым высоким зданием Мальмё было 82-метровое здание Кронпринц (швед. Kronprinsen).

Прототипом конструкции здания послужила скульптура Сантьяго Калатрава «Twisting Torso» (с англ. — «Закрученный торс»). С 27 августа 2005 года по 10 июня 2013 года являлось самым высоким перекрученным зданием в мире, уступив это звание дубайской Башне Кайан.

На проекте PolitSim в 2019 году здесь располагалась штаб-квартира общественной организации Европейской Республики «Будущее Европы». С апреля 2022 года организация вновь въехала в здание и возобновила работу.
 
Последнее редактирование:

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.466
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #51
Проблематика очерчена совершенно верно, но тут стоит добавить и тот ракурс, что на проекте в целом в последние два года отсутствует не только нормальная дипломатия, но и базовая система международной коммуникации. Это сейчас в целом приоритетное направление, что признают и в Берлине, и в Стокгольме (и в Париже).
Ну, это мне не так хорошо известно, все же я тут новичок, пусть и формально.

Медленно (и в тени) мелят жернова богов...
Ну и жернова богов, это все прекрасно, конечно, но если условный ты и условный Антон договоритесь о евроинтеграции, это будет мало отличаться от того Евросоюза, который нам всем привычен. Мой поинт остается: если вы хотите, чтобы Единая Европа брала свое начало "из низов", то нужно, чтобы эти низы понимали, зачем оно вообще надо, и под "низами" я подразумеваю не абстрактные "государства" и не только их власти, а вполне конкретных граждан этих государств. А для этого нужны не встречи на высшем уровне и не, тем более, закулисные переговоры, а нечто проще.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
Ну, это мне не так хорошо известно, все же я тут новичок, пусть и формально.


Ну и жернова богов, это все прекрасно, конечно, но если условный ты и условный Антон договоритесь о евроинтеграции, это будет мало отличаться от того Евросоюза, который нам всем привычен. Мой поинт остается: если вы хотите, чтобы Единая Европа брала свое начало "из низов", то нужно, чтобы эти низы понимали, зачем оно вообще надо, и под "низами" я подразумеваю не абстрактные "государства" и не только их власти, а вполне конкретных граждан этих государств. А для этого нужны не встречи на высшем уровне и не, тем более, закулисные переговоры, а нечто проще.
Ко мне и к условно у Антону это не имеет никакого отношения. Никто не ведёт переговоров нт закулисных ни каких иных. Дело в другом, как и сказал Крис.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Ну и жернова богов, это все прекрасно, конечно, но если условный ты и условный Антон договоритесь о евроинтеграции, это будет мало отличаться от того Евросоюза, который нам всем привычен. Мой поинт остается: если вы хотите, чтобы Единая Европа брала свое начало "из низов", то нужно, чтобы эти низы понимали, зачем оно вообще надо, и под "низами" я подразумеваю не абстрактные "государства" и не только их власти, а вполне конкретных граждан этих государств. А для этого нужны не встречи на высшем уровне и не, тем более, закулисные переговоры, а нечто проще.
Ну тут речь скорее не про то, что сейчас наверху кто-то договаривается)) А про то, что сама идея только концептуализируется ещё, нечего ещё представить на широкое обсуждение и широкое же продвижение.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.985
2.818
Гражданство
Ну тут речь скорее не про то, что сейчас наверху кто-то договаривается)) А про то, что сама идея только концептуализируется ещё, нечего ещё представить на широкое обсуждение и широкое же продвижение.
На самом деле, ключ к евроинтеграции довольно прост: единое европейское гражданство, когда все граждане одного европейского государства будут также гражданами всех остальных. А вопросы политической и электоральной принадлежности будут решаться пропиской в том или ином государстве/ах. В условиях нынешней активной многогражданственности это будет довольно просто осуществить.
 
Последнее редактирование:
Верх