[Barcelona] Камп Ноу |♔| Camp Nou

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
BARCELONA
coat_of_arms_of_barce5neo5.png

1202875m9i3z.png
Камп Ноу | Camp Nou
1202875m9i3z.png

titelloses2_202301221xlfdt.png

camp-nou-madanisb9i3d.jpg
Стадион Камп Ноу - одна из самых знаменитых достопримечательностей столицы Каталонии! Камп Ноу был построен в период с 1955 по 1957 год и был торжество открыт 24 сентября 1957 года. Его спроектировали архитекторы Францеск Митжанс Миро и Хосеп Сотерас Маури. На постройку потребовалась внушительная сумма - 288 млн песет, вместо запланированных 67 млн. Изначально он назывался - Стадион ФК «Барселона»(кат. Estadi del FC Barcelona), а нынешнее название установилось в 2001-м году.

На сегодня Камп Ноу является самым вместительным стадионом во всей Европе, в нем могут разместиться 99 354 зрителя. «Камп Ноу» принимал матчи чемпионата Европы и мира, а также матчи олимпийского футбольного турнира 1992 года, включая финал. Неоднократно на поле проводились и финалы крупнейших еврокубковых турниров. Кроме этого, стадион часто используется как концертная площадка: здесь выступали с концертами Фрэнк Синатра, Майкл Джексон, U2. На территории стадиона находится офис руководства и официальный центр служащих ФК «Барселона», а также музей легендарной «Барсы».

camp-nou-stadium-9ikesn.jpg

kamn-hoy1t7efs.jpg

titelloses2_202301221xlfdt.png
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
Хм... Уже третий стадион футбольный строю. Как-то я разгнался... Так, ладно, надеюсь кто-то из Испанских граждан создаст свой футбольный клуб и он будет тут играть.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
А оформление... Вот что-то не нравится, надо продолжать учиться, надо выработать свой красивый и приятный стиль
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Хм... Уже третий стадион футбольный строю. Как-то я разгнался... Так, ладно, надеюсь кто-то из Испанских граждан создаст свой футбольный клуб и он будет тут играть.
А у тебя уже есть клуб что-ли?
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Хоть читайте прессу футбольную на Политсиме. Я уже успел один футбольный матч провести в Марселе. Я владелец клуба "Stuttgart")
Я ее читаю обособленно) проматываю до конца где список и смотрю на каком месте Персеполис.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
*Арагонский/каталонский
Каталонский. Свой особый, отличительный от остальной Испании стиль. Как сам каталонский язык.

Хотя уже сейчас видно. Если в Мадриде небольшой беспорядок в оформления даже названия тем, то в Барселоне всё в порядке и опрятно. Ну хотя пока всего 3 темы в городе)
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
Я ее читаю обособленно) проматываю до конца где список и смотрю на каком месте Персеполис.
Хих. А я вот читаю всё, потому что интересно. Рафаэль очень не дурно пишет футбольные сводки и интересно иной раз почитать. Очень понравилось, как красочно он описал матч между "Stuttgart" и "Динамо")

И хм. Если что, то могу сразу предложить стадион "Камп Ноу" как место для какой-либо игры в футбольных соревнованиях)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.114
Гражданство
  • Панель управления
  • #11
Уведомляем
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
И все равно НСК Олимпийский в Киеве ближе сердцу)
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
n3o6paxehne_2022-12-2nefqm.png

IFA Премьер-Лига Politsim

XII тур

Buenas noches amigos!

Сегодня футбол дебютировал в Испании, иранский Персеполис до конца этого сезона PPL будет проводить домашние именно здесь, на великом стадионе Камп-Ноу. Впрочем,что-то подсказывает, что после переезда из Ирана в Испанию болельщиков у Персеполиса на трибунах меньше не станет.

С турнирной точки зрения матч был важен для обеих команд. Монегаски преследуют в борьбе за лидерство киевское Динамо, Перспеолис же намерен выбраться из нижней части турнирной таблицы и завершить сезон в первой её половине.

Судя по всему, поддержка каталонских болельщиков была действительно внушающей, иранцы пусть и не доминировали, но ощутимо переигрывали своих оппонентов из Франции.

Спасением монегасков стал мяч, забитый уже на последних минутах игры и всё же принесший хотя бы 1 очко. Не лучший итог для команды с Лазурного берега с точки зрения борьбы за титул; но это максимум, на который они могли рассчитывать по такой игре.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.114
Гражданство
  • Панель управления
  • #14
Уфф, играть на таком стадионе – это отдельное удовольствие.
Спасибо за игру, Феликс.

...остается надеяться, что Динамо тоже оступится.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Великолепная игра, интересный результат. Игры с участием монегасков всегда проходят интересно и выходят интригующими.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
обычный фанат, который убирается на трибунах после игры
Похоже этот год обещает быть интересным! А иранцы не плохо играют.. Любопытно, надеюсь в следующие игры они тут буду победу одерживать!
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
обычный фанат, который убирается на трибунах после игры
Похоже этот год обещает быть интересным! А иранцы не плохо играют.. Любопытно, надеюсь в следующие игры они тут буду победу одерживать!
Одним взмахом волшебной палочки иранцы превратились в испанцев)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.114
Гражданство
  • Панель управления
  • #19

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Льстите, коллега)
Особенно учитывая, что признанный мастер по бизаррным зарубам со множеством голов - это Вы)
Но все же, эстетика игры монегасков на фоне мясорубок, которые попадают на долю испанцев выгодно отличает качество их игры.
 
Верх