Баден-Баден || Baden-Baden

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
100px-Stadtwappen_der_Stadt_Baden-Baden.svg.png

Баден-Баден
Baden-Baden

Баден-Баден (нем. Baden-Baden, алем. Bade-Bade) — город-курорт в Германии. Расположен по берегам реки Ос на западных склонах Шварцвальда. Знаменитое курортное место. До 1931 года город назывался Баден, но люди часто говорили: «Баден в Бадене» (регион Баден), и так возникло нынешнее двойное название Баден-Баден. Баден-Баден известен своими горячими источниками, которые использовались ещё древними римлянами. В Баден-Бадене сохранились развалины римских бань.​

baden_baden-1920x488uqj3d.jpg
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Вообще, имхо, сотрудничество с Баварией было бы логичнее по всем параметрам, но я так, чисто мимо проходил)
Ну если хотите, то как-нибудь можем встретиться, поговорить о возможном сотрудничестве Баден-Вюртемберга и Баварии(Вообще вернее писать Вюртемберг, а то Баден на данный момент это... Пока относительно пустой регион, а Штутгарт исторически относится к Королевству Вюртемберг)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.455
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #22
А культурной и исторической связаностью - я этим пока не руководствуюсь. Пока что было без надобности
Учитывая, что Альпзейское соглашение - оно о культурном сотрудничестве, то звучит, что задумываться о культурных связях - не совсем дерьмо идея)

А Баден я пишу просто потому, что "Баден" короче, чем "Вюртемберг"))
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Учитывая, что Альпзейское соглашение - оно о культурном сотрудничестве, то звучит, что задумываться о культурных связях - не совсем дерьмо идея)

А Баден я пишу просто потому, что "Баден" короче, чем "Вюртемберг"))
Культурное сотрудничество и связи могут азличаться от реальности. И бывает очень серьёзно. Хоть это скорее не по Политсим, а другие проекты.

Все и всегда пытаются всё сократить. Человеческая привычка замечательная
 
Верх