Баден-Баден || Baden-Baden

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
100px-Stadtwappen_der_Stadt_Baden-Baden.svg.png

Баден-Баден
Baden-Baden

Баден-Баден (нем. Baden-Baden, алем. Bade-Bade) — город-курорт в Германии. Расположен по берегам реки Ос на западных склонах Шварцвальда. Знаменитое курортное место. До 1931 года город назывался Баден, но люди часто говорили: «Баден в Бадене» (регион Баден), и так возникло нынешнее двойное название Баден-Баден. Баден-Баден известен своими горячими источниками, которые использовались ещё древними римлянами. В Баден-Бадене сохранились развалины римских бань.​

baden_baden-1920x488uqj3d.jpg
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
Предлагаю, собственно, принять городской устав и подписываться:

110px-Stadtwappen_der_Stadt_Baden-Baden.svg.png

ГОРОДСКОЙ УСТАВ БАДЕН-БАДЕНА
STADTCHARTER BADEN-BADEN
Артикул 1.
1. Баден-Баден – город Германии, управляемый Городским Советом.
2. Наименование Баден-Баден, Баден, Baden-Baden, Baden – являются равнозначными.
3. Территория Мюнхена соответствует территории реального внерайонного города Баден-Баден в Германии.


Артикул 2.
1. Городской Совет (также Городской Совет Баден-Бадена – Baden-Baden Stadtrat) – орган власти города Баден-Баден, состоящий из жителей Германии, зарегистрированных в городе Баден-Баден.
2. В Городском Совете Мюнхена состоят два типа членов:

а) житель Баден-Бадена;
б) почетный житель Баден-Бадена.
3. Почетный житель Баден-Бадена, в отличии от жителя Баден-Бадена, имеет право голоса в Городском Совете.
4. Статус жителя Баден-Бадена присваивается всем жителям Германии, которые зарегистрированы в Баден-Бадене Советом Министров ГДР.
5. Статус почетного жителя Баден-Бадена присваивается всем жителям Баден-Бадена, которые участвуют в жизни города – посещают собрания Городского Совета, занимаются иной деятельностью на территории города.
6. Городской Совет в праве устанавливать городские правила (Stadtregeln), а так же структуру узлов и внешний вид города.
7. Все члены Городского Совета обладают правом санкционировать создание тем в городе Баден-Баден иных входящих в него местах. Для подобной санкции достаточно высказать свое одобрение на поступившую в Городской Совет просьбу. При этом, члены Городского Совета не нуждаются в получении публичной санкции от себя либо других членов Городского Совета.


Артикул 3.
1. Городской Совет избирает из своего числа Бургомистра Баден-Бадена, который ведает работой Городского Совета, а также является руководителем города.
2. Бургомистр избирается бессрочно, но может быть отстранен от должности если за его отстранение выскажется более 50% почетных жителей Баден-Бадена.
3. Бургомистр может подать в отставку со своего поста, в таком случае избирается новый Бургомистр.
4. Бургомистр Баден-Бадена является модератором в узле Баден-Бадена и всех вложенных в него.


Артикул 4.
1. Данный устав может изменяться Городским Советом, при этом за изменение должно высказаться более 2/3 почетных жителей Баден-Бадена.
2. Первоначальными почетными жителями Мюнхена являются жители Германии, которые подписались за учреждение Баден-Бадена и утверждение настоящего устава.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
надо запомнить.
как соберусь отдохнуть - сюда приеду.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
Ого, и такое было!..
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Не могу понять... А откуда Баден-баден в Тюбингене? Он же располагается в Карлсруэ
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.347
6.273
Гражданство
  • Панель управления
  • #11

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Скорее, недалеко от Карлсруэ.

Но уж точно не в Тюбингене, это да.
Я про регионе Карлсруэ, он точнее на правах отдельного городского района в регионе Карлсруэ располагается.

Надо будет потом исправить этот момент мне. На законное место вернуть
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.347
6.273
Гражданство
  • Панель управления
  • #13
Вообще, имхо, сотрудничество с Баварией было бы логичнее по всем параметрам, но я так, чисто мимо проходил)
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.347
6.273
Гражданство
  • Панель управления
  • #15
Нет, простая логика. Баден и Баварию сильнее связывают исторические и культурные узы (одна Швабия, разделенная ныне между этими землями, чего стоит); а Австрия сейчас развита инфраструктурно сильнее Баварии.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.347
6.273
Гражданство
  • Панель управления
  • #17
Я это пишу не с целью "хныыык, почему меня не позвали" – ваше право, ваше дело, вообще проблем нет. Просто интересна логика наших западных соседей, that's all.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.347
6.273
Гражданство
  • Панель управления
  • #18
согласен, но есть места где не развита инфраструктура, сам знаешь ведь
У тебя в стране вообще нет "белых пятен". Мое почтение за это, кстати говоря. Вся страна так или иначе застроена. Да, всегда можно улучшить, но я когда смотрел, где что строить, я столкнулся с вопросом "а где?!".
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Нет, простая логика. Баден и Баварию сильнее связывают исторические и культурные узы (одна Швабия, разделенная ныне между этими землями, чего стоит); а Австрия сейчас развита инфраструктурно сильнее Баварии.
А тут далеко не надо ходить за логикой. Просто так сложилось, что я в первую очередь с канцлером Австрии сблизился и с ним первым началом разговор о сотрудничестве между землями. Баден-Вюртемберг мог что-нибудь и кроме инфраструктуры сделать совместно с Австрией, но австриец предложил так же обмен созданием тем.

А культурной и исторической связаностью - я этим пока не руководствуюсь. Пока что было без надобности
 
Верх