✡︎ Авода ✡︎

Kissinger

Тот самый ботоклон
Житель Германии

Kissinger

Тот самый ботоклон
Житель Германии
394
103
haavoda_logo.svgfoexf.png

УМЕРЕННОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ИЗДАНИЕ ИЗРАИЛЯ
 

Kissinger

Тот самый ботоклон
Житель Германии

Kissinger

Тот самый ботоклон
Житель Германии
394
103
haavoda_logo.svgfoexf.png
А В О Д А
ТРУД ЗА ИЗРАИЛЬ

✡︎ МИРНЫЙ ПЕРЕХОД К ПАРЛАМЕНТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПУТЬ ИЗРАИЛЯ ✡︎

"Нет сомнений в том, что Израиль - специфическая ближневосточная демократия, прошедшая долгий путь по формированию собственной государственности. Сейчас настало время отточить и огранить демократию в окантовку из свободы и модернизации " - Kissinger

Государство Израиль имеет большой потенциал как катализатор для примирения и мирных контактов государств дво-полярного мира, как мировой центр финансов и кридитования, культурный и образовательный хаб. Законодательство Израиля является достаточно либеральным и лабильным, можно сказать "адаптированным" таким образом, чтобы снизить барьер вхождения в национальную политику. Это истинно верная политика, направленная на плюрализм и инклюзивность органов власти - "мотор" любого правительства. При всех перечисленных плюсах политических реалий Израиля, остаются и некоторые архаизмы и атавизмы в государственной модели. Речь идет об инстурументе который хорошо сработал в переходном периоде, о Монархии. Хочется подчеркнуть, что мы не "цареубийцы", нет -это не наш выбор. Мы уважаем Монархию как институт, вклад Царей Израиля. Но, все же, сегодня в современном Израиля это выглядит как что-то излишнее, нефункциональное для чего-то, а просто существующее само для себя. Что следует сделать? Рубить на корню? Нет и еще раз нет.

Авода выступает за введение полноценной парламентской республики с сохранением культурных и исторических особенностей периода Царства через отдельный закон об учтивости: титулы, пособия, имущество монарших особ должны быть защищены законом, но власть должна все же полностью отойти парламенту, который также следует реформировать. Израиль более не нуждается в институте Царя, к которому, все же, не теряет почтения и выражает благодарность. Это тот случай, когда Монархия внесла свой вклад и может идти на покой. Сейчас, на фоне отречения Царя Израиля, мы считаем эту дискуссию правомерной и этически возможной. Израиль - государство свободного еврейства, где все равны и это равенство должно быть отражено и политически.

Однако, свобода слова, свобода репатриации, социальное равенство и широкие политические права в нашем мире, как мы видим, - не бесплатная данность и не некий "дар" - это ценности, которые стоит оберегать и упрочнять юридически и идеологически.

Поэтому, оставаясь верным нашей вековой Родине, я беру на себя ответственность за создание общественного движения-политической партии под названием "Авода" (также "Труд"). Мы должны занять нишу умеренных республиканцев-законников, еврейских либералов. Мы выступаем за переход Израиля к концепции еврейской республики, основа государственности которой - максимально инклюзивный и низкобарьерный всеобщий народный парламент. При этом Израиль должен продолжать ведение осторожной внешней политики в рамках уже действубщей концепции, когда это не вредит интересам официального Иерусалима.
Я призываю тех, кто разделяет изложенные взгляды к мирному субботнему собранию в Иерусалиме под мемориальным комплексом Яд ва-Шем для открытого обсуждения партийной и общественной работы.
Я верю в перспективу нашего дела и его победу. Присоединяйся ради будущего и прогресса Еврейского Государства!

#001
14 ТУВЕТА 5783 | 7 ЯНВАРЯ 2023
israeli-laborubdev.jpeg
 
Верх