[Avignon] Palais des papes

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Blason_ville_fr_Avignon_%28Vaucluse%29.svg

Palais de papes

AVIGNON

1920px-Avignon%2C_Palais_des_Papes_depuis_Tour_Philippe_le_Bel_by_JM_Rosier.jpg


Папский дворец — монументальный средневековый дворец, резиденция римских пап на протяжении всего XIV века. Перестроен из старого епископского дворца при Бенедикте XII, последующие папы продолжали перестраивать и укреплять дворец, а в 1348 году и вовсе выкупили весь город Авиньон у графа Прованса.

Является одним из крупнейших дворцов Европы, на PolitSim используется как место встреч и празднеств. Именно здесь 25 декабря 2019 года был подписан Авиньонский договор. Отреставрирован 21 августа 2023 года.









 
Последнее редактирование:

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Если заинтересовываешься чем-то, то в итоге приходится переучивать заново. Выделение истории России отдельно зачастую мешает понимать одновременность и взаимовлияние некоторых факторов.
Это да. Хотя не скажу, что переучивать, но перечитывать много. И да... Но ничего не поделать, министерство образования хочет, чтобы дети знали именно историю России. Не, конечно предполагает сначало рассказать о ситуации в мире в первой части года, но я считаю этого не достаточно
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Провёл небольшую реставрацию накануне франко-итальянской встречи.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Вечерний Авиньон прекрасен.
 

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.907
502
Гражданство
Представитель Итальянской делегации прибыл на встречу.
Искренне прошу прощение за этот инцидент, рейс с Проконсулом Италии задерживается по неизвестным причинам.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Думаю, ни вы, ни я особо не торопимся и вполне дождёмся мсье Проконсула. Прошу располагаться.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.981
2.818
Гражданство
Его Величество также прибыли в Авиньен в знак уважения к Франции. Представлять Королевство будет синьор Вальтер Дангарский, и будем надеяться, синьор Проконсул также присоединится в скором времени.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Ваше Величество, для нас большая честь приветствовать вас на французской земле, прошу, располагайтесь.

Если делегацию возглавляет мсье Вальтер Дангарский, то, думаю, начнём ближе к вечеру. Надеюсь, мсье Феликс Дангарский почтит нас к этому времени своим присутствием.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.981
2.818
Гражданство

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Прибыл, господа. Ваше Величество, рад Вас видеть на переговорах.
Два последних дня отмечал свой день рождения, не было возможности прибыть к нашим добрым коллегам из Франции.
Надеюсь французская сторона простит нам наше недолгое отсутствие.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Приветствую в Авиньоне! Повод более чем уважительный, мои повторные поздравления. Прошу располагаться.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Приветствую в Авиньоне! Повод более чем уважительный, мои повторные поздравления. Прошу располагаться.
Благодарю, месье директор.
Авиньон поистине грандиозен и величественен. Последняя реконструкция пошла на пользу внешнему облику дворца.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Коллеги, итальянская делегация готова продолжить встречу. Полагаю, "формальную" часть встречи начнет месье директор.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Ваше Величество Тэд, мсье Проконсул Феликс Дангарский, мсье Претор Вальтер Дангарский, ещё раз приветствую вас на французской земле, в старинном городе Авиньоне и этом прекрасном средневековом дворце. Для меня огромное огорчение, что основополагающей встречи французской и итальянской делегации не случилось много ранее – и великая радость, что наконец она случилась сейчас, причём в таком широком составе и с участием Его Величества.

Французская сторона видит множество путей для благостного и взаимовыгодного сотрудничества двух стран и надеется, что итальянские коллеги разделяют этот наш взгляд. Учитывая широкий состав итальянской делегации, я считаю возможным обсудить самый широкий круг вопросов, который ещё будет озвучен, проинформировать друг друга о текущем состоянии дел и, возможно, уже сейчас прийти к тем или иным соглашениям.

Приступим?
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.981
2.818
Гражданство
Мы рады быть сегодня во Франции, в этом прекрасном городе, и благодарим Ваше Превосходительство, господин Mathieu Mälaren, за столь теплый прием.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Ваше Величество Тэд, мсье Проконсул Феликс Дангарский, мсье Претор Вальтер Дангарский, ещё раз приветствую вас на французской земле, в старинном городе Авиньоне и этом прекрасном средневековом дворце. Для меня огромное огорчение, что основополагающей встречи французской и итальянской делегации не случилось много ранее – и великая радость, что наконец она случилась сейчас, причём в таком широком составе и с участием Его Величества.

Французская сторона видит множество путей для благостного и взаимовыгодного сотрудничества двух стран и надеется, что итальянские коллеги разделяют этот наш взгляд. Учитывая широкий состав итальянской делегации, я считаю возможным обсудить самый широкий круг вопросов, который ещё будет озвучен, проинформировать друг друга о текущем состоянии дел и, возможно, уже сейчас прийти к тем или иным соглашениям.

Приступим?
Да, уже давно пора начать нашу встречу.

Уважаемые члены делегаций!

Прежде всего, хотел бы ещё раз искренне поприветствовать Директора по иностранным делам Французской Республики, месье Mathieu Mälaren и поблагодарить за организацию встречи в столь прекрасном дворце.

В начале хотел бы отметить, что за относительно недолгий срок дипломатических отношений между нашими странами, несмотря на редкие контакты между официальными представителями стран, мы смогли выстроить добрые соседские отношения, достичь скромных, но достаточно содержательных результатов, которые сегодня служат во благо наших народов.

Этому во многом способствуют тесные доверительные контакты между руководством Италии и Франции, а также между гражданами обеих стран.

Визит делегации Королевства Италия является логическим продолжением не только этих связей, но и ественных уз взаимного общения наших народов, у истоков которых стоит общая история нашего политсимовского мира.

Поэтому считаю, что наши переговоры будут носить созидательный характер, нацеленный на продвижение и углубление двустороннего взаимодействия.

Надеюсь, что в ходе переговоров мы подробно рассмотрим состояние и перспективы развития двусторонних отношений, подробно обменяемся мнениями по всем актуальным для нас вопросам.

Итоги сегодняшних переговоров позволяют нам смотреть на развитие отношений между нашими странами с большим оптимизмом и добрыми надеждами.​
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Думаю, мы ещё дождёмся вступительных слов мсье Претора, который заодно сразу сможет подключиться к основному обсуждению. А пока французская сторона предлагает начать встречу с предложения заключить соглашение об открытии посольств (текст готов предоставить после определения его фактического содержания), а завершить – после обсуждения всех прочих вопросов – согласованием кандидатур послов в обеих странах.

Если итальянская сторона согласна с таким форматом, то предлагаю вам представить возможное здание для французского посольства в Риме. Со своей стороны хотел бы предложить для итальянского посольства здание по адресу 51 Rue de Varenne, Paris – историческое посольство Италии в Париже, расположенное между знаменитыми Лувром, Домом инвалидов и резиденцией Директории Французской республики в Люксембургском дворце.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.981
2.818
Гражданство
Полагаю, синьор Феликс Дангарский подберёт достойное строение для французского посольства.
 
Верх