<Atina> Афинская Агора || Atina Agorası

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство

ATINA
n3o6paxehne_2023-05-1jddx4.png

АГОРА

Афинская Агора – городская площадь Афин, занимающая огромную территорию в центре города и расположенная на пологом склоне к северо-западу от Акрополя. С юго-востока к площади примыкает построенная в Средние века Церковь Святых Апостолов.

Агора является главным местом встреч и обмена новостей (и не только) в городе. Почти сразу после своего основания Агора стала центром светской и общественной жизни, гражданского управления и суда, важнейшим местом торговли и предпринимательства, театральной сценой для греческой драмы, площадкой для атлетических соревнований и излюбленным местом для интеллектуальных дискуссий.
На Агоре расположены такие здания, как храм Гефеста - один из наиболее хорошо сохранившихся древнегреческих храмов -, Булевтерий - зал заседаний буле, государственного совета Афин, - или монетный двор. И все это не упоминая про бесчисленное множество торговых лавок всех сортов и расцветок.
1459368029c9kh1.jpg

athens-4181018_1280o8kcp.jpg


 
Последнее редактирование модератором:

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Однако депутаты должны руководствоваться не только мнением тех избирателями, которые отдали за них свой непосредственный голос и являются "сочувствующими" партии или симпатизируют ее взглядам, но и прочих. Голосуя за то или иное, депутат должен осознавать и понимать, что именно это решение принесет Альянсу и его гражданам. Если он четко убежден, что отрицательное - то смысл его принимать?
А как депутату поступать, если электорат против решения, которое он считает полезным для страны, без какой-либо корысти?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.429
4.125
Гражданство
Господа кандидаты!
Ваши речи - красивы. Я оценил, мне лично понравилось.
Мой вопрос ко всем Вам следующий.

Вы все - неотъемлемая часть партий, все в той или иной мере обязаны выполнять партийную программу. Но представим (только представим) на минутку, что по какому-либо вопросу Ваша личная позиция, позиция партии и мнение населения Альянса (о диалоге с которым говорит кандидат от Новых Демократов), выраженное где-либо в приемных - расходятся. Вот прямо все 3 позиции - разные. (Да, такое на практике вряд ли случится, но вдруг).

Что в этой ситуации для Вас лично будет определяющим? Свое видение ситуации и правильности? Партийная цель? Мнение населения?
Я могу честно сказать что сейчас я не знаю. Все зависит от конкретной инициативы и того, насколько она важна мне\партии\народу.
1. Вопрос для @Ingoldo . Вы планируете заняться какими-то ещё сферами помимо оборонной/военной или направите всю свою энергию в это направление?
Поправлю, это скорее сфера безопасности государства, функционирования его институтов в кризисных ситуациях. Так же, хотелось бы обратить внимание и на смежную сферу - суд. Мой коллега по партии уже затрагивал пару раз эту тему, так что пока не буду повторяться. Возможно, после углубленных консультаций мы выпустим какой-о партийный документ на этот счет.
4. Вопрос для всех. Вероятность того, что одна партия сможет взять 50%+ мест в Ассамблее не очень высокая, ещё ниже вероятность того, что одна партия будет контролировать более 2/3 мест. То есть для продвижения законопроектов необходимо будет находить межпартийный компромисс. Как Вы относитесь к возможности создания парламентских коалиций, планируете ли создание устойчивого союза с какой-либо партией или рассчитываете на гибкие соглашения под каждый вопрос отдельно?
Я пока не понимаю насколько нам нужна коалиция. Это все же вопрос поддержки правительства, соответственно, если мы выиграем президентскую гонку, тогда да, будем думать о формировании коалиции большинства. Но если же нет, мы конечно будем открыты к предложениям, но не то что бы сильно заинтересованны.
5. Вопрос для всех. Как Вы считаете, нужен ли Ассамблее регламент или это станет "помехой" в работе парламента?
Если регламент является помехой - то это плохой регламент, только и всего. Он должен быть формализованной частью полномочий и функций, которые есть у членов парламента в его внутренней работе.
6. Вопрос для всех. Каким образом, на Ваш взгляд, должны быть выстроены отношения между Правительством и Парламентом? Сотрудничество, постоянное противоборство для баланса сил или что-то иное?
Противоборство все же не лучший вариант. Просто мы должны четко понять, кто кому подчиняется и перед кем отчитывается и не вылезать за эти рамки. Что касается инициатив правительства - то они будуть рассматриваться мною в том же порядке, что и любые другие. Я не считаю что Правительство обладает каким-то приоритетом, кроме вопросов требующих срочного вмешательства.
7. Вопрос для всех. Во время работы над базовыми законопроектами неминуемо необходимо будет решить вопрос совмещения должностей. Как Вы считаете, какие совмещения должны быть обязательно запрещены на законодательном уровне?
Честно говоря я больше склоняюсь к тому что должно быть простое количественное ограничение. Ок, бери должности которые нравятся, но не больше Н.
8. Вопрос для всех. Если по итогу выборов под контролем Вашей партии окажется 251 голос (достаточное большинство для принятия федеральных законов), то как Вы планируете выстраивать обсуждение с коллегами? Будете ли Вы всё равно искать с ними компромисс или воспользуетесь возможностью принимать решения единолично?
Даже в такой ситуации это будет сделать сложно, хотя бы с моральной точки зрения. Это сложно по человечески - так как мы все хорошо друг друга знаем, делать такие откровенные плевки в лицо и поступать по своему вряд ли выйдет.
1) Законодательная база Альянса существует пока что исключительно во временном виде. Вам - предстоит пересмотреть ее, создать, заложить основы. Понятно, что львиная часть Вашего времени уйдет на доработку Временных актов, возможно и правительство что-то предложит. Но ведь депутаты - это не только те, кто кнопки нажимает и рассматривает спущенное сверху, они - законотворцы. Можете назвать хотя бы несколько направлений или конкретных законов, помимо ВА, которые на Ваш взгляд должны быть приняты в ближайшее время?
Как я уже и говорил, по моему мнению нужно обеспечить безопасность государства в кризисных ситуациях. Но первым делом я планирую внести закон о госслужбе, далее закон о наградах. Я понимаю, что у нас все тут достаточно скромные и наград не ищут и именно поэтому нужно это сделать.
2) Второй вопрос скорее отвлеченного характера - касательно проведения заседаний, что, наверное будет отражено в регламенте...
Считаете ли Вы, что на заседаниях могут высказываться все граждане Альянса непосредственно, или же это недопустимо и на заседании должны находиться только депутаты, автор законопроекта и лица, приглашенные на заседания, а все комментарии касательно рассматриваемых законов ив целом работы парламента должны оставляться в приемной или иной для этого предназначенной теме?
Все таки надо понимать, что когда мы формируем парламент таким методом как сейчас, мы делегируем депутатам право говорить от нашего лица и выступать от нашего лица. Если же мы будем как говорится "пускать всех" то в чем смысл избирать депутата? Для таких случаев есть парламенты формируемые из всех желающих туда войти. Так что тут либо все вхожи, но и тогда все участвую и голосуют, либо же участвуют те, кого и избрали участвовать. Мое мнение такое.
Ничто в этом мире не вечно. То, что еще сегодня видится незыблемым, завтра уже может не существовать. Допустим, что у Вас в партии произошли какие-то разногласия и Вы решили уйти из партии по тем или иным причинам. Какое в этом случае решение Вы будете считать более правильным:
1) уйти из партии незамедлительно, потеряв мандат депутата, проявив тем самым уважение к коллегам по партии.
2) дождаться окончания работы созыва, проявив тем самым уважение к гражданам Альянса, которые, возможно, голосовали не столько за партию, сколько конкретно за Вас, желая, чтобы конкретно Вы выражали их интересы.

Прошу также аргументировать свой ответ.
Вот я думаю, что мне более импонирует второй вариант. Потому что мне кажется, что мы все же голосуем не столько за партии, сколько за лица которые их представляют. Собственно, голосуя за меня, избиратели ожидают что я буду поступать по своей совести, по своему усмотрению. По край не мере я так привык считать.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
И вопрос представителю Четвертой республики Ingoldo: а ваша партия является партией войны? Почему большая часть вашей программы это тема новой концепции силовых органов власти? У вас нет идей для развития потенциала субъектов? По созданию определенных образовательных программ для новичков, к примеру?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.429
4.125
Гражданство
О каких шаблонах в отношении Министерства обороны вы говорите? И какие полномочия должен иметь данный орган власти? Возможно ли ограничение конституционных прав и свобод гражданина Альянса для их осуществление?
Шаблоны это то, что у нас считают что МО это обязательно война нарисованными танками. Полномочия широкие, но об этом позже. Однако ограничения прав и свобод там я не предполагаю, хотя бы потому что у министерства, в моем видении, совершенно иные задачи, практически не связанные с ограничениями кого либо.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Полномочия широкие, но об этом позже
Вы уклоняетесь от ответа. Конкретика будет или избирателям сидеть и гадать?
овершенно иные задачи, практически не связанные с ограничениями кого либо
То есть в случае возникновения опасной для государственности опасности, вы не считаете правильным ограничивать часть прав и свобод граждан для обеспечения безопасности? Чем вообще будет заниматься Министерство обороны в вашем понимании?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.429
4.125
Гражданство
И вопрос представителю Четвертой республики Ingoldo: а ваша партия является партией войны? Почему большая часть вашей программы это тема новой концепции силовых органов власти? У вас нет идей для развития потенциала субъектов? По созданию определенных образовательных программ для новичков, к примеру?
Большая часть моей программы является таковой потому что в данный момент мне интересен вопрос безопасности государства. У нас есть потенциально враждебное государства и мы должны иметь рычаги что бы обезопасить себя от всевозможного влияния из вне. Что касается развития субъектов - то это есть в президентской программе моего коллеги по партии и по совместительству нашей партийной. Я попросту не дублирую её сюда, хотя и имею ввиду. Лично я уже создавал образовательную программу для новичков, она не имела успеха. Думаю стоит перевести её в другой формат.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.429
4.125
Гражданство
Вы уклоняетесь от ответа. Конкретика будет или избирателям сидеть и гадать?

То есть в случае возникновения опасной для государственности опасности, вы не считаете правильным ограничивать часть прав и свобод граждан для обеспечения безопасности? Чем вообще будет заниматься Министерство обороны в вашем понимании?
Я не уклоняюсь, я не могу вам дать выписку из закона о полномочиях, потому что его еще нет.
Очень интересно, опасности какого рода вы видите? Как же они должны выглядеть, что бы мы начали ограничивать в правах наших граждан?
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Что касается развития субъектов - то это есть в президентской программе моего коллеги по партии и по совместительству нашей партийной.
Мне бы хотелось получить больше информации и более конкретизированной, в том числе услышать вашу позицию по данному вопросу. Задам наводящий вопрос: вы предполагаете возможность того, что полномочия субъектов могут быть пересмотрены в сторону их усиления?
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Я не уклоняюсь, я не могу вам дать выписку из закона о полномочиях, потому что его еще нет.
Очень интересно, опасности какого рода вы видите? Как же они должны выглядеть, что бы мы начали ограничивать в правах наших граждан?
Возможно, захват контроля над ключевыми медиа в целях пропаганды враждебной и подрывающей суверенитет идеологии. Вы не считаете, что это опасно?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.429
4.125
Гражданство
Возможно, захват контроля над ключевыми медиа в целях пропаганды враждебной и подрывающей суверенитет идеологии. Вы не считаете, что это опасно?
Захват контроля будет осуществляться в каком виде? Вот то есть арман напишет сообщение в ФИА, и все, наше государство рухнет под гнетом его сообщения? Я реалист, и смотрю на реальные угрозы которые могут перед нами возникнуть.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.429
4.125
Гражданство
Мне бы хотелось получить больше информации и более конкретизированной, в том числе услышать вашу позицию по данному вопросу. Задам наводящий вопрос: вы предполагаете возможность того, что полномочия субъектов могут быть пересмотрены в сторону их усиления?
Для пересмотра каких либо полномочий регионы должны дать понять что это необходимо. Для коммуникации с регионами есть Совет Альянса, если я не ошибаюсь. Собственно, такие вопросы должны подниматься там в первую очередь.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Захват контроля будет осуществляться в каком виде? Вот то есть арман напишет сообщение в ФИА, и все, наше государство рухнет под гнетом его сообщения? Я реалист, и смотрю на реальные угрозы которые могут перед нами возникнуть.
Исходя из ваших слов, я понимаю, что вы, будучи автором новой концепции безопасности, не желаете предупреждать новые угрозы и заранее готовить средства борьбы с ними. Задам такой вопрос: а министерство обороны не будет являться просто лагерем, который собирает на время военнослужащих для военно-патриотического воспитания? И как вы отнесетесь к идее создания возможного конкурента в сфере национальной безопасности в виде спецслужбы?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.429
4.125
Гражданство
Исходя из ваших слов, я понимаю, что вы, будучи автором новой концепции безопасности, не желаете предупреждать новые угрозы и заранее готовить средства борьбы с ними. Задам такой вопрос: а министерство обороны не будет являться просто лагерем, который собирает на время военнослужащих для военно-патриотического воспитания? И как вы отнесетесь к идее создания возможного конкурента в сфере национальной безопасности в виде спецслужбы?
Ну вот как можно читая мои ответы понимать их совершенно не так как я имею ввиду. Я говорю, что нам нужно подходить к угрозам реалистично. То что ты говоришь звучит угрожающе только на словах " захват контроля над ключевыми медиа в целях пропаганды враждебной и подрывающей суверенитет идеологии " по факту будет выглядеть в лучшем случае как поток бессмысленных сообщений в СМИ Альянса. Метод борьбы - 1) превентивный - запрет писать в сми для неграждан (методом закрытия доступа для написания), 2) тактический - наложить запрет на публикацию сообщений в теме (временный)
"военнослужащих для военно-патриотического воспитания" - то есть собирать добровольцев и рассказывать им что в Альянсе зашибись, а все остальное зло и гады? Я не сторонник "патриотизма", а уж тем более военно-патриотического воспитания.
"И как вы отнесетесь к идее создания возможного конкурента в сфере национальной безопасности в виде спецслужбы?" - я не думаю что в моей концепции спецслужбы будут является конкурирующим ведомством. Они как раз и будут заниматься всей той грязной лабудой о которой ты говоришь - ограничение прав граждан, все эти "предупреждения новых угроз" и прочая выдуманная хрень дабы оправдать свое существование. МО же будет заниматься реальными делами для обеспечения безопасности и функционирования государства во время всевозможных кризисных ситуаций.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
все эти "предупреждения новых угроз" и прочая выдуманная хрень дабы оправдать свое существование
При этом у вас нет ни проекта закона о вашем ведомстве, ни каких либо конкретных идей. Зато вы говорите, что министерство обороны будет заниматься делом, в отличие от других возможных ведомств. Еще больше меня возмущает, что вы смотрите только на текущую ситуацию, где есть только граждане России. А новых игроков извне вы не ждете? Или вы считаете, что им понравится Альянс? Или вы не считаете, что они могут быть завербованы в целях выполнения подрывной деятельности, например, тем же "Арманом", которым вы пытаетесь запугать избирателей.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.429
4.125
Гражданство
При этом у вас нет ни проекта закона о вашем ведомстве, ни каких либо конкретных идей. Зато вы говорите, что министерство обороны будет заниматься делом, в отличие от других возможных ведомств. Еще больше меня возмущает, что вы смотрите только на текущую ситуацию, где есть только граждане России. А новых игроков извне вы не ждете? Или вы считаете, что им понравится Альянс? Или вы не считаете, что они могут быть завербованы в целях выполнения подрывной деятельности, например, тем же "Арманом", которым вы пытаетесь запугать избирателей.
Нет, такого быть не может. Потому что опять же, красиво звучит на бумаге. По факту у нас нет новичков и мы говорим об армане. Человеке который не видел своей выгоды когда мог лично избрать президента США.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.625
2.912
Гражданство
У меня вопрос к господину Maximus.
Все остальные кандидаты так или иначе присутствуют на пресс-конференции и, пусть и с разной интенсивностью, отвечают на поставленные вопросы. Вас же до сих пор нет, а прошла, напомню, половина всей пресс-конференции.
Скажите, Вы и в стенах Парламента являться будете только к голосованию?
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Если партия Ромейское решение будет за выход Византии из Альянса, то вы будете считать ее радикальной или реакционной? Или если появится партия, которая будет за возвращение Европейской Республики, то вы будете мешать ее деятельности, в т.ч законными методами?

Вы имеете план борьбы с не активностью игроков? Что будете предпринимать, когда работоспособные и уверенные в своих силах игроки закончатся?

Вы хотите сказать, что будете поощрять цензуру, даже если она будет на благо обществу?
1) Если любая партия, независимо от названия или идеологии, будет выступать за сепаратизм (расчленение Альянса), то деятельность такой партии должна быть поставлена под вопрос. Это же является нарушением Конституции Альянса, в которой четко сказано о том, что "Альянс обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории". В законе "О политических партиях" и "Об общественных организациях" считаю нужным упомянуть о необходимости не допускать к деятельности те партии и организации, которые преследуют сепаратистские цели или же радикальные идеологии, что будет подрывать государственные устои Альянса, его территориальную целостность и демократические институты власти. Также если любая другая партия, существующая в Альянсе, "сменит курс" и встанет на сторону сепаратизма или радикальной идеологии, то лицензия о ее деятельности должна быть отозвана. Конечно же, все это должно быть указано в соответствующем законе, и противостоять деятельности подобных партий и организаций необходимо противостоять всеми законными способами.
2) Конечно, необходимо добиваться того, чтобы в Альянс вливались новые активные граждане {в частности, их необходимо приглашать и со сторонних ресурсов, например, с VK, откуда я уже сумел пригласить двоих людей} и чтобы из Альянса эти самые активные граждане (в том числе, и ведущие свою деятельность в нем уже давнее время) не покидали его. Как этого добиться? Создавая активность не только на государственном уровне, но и на уровне субъектов, Альянс становится популярнее среди новых лиц. Принципы федерализма и поощрения региональной политики, активная работа всех ветвей власти, о чем я уже говорил, будут способствовать этому процессу (процессу развития государства и его популяризации). Этим мы добьемся не только сохранения активности граждан (т.е. не допустим того, чтобы "уверенные в своих силах игроки" исчерпали свои силы), но и привлечения в наши ряды новых целеустремленных дам и господ.
3) В своих словах я ни коим образом не упоминал цензуру. Я подчеркивал, что власть должна быть публичной и вести диалог со средствами массовой информации, которые, в частности, могут задать ей неудобные вопросы, на которые граждане страны желают знать ответ. Государство должно поощрять плюрализм мнений и свободу СМИ, однако должно следить о недопущении появления источников, призывающих к смене государственного строя, сепаратизму или являющихся приверженцами радикальных идеологий. Я забыл упомянуть в списке законодательных инициатив закон "О средствах массовой информации", в котором четко должен быть прописан запрет на деятельность вышеописанных источников, так как они могут подорвать сами устои существования Альянса и стабильность в обществе.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
А как депутату поступать, если электорат против решения, которое он считает полезным для страны, без какой-либо корысти?
Депутат всегда должен находить консенсус с электоратом, с мнением населения. Также он должен его учитывать при принятии решения на заседании, сопоставив все возможные пути исхода событий. Таким образом, депутат принимает решения и исходя из позиций партийной программы, и исходя из позиций населения. Партия все же отражает весомую часть мнения электората, ее представитель в Ассамблее должен об этом помнить. Также депутаты должны реагировать на обращения граждан в приемную Ассамблеи, вести с ними диалог для того, чтобы окончательно понять, поможет ли на самом деле это решение Альянсу или же нет.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Как много вопросов... и это хорошо!
@Kyanamra, Вы отметили, что регламент жизненно необходим. Целиком с Вами согласен. НО! Каким должен быть регламент на Ваш взгляд на текущий момент? А также более важный вопрос - как Вы считаете, за один созыв Вы сумеете рассмотреть и принять регламент? Напомню, в одном государстве-предшественнике это так и не смогли сделать несколько созывов подряд.
Как депутат, я в первую очередь намерен заняться именно регламентом, это важнейший регулирующий документ для Ассамблеи - после Конституции и соответствующего закона, соответственно. Постараемся сделать за созыв, тем более, что будут учтены ошибки прошлого регламента. На текущий момент он должен быть относительно мягким.
1) Законодательная база Альянса существует пока что исключительно во временном виде. Вам - предстоит пересмотреть ее, создать, заложить основы. Понятно, что львиная часть Вашего времени уйдет на доработку Временных актов, возможно и правительство что-то предложит. Но ведь депутаты - это не только те, кто кнопки нажимает и рассматривает спущенное сверху, они - законотворцы. Можете назвать хотя бы несколько направлений или конкретных законов, помимо ВА, которые на Ваш взгляд должны быть приняты в ближайшее время?
Ну, в первую очередь я, как уже сказал, буду работать над регламентом. Вероятно, у нас будет группа по разработке закона о символах: это важный момент, который затребует профессионального рабочего коллектива. В планах также законы о федерализме - это тоже очень важная часть нашей политической системы.
2) Второй вопрос скорее отвлеченного характера - касательно проведения заседаний, что, наверное будет отражено в регламенте...
Считаете ли Вы, что на заседаниях могут высказываться все граждане Альянса непосредственно, или же это недопустимо и на заседании должны находиться только депутаты, автор законопроекта и лица, приглашенные на заседания, а все комментарии касательно рассматриваемых законов ив целом работы парламента должны оставляться в приемной или иной для этого предназначенной теме?
Мне кажется, мы должны стремится ко второму варианту, но постепенно, развивая нашу политическую культуру. Мне кажется, что сам факт избрания народных представителей, депутатов, даёт им право говорить от той группы населения, которая их избрала.
Вопрос ко всем: никто не указал даже возможность рассмотрения идей введения экономики. Это результат неосмотрительности или целенаправленный шаг?
Это результат того, что это не вопрос работы I созыва. Одним из кандидатов в президенты заявлено более 16 законопроектов, другим напрямую не высказано, но также предполагаются проекты, в т.ч. "повышенной сложности" (например, о суде - это то, что рассматривается очень долго). Скорость вдумчивого законотворчества не очень высокая, а с учётом процедуры и разработки, и прохождения, и утверждения закона процесс может затягиваться на месяц, два или три. Может и больше, бывает реже. И я не скажу, что это плохо: хороший закон за день все эти стадии не проходит. И одна из моих задач, чтобы таких законов-"однодневок", некачественных, с кучей ошибок, вредительских - не было в принципе.
Если гипотетически предположить, что ваша партия выигрывает выборы, то будете использовать рычаги власти для влияния на политику Центра в отношении субъектов, в частности к Византии? Что будете предпринимать, если интересы Альянса и Византии будут диаметрально противоположны?
Да, конечно. Это же в программе прямо написано, это ключевая политическая задача нашей партии вне зависимости от. Диаметральную противоположность интересов мне сейчас, честно говоря, представить очень сложно.
И еще вопрос, Ромейское решение будет поддерживать потенциальное расширение Византии во вред межгосударственным отношениям с Россией или ваша партия может предпринимать шаги, связанные с обменом территориями с Россией с выгодой вашему субъекту?
У нас сейчас нет никаких межгосударственных отношений, о чём мы говорим? Разумеется, мы будем стремится к собственной выгодной, это кажется логичным.
Ничто в этом мире не вечно. То, что еще сегодня видится незыблемым, завтра уже может не существовать. Допустим, что у Вас в партии произошли какие-то разногласия и Вы решили уйти из партии по тем или иным причинам. Какое в этом случае решение Вы будете считать более правильным:
1) уйти из партии незамедлительно, потеряв мандат депутата, проявив тем самым уважение к коллегам по партии.
2) дождаться окончания работы созыва, проявив тем самым уважение к гражданам Альянса, которые, возможно, голосовали не столько за партию, сколько конкретно за Вас, желая, чтобы конкретно Вы выражали их интересы.
Не представляю такой ситуации для Ромейского решения.
В случае противоположности позиций вашей партии и правительства в вопросе изменений границ, то что вы будете предпринимать в таком случае? И что понимается под "исторической справедливостью и восстановлением границ нашего государства"?
Я думаю, в таком случае мы сумеем убедить правительство в необходимости Ромейского решения для этого вопроса. Под исторической справедливостью мы подразумеваем возвращение под контроль Византии ряд ближневосточных и африканских территорий, находившихся в различные исторические периоды под властью Византийского государства.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
The Guardian
Вопрос к Ingoldo . Вы избираетесь сразу и на пост Вице-президента, и в Ассамблею Альянса, при этом, Вы являетесь жителем России и состоите там в Госсовете. Вы не опасаетесь возникновения конфликта интересов?
 
Верх