<Atina> Афинская Агора || Atina Agorası

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.105
7.012
Гражданство

ATINA
n3o6paxehne_2023-05-1jddx4.png

АГОРА

Афинская Агора – городская площадь Афин, занимающая огромную территорию в центре города и расположенная на пологом склоне к северо-западу от Акрополя. С юго-востока к площади примыкает построенная в Средние века Церковь Святых Апостолов.

Агора является главным местом встреч и обмена новостей (и не только) в городе. Почти сразу после своего основания Агора стала центром светской и общественной жизни, гражданского управления и суда, важнейшим местом торговли и предпринимательства, театральной сценой для греческой драмы, площадкой для атлетических соревнований и излюбленным местом для интеллектуальных дискуссий.
На Агоре расположены такие здания, как храм Гефеста - один из наиболее хорошо сохранившихся древнегреческих храмов -, Булевтерий - зал заседаний буле, государственного совета Афин, - или монетный двор. И все это не упоминая про бесчисленное множество торговых лавок всех сортов и расцветок.
1459368029c9kh1.jpg

athens-4181018_1280o8kcp.jpg


 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.953
2.987
Гражданство
Господа кандидаты!
Ваши речи - красивы. Я оценил, мне лично понравилось.
Мой вопрос ко всем Вам следующий.

Вы все - неотъемлемая часть партий, все в той или иной мере обязаны выполнять партийную программу. Но представим (только представим) на минутку, что по какому-либо вопросу Ваша личная позиция, позиция партии и мнение населения Альянса (о диалоге с которым говорит кандидат от Новых Демократов), выраженное где-либо в приемных - расходятся. Вот прямо все 3 позиции - разные. (Да, такое на практике вряд ли случится, но вдруг).

Что в этой ситуации для Вас лично будет определяющим? Свое видение ситуации и правильности? Партийная цель? Мнение населения?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.105
7.012
Гражданство
romreshodkoq.png

ОКТЯБРЬ 2020

Привет, Альянс!
Во-первых, хочу выразить признательность Федеральному Избирательному Агентству, которое поддержало моё предложение и согласилось с тем, что провести конференцию партий перед первыми в истории Альянса выборами на афинской агоре – это и красиво, и символично. Позволю себе напомнить, что именно такие центры греческих полисов дали основу для современных демократических идей и представлений о справедливом государстве, таким образом здесь и сейчас мы отдаём дань той длинной и тернистой истории демократической идеи, которая проделала путь сквозь тысячелетия.
Основа нашей политической программы невелика и крайне понятна: мы развитие того федерализма, принципы которого заложены с одной стороны, теоретиками федераций и, с другой, Конституцией Североатлантического Альянса. Наш первичный приоритет, как партии региональной – это, разумеется, отстаивание позиций Византии, нашего дома, и её жителей, наших сограждан. Но наши интересы не ограничиваются Византией: мы полагаем, что справедливая федерация может быть построена только при участии всех её субъектов и медиации, в определённых законом рамках, со стороны центра.
Наша партия намерена активно участвовать в обсуждении правительственных проектов, которые будут касаться региональной политики: такие инициативы будут подвергаться тщательному изучению и, если в них будут прослеживаться нормы, построенные на принципах, отличных от принципов федерализма – подвергаться резкой, но при этом конструктивной критике и осуждению.
Ромейское решение заключается в укреплении роли стран в федеральной политике Альянса: Совет Альянса, помимо попросту своего формирования, которое неизбежно, должен стать ключевой структурой Альянса, непосредственно влияющей на происходящие в нём процессы.
Интересы народа Византии базируются также и на идее изменения межгосударственных границ, при корректировке которых должна быть соблюдена историческая справедливость и восстановлены границы нашего государства. Любые переговоры, которые будут проводится федеральным центром по этому вопросу, попросту обязаны быть согласованы со странами Альянса.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.105
7.012
Гражданство
Господа кандидаты!
Ваши речи - красивы. Я оценил, мне лично понравилось.
Мой вопрос ко всем Вам следующий.

Вы все - неотъемлемая часть партий, все в той или иной мере обязаны выполнять партийную программу. Но представим (только представим) на минутку, что по какому-либо вопросу Ваша личная позиция, позиция партии и мнение населения Альянса (о диалоге с которым говорит кандидат от Новых Демократов), выраженное где-либо в приемных - расходятся. Вот прямо все 3 позиции - разные. (Да, такое на практике вряд ли случится, но вдруг).

Что в этой ситуации для Вас лично будет определяющим? Свое видение ситуации и правильности? Партийная цель? Мнение населения?
Хочу отметить, что наша партия всегда настроена на конструктивное решение текущих политических задач, и в любой ситуации мы постараемся найти (Ромейское) решение, которое будет устраивающим если не всех, то хотя бы консолидированное большинство.
 

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409
Вопрос партиям - что с внешней политикой и засильем России по всему миру?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.321
7.014
Гражданство
Человек, похожий на генерального прокурора кандидата в Президенты, показал аккредитацию СМИ спартанцам и быстро прошел между ними
Здравствуйте, издание The Guardian
1. Вопрос для Ingoldo . Вы планируете заняться какими-то ещё сферами помимо оборонной/военной или направите всю свою энергию в это направление?
2. Вопрос для Wilhelm Schepard . Как Вы планируете выстраивать свои совместную работу с другим кандидатом от "Новых демократов" Maximus ? Вы нацелены на согласование позиций или автономное принятие решений?
3. Вопрос для Kyanamra . Как Вы оцените перспективы региональных политических партий в Альянсе? Будут ли они появляться в дальнейшем, на Ваш взгляд, или основное внимание граждан будет сосредоточено на партиях, позиционирующих себя как федеральные?
4. Вопрос для всех. Вероятность того, что одна партия сможет взять 50%+ мест в Ассамблее не очень высокая, ещё ниже вероятность того, что одна партия будет контролировать более 2/3 мест. То есть для продвижения законопроектов необходимо будет находить межпартийный компромисс. Как Вы относитесь к возможности создания парламентских коалиций, планируете ли создание устойчивого союза с какой-либо партией или рассчитываете на гибкие соглашения под каждый вопрос отдельно?
5. Вопрос для всех. Как Вы считаете, нужен ли Ассамблее регламент или это станет "помехой" в работе парламента?
6. Вопрос для всех. Каким образом, на Ваш взгляд, должны быть выстроены отношения между Правительством и Парламентом? Сотрудничество, постоянное противоборство для баланса сил или что-то иное?
7. Вопрос для всех. Во время работы над базовыми законопроектами неминуемо необходимо будет решить вопрос совмещения должностей. Как Вы считаете, какие совмещения должны быть обязательно запрещены на законодательном уровне?
8. Вопрос для всех. Если по итогу выборов под контролем Вашей партии окажется 251 голос (достаточное большинство для принятия федеральных законов), то как Вы планируете выстраивать обсуждение с коллегами? Будете ли Вы всё равно искать с ними компромисс или воспользуетесь возможностью принимать решения единолично?
Спасибо.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.642
4.387
Гражданство
Господа кандидаты!
Ваши речи - красивы. Я оценил, мне лично понравилось.
Мой вопрос ко всем Вам следующий.

Вы все - неотъемлемая часть партий, все в той или иной мере обязаны выполнять партийную программу. Но представим (только представим) на минутку, что по какому-либо вопросу Ваша личная позиция, позиция партии и мнение населения Альянса (о диалоге с которым говорит кандидат от Новых Демократов), выраженное где-либо в приемных - расходятся. Вот прямо все 3 позиции - разные. (Да, такое на практике вряд ли случится, но вдруг).

Что в этой ситуации для Вас лично будет определяющим? Свое видение ситуации и правильности? Партийная цель? Мнение населения?
Благодарим за вопрос. Лично я считаю, что о неком "своем видении" говорить вовсе не стоит. Идя в Ассамблею Республики, каждый должен осознавать, что он не идет туда ради своей личной выгоды или же неких личных интересов. Кандидат должен об этом забыть, на мой взгляд. Что же касается курса партии и мнения населения. По моему мнению, первое должно быть неотделимо от второго. Партия отражает интересы значительного числа граждан (если бы этого не было, то смысла существования партии - тоже), если этого не происходит, то партия должна подумать о возможности "нового курса", опирающегося на широкие интересы масс. Однако депутаты должны руководствоваться не только мнением тех избирателями, которые отдали за них свой непосредственный голос и являются "сочувствующими" партии или симпатизируют ее взглядам, но и прочих. Голосуя за то или иное, депутат должен осознавать и понимать, что именно это решение принесет Альянсу и его гражданам. Если он четко убежден, что отрицательное - то смысл его принимать? Если же мнения неоднозначные и нет единого мнения, то нужен консенсус, что справедливо подметил коллега Kyanamra. "Новые демократы" также будут искать консенсуса как со всеми политическими силами, так и с населением, представителями которого депутаты и являются, дабы принять оптимальное решение.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.105
7.012
Гражданство
Как Вы оцените перспективы региональных политических партий в Альянсе? Будут ли они появляться в дальнейшем, на Ваш взгляд, или основное внимание граждан будет сосредоточено на партиях, позиционирующих себя как федеральные?
Перспективы оценят избиратели: кажется, это очевидно. Современная система выборов позволяет региональным партиям становится серьёзными силами в парламенте и это, как раз, большой вызов именно для федеральных партий, которым нужно будет делать серьёзный акцент на регионы с такими партиями.
Вероятность того, что одна партия сможет взять 50%+ мест в Ассамблее не очень высокая, ещё ниже вероятность того, что одна партия будет контролировать более 2/3 мест. То есть для продвижения законопроектов необходимо будет находить межпартийный компромисс. Как Вы относитесь к возможности создания парламентских коалиций, планируете ли создание устойчивого союза с какой-либо партией или рассчитываете на гибкие соглашения под каждый вопрос отдельно?
Мы выступаем за систему гибких соглашений. Здесь, думаю, акцент на этом очевиден: в нашей системе парламентские коалиции не настолько ценны, как в полноценных парламентских республиках, и есть гораздо более сложный дополнительный внепартийный уровень в виде Совета Альянса - прочные парламентские коалиции на современном этапе могут вносить серьёзный раскол между правящей коалицией и оппозицией.
Как Вы считаете, нужен ли Ассамблее регламент или это станет "помехой" в работе парламента?
Жизненно необходим. Более того, считаю, что его необходимо будет ужесточать с течением времени, продвигая современную парламентскую культуру.
Каким образом, на Ваш взгляд, должны быть выстроены отношения между Правительством и Парламентом? Сотрудничество, постоянное противоборство для баланса сил или что-то иное?
Думаю, тут не может быть единого верного ответа и шаблона действий. Здесь должно быть и сотрудничество при разработке и обсуждении законопроектов (здесь могли бы быть уместны небольшие парламентские комиссии с привлечением профильных правительственных чиновников), и доля противостояния - парламент должен фиксировать ошибки правительства и требовать за них ответа. Всего понемногу.
Во время работы над базовыми законопроектами неминуемо необходимо будет решить вопрос совмещения должностей. Как Вы считаете, какие совмещения должны быть обязательно запрещены на законодательном уровне?
Президент и любая должность в парламенте и/или суде, спикер и любая должность в правительстве и/или суде, суд с чем либо ещё. Всё остальное на текущем этапе кажется излишней роскошью, вредящей благу государства.
Если по итогу выборов под контролем Вашей партии окажется 251 голос (достаточное большинство для принятия федеральных законов), то как Вы планируете выстраивать обсуждение с коллегами? Будете ли Вы всё равно искать с ними компромисс или воспользуетесь возможностью принимать решения единолично?
Вы уже сами ранее признали, что такое невозможно, но при таком сценарии мы будем реализовывать нашу политическую программу и искать варианты поддержки в её реализации со стороны коллег: думаю, это возможно.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.642
4.387
Гражданство
Вопрос партиям - что с внешней политикой и засильем России по всему миру?
Благодарим за вопрос. "Новые демократы" выступают за взвезенную внешнюю политику и конструктивный диалог со всеми государствами, которые будут к нему готовы. Если государство будет вести, в свою очередь, политику, которая не будет вызывать взаимного доверия, будет попирать ценности и устремления Альянса и противоречить нормам дипломатии, то, конечно, диалог будет, вероятнее всего, невозможен (по объективным причинам). В любом случае, наша партия считает, что именно Альянс должен сплотить все человечество, что послужит на благо всеобщему прогрессу, а также что именно Альянс должен в данный момент занимать крепкую позицию на международной арене.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.953
2.987
Гражданство
Благодарим за вопрос. Лично я считаю, что о неком "своем видении" говорить вовсе не стоит. Идя в Ассамблею Республики, каждый должен осознавать, что он не идет туда ради своей личной выгоды или же неких личных интересов. Кандидат должен об этом забыть, на мой взгляд. Что же касается курса партии и мнения населения. По моему мнению, первое должно быть неотделимо от второго. Партия отражает интересы значительного числа граждан (если бы этого не было, то смысла существования партии - тоже), если этого не происходит, то партия должна подумать о возможности "нового курса", опирающегося на широкие интересы масс. Однако депутаты должны руководствоваться не только мнением тех избирателями, которые отдали за них свой непосредственный голос и являются "сочувствующими" партии или симпатизируют ее взглядам, но и прочих. Голосуя за то или иное, депутат должен осознавать и понимать, что именно это решение принесет Альянсу и его гражданам. Если он четко убежден, что отрицательное - то смысл его принимать? Если же мнения неоднозначные и нет единого мнения, то нужен консенсус, что справедливо подметил коллега Kyanamra. "Новые демократы" также будут искать консенсуса как со всеми политическими силами, так и с населением, представителями которого депутаты и являются, дабы принять оптимальное решение.

ой как плохо... Я сейчас буду брызгать слюной..
Лично я считаю, что о неком "своем видении" говорить вовсе не стоит.
Т.е. Вы идете в Парламент, будете совместно с другими депутатами принимать важнейшие, а может и ключевые решения, создавать и принимать законодательный базис, по которому будет жить весь Альянс и при этом - не имеете никакого своего видения? собственной позиции того, что будет полезно, а что вредит?

Кандидат должен об этом забыть, на мой взгляд.
Избиратели тоже должны забыть, что они голосуют в конечном итоге за живых людей? Предлагаете голосовать за послушных роботов?

и как это соотносится с вышесказанным:
Если он четко убежден, что отрицательное - то смысл его принимать?

Так есть у депутата собственное мнение и убеждение, или он должен о нем забыть?
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.642
4.387
Гражданство
Человек, похожий на генерального прокурора кандидата в Президенты, показал аккредитацию СМИ спартанцам и быстро прошел между ними
Здравствуйте, издание The Guardian
1. Вопрос для Ingoldo . Вы планируете заняться какими-то ещё сферами помимо оборонной/военной или направите всю свою энергию в это направление?

2. Вопрос для Wilhelm Schepard . Как Вы планируете выстраивать свои совместную работу с другим кандидатом от "Новых демократов" Maximus ? Вы нацелены на согласование позиций или автономное принятие решений?

3. Вопрос для Kyanamra . Как Вы оцените перспективы региональных политических партий в Альянсе? Будут ли они появляться в дальнейшем, на Ваш взгляд, или основное внимание граждан будет сосредоточено на партиях, позиционирующих себя как федеральные?

4. Вопрос для всех. Вероятность того, что одна партия сможет взять 50%+ мест в Ассамблее не очень высокая, ещё ниже вероятность того, что одна партия будет контролировать более 2/3 мест. То есть для продвижения законопроектов необходимо будет находить межпартийный компромисс. Как Вы относитесь к возможности создания парламентских коалиций, планируете ли создание устойчивого союза с какой-либо партией или рассчитываете на гибкие соглашения под каждый вопрос отдельно?

5. Вопрос для всех. Как Вы считаете, нужен ли Ассамблее регламент или это станет "помехой" в работе парламента?

6. Вопрос для всех. Каким образом, на Ваш взгляд, должны быть выстроены отношения между Правительством и Парламентом? Сотрудничество, постоянное противоборство для баланса сил или что-то иное?

7. Вопрос для всех. Во время работы над базовыми законопроектами неминуемо необходимо будет решить вопрос совмещения должностей. Как Вы считаете, какие совмещения должны быть обязательно запрещены на законодательном уровне?

8. Вопрос для всех. Если по итогу выборов под контролем Вашей партии окажется 251 голос (достаточное большинство для принятия федеральных законов), то как Вы планируете выстраивать обсуждение с коллегами? Будете ли Вы всё равно искать с ними компромисс или воспользуетесь возможностью принимать решения единолично?

Спасибо.

Благодарим за предоставленные вопросы:
2. Лично я не ищу в Ассамблеи каких-либо личных амбиций или "политического веса", я иду туда с той целью, чтобы выражать линию партии и позицию граждан в органе законодательной власти Альянса. Конечно же, я буду согласовывать свои решения с коллегой по партии Maximus, дабы наша партийная фракция в Ассамблее была полностью единой в принятии решений. Надеюсь, что господин Maximus будет принимать активное участие в заседаниях.
4. "Новые демократы" всегда выступали и выступают за поиск компромиссов, которые пойдут на пользу Альянсу и его населению в целом. Мы надеемся на конструктивное сотрудничество со всеми политическими силами, который пройдут в Ассамблею, в частности, с "Ромейским решением", с которым у нас во многом сходятся политические взгляды. Но несмотря на последние сказанные мною слова повторюсь, что наша политическая партия будет искать возможность для гибкого сотрудничества, которое пойдет во благо всему Альянсу.
5. Я уверен в том, что регламент обязательно необходим для работы на заседаниях Ассамблеи Альянса. Его существование вносит четкий порядок, следовательно, он не допустит казусов на заседаниях и их чрезмерного растягивания. Наша политическая партия будет настаивать на разработке и принятии регламента в самое ближайшее время после начала первого созыва Ассамблеи.

6. Конечно же, все ветви власти должны сотрудничать и приходить к консенсусу ради беспроблемного развития Альянса и его демократических институтов. В то же время, все ветви власти должны быть уравновешенны и независимы, законодательная власть должна не допускать прецедентов превышения исполнительной ветвью власти своих полномочий.
7. Совмещения должности депутата с должностью судьи, президента, вице-президента и канцлера, совмещения должности судьи с должностью президента, вице-президента, канцлера, члена правительства и депутата.
8. Как я уже говорил выше, наша партия будет при любом раскладе сил стараться идти на компромисс со всеми политическими силами для принятия консенсусного решения, которое благоприятно отразиться на нашей Родине и ее жителях. (Даже в случае получения большинства мест, что крайне маловероятно).
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.642
4.387
Гражданство
ой как плохо... Я сейчас буду брызгать слюной..

Т.е. Вы идете в Парламент, будете совместно с другими депутатами принимать важнейшие, а может и ключевые решения, создавать и принимать законодательный базис, по которому будет жить весь Альянс и при этом - не имеете никакого своего видения? собственной позиции того, что будет полезно, а что вредит?


Избиратели тоже должны забыть, что они голосуют в конечном итоге за живых людей? Предлагаете голосовать за послушных роботов?

и как это соотносится с вышесказанным:


Так есть у депутата собственное мнение и убеждение, или он должен о нем забыть?
Мнение и позиция депутата от определенной политической силы должны соотноситься с мнением соответствующей партии, от которой он выдвигается, которое, в свою очередь, базируется на мнении обширных масс населения Альянса. Смысл был в том, что депутат не должен руководствоваться какими-то личными мотивами или выгодой лично для себя. Подчеркну, это важно. Каждый идет в парламент не для этого, не для "набивки политического рейтинга себе любимому". Я про это хотел сказать, возможно, Вы поняли мои слова в ином русле.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.953
2.987
Гражданство
Еще несколько вопросов депутатам:
Kyanamra, Вы отметили, что регламент жизненно необходим. Целиком с Вами согласен. НО! Каким должен быть регламент на Ваш взгляд на текущий момент? А также более важный вопрос - как Вы считаете, за один созыв Вы сумеете рассмотреть и принять регламент? Напомню, в одном государстве-предшественнике это так и не смогли сделать несколько созывов подряд.

Ко всем депутатам:
1) Законодательная база Альянса существует пока что исключительно во временном виде. Вам - предстоит пересмотреть ее, создать, заложить основы. Понятно, что львиная часть Вашего времени уйдет на доработку Временных актов, возможно и правительство что-то предложит. Но ведь депутаты - это не только те, кто кнопки нажимает и рассматривает спущенное сверху, они - законотворцы. Можете назвать хотя бы несколько направлений или конкретных законов, помимо ВА, которые на Ваш взгляд должны быть приняты в ближайшее время?

2) Второй вопрос скорее отвлеченного характера - касательно проведения заседаний, что, наверное будет отражено в регламенте...
Считаете ли Вы, что на заседаниях могут высказываться все граждане Альянса непосредственно, или же это недопустимо и на заседании должны находиться только депутаты, автор законопроекта и лица, приглашенные на заседания, а все комментарии касательно рассматриваемых законов ив целом работы парламента должны оставляться в приемной или иной для этого предназначенной теме?

Спасибо.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.953
2.987
Гражданство
Мнение и позиция депутата от определенной политической силы должны соотноситься с мнением соответствующей партии, от которой он выдвигается, которое, в свою очередь, базируется на мнении обширных масс населения Альянса. Смысл был в том, что депутат не должен руководствоваться какими-то личными мотивами или выгодой лично для себя. Подчеркну, это важно. Каждый идет в парламент не для этого, не для "набивки политического рейтинга себе любимому". Я про это хотел сказать, возможно, Вы поняли мои слова в ином русле.

Благодарю за пояснение. Так становится понятнее.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.642
4.387
Гражданство
Еще несколько вопросов депутатам:
Kyanamra, Вы отметили, что регламент жизненно необходим. Целиком с Вами согласен. НО! Каким должен быть регламент на Ваш взгляд на текущий момент? А также более важный вопрос - как Вы считаете, за один созыв Вы сумеете рассмотреть и принять регламент? Напомню, в одном государстве-предшественнике это так и не смогли сделать несколько созывов подряд.

Ко всем депутатам:
1) Законодательная база Альянса существует пока что исключительно во временном виде. Вам - предстоит пересмотреть ее, создать, заложить основы. Понятно, что львиная часть Вашего времени уйдет на доработку Временных актов, возможно и правительство что-то предложит. Но ведь депутаты - это не только те, кто кнопки нажимает и рассматривает спущенное сверху, они - законотворцы. Можете назвать хотя бы несколько направлений или конкретных законов, помимо ВА, которые на Ваш взгляд должны быть приняты в ближайшее время?

2) Второй вопрос скорее отвлеченного характера - касательно проведения заседаний, что, наверное будет отражено в регламенте...
Считаете ли Вы, что на заседаниях могут высказываться все граждане Альянса непосредственно, или же это недопустимо и на заседании должны находиться только депутаты, автор законопроекта и лица, приглашенные на заседания, а все комментарии касательно рассматриваемых законов ив целом работы парламента должны оставляться в приемной или иной для этого предназначенной теме?

Спасибо.
1) Несомненно, первый созыв Ассамблеи Альянса ждет активная законодательная работа. "Новые демократы" намерены работать над законодательством касательно законопроектов по структуре органов исполнительной власти, государственным символам и наградам, государственной службе, статусу Столичного округа и расширению прав АТЕ в целом, политическим партиям и общественным организациям, а также по вопросам деятельности органов судебной власти и некоторым иным направлениям. Имеются и черновики, которые наша фракция после доработки предоставит на обсуждение в Ассамблею.
2) Несмотря на то, что наша партия выступает за публичную политику и стремиться быть "на одной волне" с нашим народом, мы считаем, что элемент легализма является незыблемым в составе нашего общего права. Отсюда следует, что на заседаниях Ассамблеи должны присутствовать депутаты, инициаторы, приглашенные ею лица, тем самым, порядок и стабильность принятия решений на них будут сохранены. Данный вопрос, к слову, должен быть упомянут в регламенте. Для обращений же граждан, мнение которых для депутатов всегда важно, необходимо создать специальную приемную, в которой каждый желающий сможет выразить свою позицию.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Вопрос ко всем: никто не указал даже возможность рассмотрения идей введения экономики. Это результат неосмотрительности или целенаправленный шаг?
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Наш первичный приоритет, как партии региональной – это, разумеется, отстаивание позиций Византии, нашего дома, и её жителей, наших сограждан.
Если гипотетически предположить, что ваша партия выигрывает выборы, то будете использовать рычаги власти для влияния на политику Центра в отношении субъектов, в частности к Византии? Что будете предпринимать, если интересы Альянса и Византии будут диаметрально противоположны?

И еще вопрос, Ромейское решение будет поддерживать потенциальное расширение Византии во вред межгосударственным отношениям с Россией или ваша партия может предпринимать шаги, связанные с обменом территориями с Россией с выгодой вашему субъекту?
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Министерство может заниматься важными вопросами - безопасностью государства в кризисные моменты, но для этого у него должны быть полномочия, еще до начала всех этих кризисов.
О каких шаблонах в отношении Министерства обороны вы говорите? И какие полномочия должен иметь данный орган власти? Возможно ли ограничение конституционных прав и свобод гражданина Альянса для их осуществление?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.953
2.987
Гражданство
И еще один вопрос от меня лично, или от El Mundo - как больше нравится.

Ничто в этом мире не вечно. То, что еще сегодня видится незыблемым, завтра уже может не существовать. Допустим, что у Вас в партии произошли какие-то разногласия и Вы решили уйти из партии по тем или иным причинам. Какое в этом случае решение Вы будете считать более правильным:
1) уйти из партии незамедлительно, потеряв мандат депутата, проявив тем самым уважение к коллегам по партии.
2) дождаться окончания работы созыва, проявив тем самым уважение к гражданам Альянса, которые, возможно, голосовали не столько за партию, сколько конкретно за Вас, желая, чтобы конкретно Вы выражали их интересы.

Прошу также аргументировать свой ответ.

Спасибо.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
акже мы убеждены, что радикальные или реакционные движения могут подорвать не только стабильность, но и само демократическое устройство нашего с вами общества.
Если партия Ромейское решение будет за выход Византии из Альянса, то вы будете считать ее радикальной или реакционной? Или если появится партия, которая будет за возвращение Европейской Республики, то вы будете мешать ее деятельности, в т.ч законными методами?
"Новые демократы" убеждены, что только работоспособные и уверенные в своих силах люди должны занять кресла депутатов в Ассамблее: неактивный и недееспособный парламент некому из нас не нужен.
Вы имеете план борьбы с не активностью игроков? Что будете предпринимать, когда работоспособные и уверенные в своих силах игроки закончатся?
К тому же, следует подметить важность и "четвертой власти": средств массовой информации. Через них власть должна доносить свою позицию до населения, проводить с их представителями открытые диалоги, основанные на взаимопонимании и уважении.
Вы хотите сказать, что будете поощрять цензуру, даже если она будет на благо обществу?
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Интересы народа Византии базируются также и на идее изменения межгосударственных границ, при корректировке которых должна быть соблюдена историческая справедливость и восстановлены границы нашего государства. Любые переговоры, которые будут проводится федеральным центром по этому вопросу, попросту обязаны быть согласованы со странами Альянса.
В случае противоположности позиций вашей партии и правительства в вопросе изменений границ, то что вы будете предпринимать в таком случае? И что понимается под "исторической справедливостью и восстановлением границ нашего государства"?
 
Верх