<Atina> Афинская Агора || Atina Agorası

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.822
6.899
Гражданство

ATINA
n3o6paxehne_2023-05-1jddx4.png

АГОРА

Афинская Агора – городская площадь Афин, занимающая огромную территорию в центре города и расположенная на пологом склоне к северо-западу от Акрополя. С юго-востока к площади примыкает построенная в Средние века Церковь Святых Апостолов.

Агора является главным местом встреч и обмена новостей (и не только) в городе. Почти сразу после своего основания Агора стала центром светской и общественной жизни, гражданского управления и суда, важнейшим местом торговли и предпринимательства, театральной сценой для греческой драмы, площадкой для атлетических соревнований и излюбленным местом для интеллектуальных дискуссий.
На Агоре расположены такие здания, как храм Гефеста - один из наиболее хорошо сохранившихся древнегреческих храмов -, Булевтерий - зал заседаний буле, государственного совета Афин, - или монетный двор. И все это не упоминая про бесчисленное множество торговых лавок всех сортов и расцветок.
1459368029c9kh1.jpg

athens-4181018_1280o8kcp.jpg


 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Это здесь Вы предлагаете пресс-конференцию проводить?
На свежем воздухе - хорошо. Сейчас у Вас здесь еще тепло...
Но на камнях сидеть... Вы же что-нибудь придумаете, да?)
И где тут аппаратуру подключать?
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Это здесь Вы предлагаете пресс-конференцию проводить?
На свежем воздухе - хорошо. Сейчас у Вас здесь еще тепло...
Но на камнях сидеть... Вы же что-нибудь придумаете, да?)
И где тут аппаратуру подключать?
Будем, словно древние греки, ораторское мастерство в естественных условиях развивать) А что, Родина демократии.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.822
6.899
Гражданство
Ничего, для здоровья полезно.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
Такое ощущение что вывезли в лес что бы того...тюк по голове и дело с концом.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.822
6.899
Гражданство
Так, я попрошу, местность охраняется завозными спартанцами, нечего тут панику наводить!
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Как идея-вброс, неплохо было бы в будущем организовать Комиссию по дебатам. В составе Комисии - по 1 представителю каждой партии, определяют место и формат дебатов/пресс-конференций.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.822
6.899
Гражданство
А своих нет? Откуда завозите?
Так свои же. Классные ребята с Пелопоннеса.
Как идея-вброс, неплохо было бы в будущем организовать Комиссию по дебатам. В составе Комисии - по 1 представителю каждой партии, определяют место и формат дебатов/пресс-конференций.
Это элемент политической культуры, который не стоит насильно навязывать. Думаю, можно обсудить это как межпартийную инициативу по сотрудничеству с ФИА, но ни в коем случае не прописывать это как нечто обязательное.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Так свои же. Классные ребята с Пелопоннеса.

Это элемент политической культуры, который не стоит насильно навязывать. Думаю, можно обсудить это как межпартийную инициативу по сотрудничеству с ФИА, но ни в коем случае не прописывать это как нечто обязательное.
Нет, ни в коем случае я не говорю об этом как о созданном государством органе. Это может быть исключительно инициативой партий и плодом межпартийного сотрудничества. Поэтому это как раз идея на будущее, партии должны предварительно "дозреть" до организации взаимодействия в подобных формах.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
15d7ad972a47a6855850581da90b1cd0.png

Выборы в Ассамблею Североатлантического Альянса
Пресс-конференция

Время проведения: 22 - 25 октября 2020 года.
Кандидаты:
1) политическая партия "Новые демократы":

2) политическая партия "Ромейское решение":
3) политическая партия "Четвертая Республика":
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
Тут тоще присутствую
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.822
6.899
Гражданство
А пресса кто?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
andre2o2jkv.png

Господа кандидаты, граждане Альянса и все остальные зрители - приветствую!
Впервые на проекте мы избираем парламент по такому типу, собственно говоря, все кто участвуют в выборах сражаются не за прохождение в парламент, а за количество мандатов которым они будут распоряжаться. Кроме того, я еще являюсь кандидатом в Вице-презеденты Альянса, что хотя и не является запрещенным совмещением, но накладывает некоторые обязательства.​
Кроме реализации нашей партийной программы, у меня так же есть и персональные планы. Главным фокусом моего внимания будет безопасность государства, формирование министерства обороны и вооруженных сил. Мне кажется, что нам нужно изменить стандартный шаблонный подход к министерству обороны и вооруженным силам как к простой кальке с реала и перестать считать что это может быть просто "война картинками". Министерство может заниматься важными вопросами - безопасностью государства в кризисные моменты, но для этого у него должны быть полномочия, еще до начала всех этих кризисов. МО и ВС должны быть той опрой и защитой государства, сдерживающим фактором от возможных агрессий, которыми и являются в реале. Нам не нужно копировать бездумно и перенимать какие-то атрибуты, нужно заниматься переносом целей, функций и задач, а не "войнушкой картинками".​
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.822
6.899
Гражданство
Впервые на проекте мы избираем парламент по такому типу, собственно говоря, все кто участвуют в выборах сражаются не за прохождение в парламент, а за количество мандатов которым они будут распоряжаться. Кроме того, я еще являюсь кандидатом в Вице-презеденты Альянса, что хотя и не является запрещенным совмещением, но накладывает некоторые обязательства.
Ну уже не впервые, по правде говоря...
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
8f59ba8b75ed17367202729d2c3a0cd0.png


Пресс-конференция
политической партии "Новые демократы"
перед выборами в I созыв Ассамблеи Альянса

22 октября 2020 года
Доброго времени суток, многоуважаемые граждане и резиденты Альянса, коллеги и все неравнодушные присутствующие! Сегодня я, Вильгельм Шепард, рад стоять здесь, на греческой земле, в месте, где зародилась демократия. Именно Греция подарила нам этот политический институт, который по праву занимает главенствующее и ключевое положение в Альянсе и служит олицетворением его идеалов. В скором времени вам всем предстоит сделать выбор: выбор, от которого зависит наше общее будущее. Именно благодаря этому выбору будут избраны президент, канцлер и Ассамблея Альянса, что окончательно положит основу нашей государственности. Выборы в Ассамблею Альянса послужат толчком к началу законотворческой деятельности и активизации законодательной ветви власти. Именно представители той партии, за которую вы отдадите свой голос, будут защищать интересы граждан и резидентов Альянса. Я и моя партия "Новые демократы" твердо убеждены в том, что депутаты Ассамблеи должны прежде всего являться слугами народа, ведь именно народ отдаст им голос, означающий свое доверие. А доверие нужно оправдать, оправдать такой законотворческой деятельностью, которая улучшит положение жителей нашей Родины и укрепит ее устои, оправдать таким курсом, который выведет страну на новый уровень развития, оправдать такими целями и задачами, по реализации которых мы обеспечим светлое будущее для грядущих поколений. В этой небольшой пресс-конференции я, как официальный представитель "Новых демократов", попытаюсь озвучить основные тезисы нашей программы и планов по работе в первом созыве Ассамблеи Альянса. Что же, я более не вижу смысла томить всех вас своим вступительным словом, приступим-с.

Демократические ценности нашего развития

Конечно же, я неспроста упомянул о демократических ценностях в начале своего выступления. Даже название нашей политической партии четко дает понять о том, что мы и наши сторонники уверен в том, что именно демократические институты власти должны быть основой для нашего государственного развития. Также мы убеждены, что радикальные или реакционные движения могут подорвать не только стабильность, но и само демократическое устройство нашего с вами общества. Потому законодательной власти следует создать четкие барьеры для политических или общественных организаций, суть существования которых не должна подрывать основы государственного строя. Также не могу не отметить того, что наше молодое государство является по-настоящему Арсеналом демократии, которое несет факел свободы от Балтики на востоке до Тихого океана на западе. Именно Североатлантический Альянс является светочем свободы в нашем мире, который, уверен, способен объединить усилия человечества для достижения общих целей и построения совершенного общества, основанного на демократических концепциях. Как я уже упоминал чуть ранее, Ассамблея Альянса посредству законодательства должна как закреплять верховенство закона на всей территории Альянса и способствовать равным возможностям для его каждого жителя, так и отстаивать незыблемость наших устоев, устоев свободы и равенства, появившихся на этой прекрасной земле в далекой древности и дающих нам ныне надежды на светлое будущее.

Укрепление федерализма и развитие субъектов Альянса
Несомненно, главной гордостью Альянса служат его субъекты. Как нельзя лучше здесь подходит девиз "Единство в многообразии", отраженный, в частности, и во взглядах "Новых демократов". Наша партия считает, что именно крепкий развитой федерализм послужит нашему прогрессу и привлечению в Альянс новых граждан (что происходит уже сейчас). Именно самобытность и уникальность, неповторимые традиции и культура, характерные особенности и оригинальность каждого из субъектов являются фундаментом единой системы Альянса. Его законодательство должно всячески способствовать расширению прав субъектов, поощрению местного самоуправления и национальной идентичности. Субъекты служат двигателем общего прогресса, следовательно, общий прогресс может быть ускорен и при сотрудничестве между субъектами. Федеральный центр должен всячески способствовать развитию региональной политики, построению крепких и дружественных связей между на первый взгляд совершенно разными субъектами Альянса. При их юридическом равенстве каждый субъект должен играть особую роль в структуре законодательной власти страны через Совет Альянса.

Активная законотворческая работа - залог народной поддержки
Вне всяких сомнений то, что первый созыв Ассамблеи Альянса должен достичь больших результатов, оправдывающих доверие населения, оказанное на выборах. Он должен заложить основы законодательного регулирования и, как я уже подмечал, окончательно завершить формирование "фундамента" Альянса. "Новые демократы" убеждены, что только работоспособные и уверенные в своих силах люди должны занять кресла депутатов в Ассамблее: неактивный и недееспособный парламент некому из нас не нужен. Мы не спорим с тем, что обсуждение законопроектов должно идти размеренно для достижения точек соприкосновения с другими политическими силами и недопущения возникновения возможных "юридических дыр", но в то же время справедливо полагаем, что чрезмерное затягивание принятия законодательного обсуждения служит источником недоверия к народным представителям со стороны общества, чего мы допустить не должны. Лишь активная и плодотворная законотворческая работа способна доказать эффективность законодательной ветви власти, в этом нет никаких сомнений.

Публичность власти
По нашим убеждениям, любая власть должна быть публичной, должна идти на открытый диалог с народом, в том числе отвечая на неудобные вопросы. Особенно этот тезис актуален для законодательной власти: слуги народа не должны отворачиваться от своего господина - граждан Альянса и его законов. Депутаты всегда должны поощрять дискуссии и обсуждения с привлечением общенационального мнения. К тому же, следует подметить важность и "четвертой власти": средств массовой информации. Через них власть должна доносить свою позицию до населения, проводить с их представителями открытые диалоги, основанные на взаимопонимании и уважении. Все решения Ассамблеи Альянса и стенограмма ее заседаний должны быть доступны всем жителям Альянса.

Поддержка программы "Новый взгляд"
Политическая партия "Новые демократы" всецело поддерживает программу "Новый взгляд", опубликованную лидером партии и кандидатом в президенты Альянса господином Christopher Vouasien. В ней отражены все основные цели, задачи и тезисы нашей партийной линии, которая, уверены, сможет достичь грандиозных успехов. В случае начала ее реализации Ассамблея Альянса должна всячески способствовать законодательным инициативам в ракурсе данной программы, которая отражает не только наши партийные ценности, но и здравый взгляд на ближайшее будущее Альянса. Я и мои коллеги по партии уверены в том, что реализация этой программы поможет как гражданам и резидентам Альянса, так и становлению нашей государственности.


Выбор за вами!
 
Верх