[Appenzell] Käserei

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена
3.139
627
Гражданство
KÄSEREI
70px-Wappen_Bern_matt.svg.png
СЫРОВAРНЯ
i0mywh1vmkjw.png

6454a996a64767740e77eykkft.jpg

i0mywh1vmkjw.png

У большинства туристов Швейцария ассоциируется с часами, сыром и шоколадом. Чтобы посмотреть, как делают всемирно известный швейцарский сыр, можно посетить одну из сыроварен и своими глазами увидеть весь процесс превращения молока в ароматный сыр. Или даже изготовить свой собственный сыр, своими руками. Его заботливые швейцарцы пришлют Вам потом домой по почте, когда сыр достигнет нужной степени зрелости.
Сыр Эмменталь широко известен за пределами Швейцарии как сыр с большими дырками. Очень часто за границей сыр именуют просто швейцарским сыром. Традиция изготовления этого сыра восходит к 13 веку и бережно хранится через века.

На сыроварне можно понаблюдать за самим процессом превращения молока в ароматный сыр. Вы сможете посмотреть, как менялись сами сыроварни начиная с 1741 года до наших дней. У фабрики находится также ресторан Эмменталь и большой магазин, где можно закупиться местными деликатесами.

i0mywh1vmkjw.png

affoltern_production_kejc7.jpg

i0mywh1vmkjw.png
 
Последнее редактирование модератором:
Эммм. Так чередование должностей же и так происходит между членами правительства. Или ты предлагаешь зафиксировать должности Президента и Вице?
Можно и зафиксировать.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.793
2.553
Гражданство
Кароч этот жалкий шут мне наскучил, избирайте его министром регионального развития, а если и тогда не поймёт, что надо извиниться перед Халифом - тогда уже в расход

Всего вам доброго

Sincerely yours,
 

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство
Да, прошу прощения за ожидание. У меня есть предложение, а именно касательно реформ, думаю, что министерство регионального развития нужно убрать, а полномочия передать Министру внутренних дел. Это будет более логично. Сегодня есть нюансы в законах, нужно будет вносить изменения по замещению должностей, это первое, а второе это увеличить срок полномочий президента и вице-президента на 30 дней, как вариант. Партийные выборы отменить, то я не совсем понял, а как будет формироваться совет? По поводу Министра обороны, тут как вариант Министр национальной безопасности, как вариант. Вот мои мысли. Как вариант предлагаю мне стать Вице, а Капитан Очевидность Президентом.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Да, прошу прощения за ожидание.
Ура!
У меня есть предложение, а именно касательно реформ, думаю, что министерство регионального развития нужно убрать, а полномочия передать Министру внутренних дел. Это будет более логично.
Тут основная проблема в том, что закона о правительстве, разграничивающего полномочия нет, так что у минрега они неформальные)
Сегодня есть нюансы в законах, нужно будет вносить изменения по замещению должностей, это первое,
Что в нынешней Конституции, что в обсуждаемом нами будущем основной механизм замещения - это отстранение через вотум недоверия и назначение/выборы нового министра. Вместе с тем, остаётся вопрос про то сохранять ли ротацию должностей Президента и Вице.
а второе это увеличить срок полномочий президента и вице-президента на 30 дней, как вариант.
Сейчас правительство формируется на 84 дня, про изменение этого срока пока никто не высказывался. Если сократить должность третьего министра, то фактический срок исполнения Президентом и Вице соответствующих полномочий увеличится на 28 дней)
Партийные выборы отменить, то я не совсем понял, а как будет формироваться совет?
Какой из советов? Национальный совет, как мы недавно сошлись с Кэпом, перестаёт существовать в прямом виде. Вице-Президент от руководства им сохраняет председательскую должность в судебных процессах, а законодательная роль и роль суда присяжных переходят на народ Швейцарии в целом через референдумы.

Если о Федеральном совете, то правительство выборное. Мажоритарная система, всё-таки три министра.
По поводу Министра обороны, тут как вариант Министр национальной безопасности, как вариант.
Тут всё тот же вопрос полномочий возникает. Если кантоны хотя бы существуют, то обороны же не существует вообще.
Как вариант предлагаю мне стать Вице, а Капитан Очевидность Президентом.
А это, я так понимаю, относится к нынешнему созыву? Ну хорошо, отвечу тут, а не на заседании: если весь смысл существования Национального совета третьего созыва — подготовить и провести переход к новой правовой модели, то не вижу смысла рассиживаться на должностях в правительстве. Вместе с тем, исторически сложился завал по работе в сфере международных отношений, а потому предложу избрать министром иностранных дел Nikolay Artemov, а на остальные должности не назначать никого.
 

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство
Ура!

Тут основная проблема в том, что закона о правительстве, разграничивающего полномочия нет, так что у минрега они неформальные)

Что в нынешней Конституции, что в обсуждаемом нами будущем основной механизм замещения - это отстранение через вотум недоверия и назначение/выборы нового министра. Вместе с тем, остаётся вопрос про то сохранять ли ротацию должностей Президента и Вице.

Сейчас правительство формируется на 84 дня, про изменение этого срока пока никто не высказывался. Если сократить должность третьего министра, то фактический срок исполнения Президентом и Вице соответствующих полномочий увеличится на 28 дней)

Какой из советов? Национальный совет, как мы недавно сошлись с Кэпом, перестаёт существовать в прямом виде. Вице-Президент от руководства им сохраняет председательскую должность в судебных процессах, а законодательная роль и роль суда присяжных переходят на народ Швейцарии в целом через референдумы.

Если о Федеральном совете, то правительство выборное. Мажоритарная система, всё-таки три министра.

Тут всё тот же вопрос полномочий возникает. Если кантоны хотя бы существуют, то обороны же не существует вообще.

А это, я так понимаю, относится к нынешнему созыву? Ну хорошо, отвечу тут, а не на заседании: если весь смысл существования Национального совета третьего созыва — подготовить и провести переход к новой правовой модели, то не вижу смысла рассиживаться на должностях в правительстве. Вместе с тем, исторически сложился завал по работе в сфере международных отношений, а потому предложу избрать министром иностранных дел Nikolay Artemov, а на остальные должности не назначать никого.
Вы изначально против моей кандидатуры. Что изменилось?
 

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство
Нам предстоит сделать много изменений, для урегулирования всех нюансов.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Вы изначально против моей кандидатуры. Что изменилось?
А с чего Вы решили, что что-то изменилось?)
Причина по существу: Nikolay Artemov, Вы безусловный патриот, выступающий за спасение страны, ввиду чего не принять Вас в партию было бы неправильным, но со всем бэкграундом, работу в парламенте доверять я Вам не рискну (в отличие от работы в МИД).
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Вы на приколе или что?) Вообще-то суббота, как бы, я был занят своим реалом.

Смешные люди)))
Особенно Гау-как только понял, что что-то идёт не по его плану-опять воду мутит переворотом...
Хорошая такая суббота, аж в полторы недели) Хотя тут мы снова из-за Николая застопорились. Ну и из-за дележа должностей, которые нафиг не упёрлись, как я продолжаю считать)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
ДА МАМА МИЯ САНТА МАРИЯ!
РОДИТЕ УЖЕ ЭТО БЛЯХА МУХА КОММЮНИКЕ ДА РАЛИ СВЯТОГО ГОСПОДА БОГА СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО .!
Есть несколько более-менее быстрых способов:
  1. Кто-то из лидеров выпускает решение, утверждающее коммюнике и тогда ждём сутки, чтобы любой из сопредседателей его мог оспорить,
  2. Дожидаемся, пока все трое решат, быстро кто-нибудь утвердит решение, кто-то его оспорит и будет отголосовано отклонение оспорения)
Так что расслабься и получай удовольствие)
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Есть несколько более-менее быстрых способов:
  1. Кто-то из лидеров выпускает решение, утверждающее коммюнике и тогда ждём сутки, чтобы любой из сопредседателей его мог оспорить,
  2. Дожидаемся, пока все трое решат, быстро кто-нибудь утвердит решение, кто-то его оспорит и будет отголосовано отклонение оспорения)
Так что расслабься и получай удовольствие)
а кто эти трое?
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Верх