[Munster] An Mhumhain

Karadzic

Демократ
Неактивный

Karadzic

Демократ
Неактивный
1.057
233
Munster
Манстер | An Mhumhain | Munster

1280px-Baltimore%2C_Co._Cork%2C_Ireland_-_panoramio_%281%29.jpg


Манстер (ирл. An Mhumhain, англ. Munster) — провинция на юге Ирландии, объединяющая графства Керри, Клэр, Корк, Лимерик, Типперэри и Уотерфорд. Крупнейший город - Корк.

Происхождение названия провинции связано с именем кельтской богини Мума. В раннем Средневековье провинция делилась на шесть регионов — Южный Манстер, Западный Манстер, Северный Манстер, Восточный Манстер, Эрнайский Манстер и Дейзийский Манстер. Затем из этих областей образовались три королевства — Томонд, Десмонд и Ормонд. Нынешние герб и флаг провинции, несущие изображение трёх золотых корон на синем фоне, отражают именно этот период истории.
Графства Кэрри и Корк, расположенные в юго-западной части провинции, известны великолепными курортными зонами благодаря благоприятным климатическим условиям и развитой инфраструктуре отдыха. В городе Корк ежегодно проходят ставшие традиционными фестивали джаза и кинематографа. Национальный парк Килларни, расположенный в горах, примечателен 3 ледниковыми озёрами, водопадами и редкими обитателями - ирландскими красными оленями.


carte-munster-province-irlande-e1408357932206.png
 
Последнее редактирование модератором:

Naruhito

Все, что делается в мире, делается надеждой.
Тэнно Японской империи

Naruhito

Все, что делается в мире, делается надеждой.
Тэнно Японской империи
2.982
1.744
Гражданство
А теперь вспомним, что опросы достаточно далеки от реальности и выборы показывают другое) Может уже пора относиться к лейбористам как Пиночет к коммунистам?
coversadxec9.jpg

UK LABOUR


LABOUR IS BACK&growing : МЫ НЕ МОЖЕМ ПРЕНЕБРЕЧЬ ШАНСОМ ИЗМЕНИТЬ ВСЕ!

ЛИЧНАЯ СТАТЬЯ ДЖЕРЕМИ КОРБИНА
Сегодня YouGov опубликовал предвыборную социологию, которая показала запрос британского общества на перемены и обновление политиков, Тори близки к тому, чтобы прибить исторический минимум, а лейбористы стали второй политической партией в Великобритании. Этот прекрасный порядок в день объявления сроков будущей избирательной кампании подкреплен фантастически явной распиской консервативного кабинета Филипп Гарднер в своей беспомощности - на меня подали в "суд" за сообщение и пытаются подвергнуть судилищу по несуществующей статье. Лучшего проявления бешенства оппонентов сложно придумать. Тем не менее, эта попытка использовать административный ресурс им не поможет. я приму этот вызов и в их же суде докажу несостоятельность этой истерики из Даунинг-стрит. Какой же коварный и злой из меня выходит преступник? Удумал иметь мнение, отличное от олигархов и их лоббистов - посмел видите ли.

Пора переходить к действию, чтобы не подвести наших избирателей. Необходимо провести партийную конференцию на которой определить лидера Лейбористской партии. Товарищ Neukdae временно отсутсвует и я готов инициировать съезд на основании пункта 4.2. Устава. Я выдвигаю свою кандидатуру на пост лидера лейбористов чтобы дать бой старым порядкам непрерывно правящей шобле консерваторов. Теперь будут вдвойне интересно наблюдать за незаконным издевательством над потенциальным премьер-министром в сезон выборов. Приглашаю всех понаблюдать за этим циркачеством клоунов-стажеров в Палате бренди Лордов.

Поэтому, я созываю партийную конференцию Лейбористской партии соединенного Королевства в Йорке, Англия - Grand Opera House. Сделаем их вместе!

И к другим нашим продвижениям на пути борьбы с британским олигархатом. Нам удалось зарегистрировать и начать работу Британского конгресса Тред-юнионистов - Trades Union Congress - общественного профсоюза. Он естественно выступит в качестве рупора нашей партии. Наша организация будет отстаивать интересы британских и европейских трудящихся и мы не позволим еще на 60 дней отдать страну в коварные лапы внутреннего империализма и массовой сепарации общества на "правильных" и "неправильных" консерваторов.
 

Jeremy

For the Many Not the Few
Лидер Лейбористской Партии

Jeremy

For the Many Not the Few
Лидер Лейбористской Партии
305
118
Гражданство
А теперь вспомним, что опросы достаточно далеки от реальности и выборы показывают другое) Может уже пора относиться к лейбористам как Пиночет к коммунистам?
Конечно, ведь действительно ваши махинации исправят ситуацию. Никто даже не питает иллюзий
 

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии
2.362
1.096
Гражданство
Конечно, ведь действительно ваши махинации исправят ситуацию. Никто даже не питает иллюзий
Ну просто кто то из Тори мог не заметить опрос, у меня так было перел прошлыми выборами
 

Jeremy

For the Many Not the Few
Лидер Лейбористской Партии

Jeremy

For the Many Not the Few
Лидер Лейбористской Партии
305
118
Гражданство
Ну просто кто то из Тори мог не заметить опрос, у меня так было перел прошлыми выборами
Предлагаю пойти на выборы единым фронтом для ликвидации этой консервативной шайки коррупционеров и воров, которые одним днем урезали все выплаты чтобы хватило себе родненьким.
 

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии
2.362
1.096
Гражданство
Предлагаю пойти на выборы единым фронтом для ликвидации этой консервативной шайки коррупционеров и воров, которые одним днем урезали все выплаты чтобы хватило себе родненьким.
Ну я конечно только за то, что бы Тори победить, но решения о коалиции будут приниматься по итогу выборов
 

Jeremy

For the Many Not the Few
Лидер Лейбористской Партии

Jeremy

For the Many Not the Few
Лидер Лейбористской Партии
305
118
Гражданство
Ну я конечно только за то, что бы Тори победить, но решения о коалиции будут приниматься по итогу выборов
Но все таки на выборах стоит идти одним фронтом, а не играть против друг-друга. Оппозиция консерваторам должна быть едина в своей борьбе.
 

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии
2.362
1.096
Гражданство
Но все таки на выборах стоит идти одним фронтом, а не играть против друг-друга. Оппозиция консерваторам должна быть едина в своей борьбе.
В своей агитации я планирую аппелиривоать к необходимости сменяемости власти, но не более
 

Jeremy

For the Many Not the Few
Лидер Лейбористской Партии

Jeremy

For the Many Not the Few
Лидер Лейбористской Партии
305
118
Гражданство

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии
2.362
1.096
Гражданство

Jeremy

For the Many Not the Few
Лидер Лейбористской Партии

Jeremy

For the Many Not the Few
Лидер Лейбористской Партии
305
118
Гражданство

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии
2.362
1.096
Гражданство

Jeremy

For the Many Not the Few
Лидер Лейбористской Партии

Jeremy

For the Many Not the Few
Лидер Лейбористской Партии
305
118
Гражданство

Naruhito

Все, что делается в мире, делается надеждой.
Тэнно Японской империи

Naruhito

Все, что делается в мире, делается надеждой.
Тэнно Японской империи
2.982
1.744
Гражданство

Naruhito

Все, что делается в мире, делается надеждой.
Тэнно Японской империи

Naruhito

Все, что делается в мире, делается надеждой.
Тэнно Японской империи
2.982
1.744
Гражданство

Naruhito

Все, что делается в мире, делается надеждой.
Тэнно Японской империи

Naruhito

Все, что делается в мире, делается надеждой.
Тэнно Японской империи
2.982
1.744
Гражданство
120px-royal_arms_of_th8eni.png



Decree-in-Council
№ 168/24 (168) От 14.II. 2024
«‎Об утверждении Акта (Закона)»

onlinesignatures.net-n2izr.png

Его Величество Король Вильгельм I
In the name of The State Crown!

На основании Хартии Соединенного Королевства,
учитывая мнение членов моего почетнейшего Тайного Совета и следуя их рекомендациям,
у к а з ы в а ю:

1. Предоставить королевское согласие – утвердить в качестве Акта (Закона) Соединенного Королевства принятый Парламентом Акт «Об устройстве Оксфордского университета».

2. Указ вступает в силу с момента обнародования – после публикования в общедоступной теме.

h3383-l113893545hkdnx.png
а зачем?
 

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии
2.362
1.096
Гражданство

Naruhito

Все, что делается в мире, делается надеждой.
Тэнно Японской империи

Naruhito

Все, что делается в мире, делается надеждой.
Тэнно Японской империи
2.982
1.744
Гражданство
Во общество даёт... Вот изолируюсь от этого общества и творитесь как хотите.
 
Верх