[Amiens] Hôtel de Berny

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
1200px-Blason_fr_ville_Amiens.svg.png

Hôtel de Berny

AMIENS

960px-Amiens_-_Hotel_de_Berny.JPG
 

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай
736
393
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #62
Прошу прощения, товарищ Президент Конвента. Не возражаю, если сообщения на отвлеченные темы будут перенесены (включая сообщения неправомочных элементов).
Все же я здесь в качестве директора по иностранным делам, а не спикера французского парламента, так что, в свою очередь, попрошу обращаться ко мне как к директору. (Товарищ, господин или гражданин - это уже тут не принципиально и, думаю, вполне может зависеть от обычаев вашей страны.)
 
Понятно, опять конференция аля-Версаль 2.0 для избранных.

Запомните моё слово-ничего путного из этой затеи не выйдет, вы прямо в процессе разделяете игроков на второй сорт ("террористов", хотя я ничего не делал, и даже пытаюсь спасти Швейцарию) и на тех, кого официально "пригласили".
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.734
2.536
Гражданство
Переходя к сути, мы вполне можем понять тягу Кореи к расширению границ, но считаем претензии СРК на Китай и на Aмерику одновременно чрезмерными
Прошу обратить внимание, что каждая из указанных Вами территорий Кореи гораздо более активна, чем некоторые территории той же Франции. Например, в регионе Гранд Эст за последний месяц не было оставлено ни одного сообщения. Если Франция настаивает на отторжении от Кореи ее активно развивающихся территорий, Корея готова рассмотреть вариант передачи Эльзаса и Лотарингии Германии в обмен на признание нашего суверенитета в фактически сложившихся ещё летом границах.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Делегация Израиль приветствует всех участников конференции!

Израиль выражает благодарность французской стороне за организацию данного мероприятия.
Хотелось бы получить от модератора мероприятия конкретизированные вопросы, которые требуют нашего ответа.
Если требуется высказать позицию Израиля по различным вопросам и ситуациям происходивших до сегодняшнего дня, то по всему этому спектру вопросов позиция Израиля выражалась в виде обращений Монарха, премьер-министра и других официальных лиц, а также посредством официальной дипломатической корреспонденции.
 
Последнее редактирование:

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #67
Делегация Израиль приветствует всех участников конференции!

Израиль выражает благодарность французской стороне за организацию данного мероприятия.
Хотелось бы получить от модератора мероприятия конкретизированные вопросы, которые требуют нашего ответа.
Если требуется высказать позицию Израиля по различным вопросам и ситуациям происходивших до сегодняшнего дня, то по всему этому спектру вопросов позиция Израиля выражалась в виде обращений Монарха, премьер-министра и других официальных лиц, а также посредством официальной дипломатической корреспонденции.
Повторюсь: хотелось бы услышать вообще позицию Израиля по внешней политике, а именно, остались ли у страны какие-то неразрешенные конфликты или претензии. А также узнать позицию по уже высказанным другими делегатами проблемам.
Обращения и коммюнике имеют некоторый срок давности, да и, как выяснилось, не все официальные лица имеют привычку мониторить заявления коллег. Не хочу, чтобы что-то оказалось невысказанным.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.734
2.536
Гражданство
Товарищи буржуи!

Ждать как в Версале не намерен. Давайте уже признавайте наши территории, пожмём руки и разойдёмся с миром.

Имя Ибрагим Вам что-то говорит? Х.А.!
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #69
Я просил высказывать мнения, а не ультиматумы, товарищ президент.
Мы все еще ждем выступления израильской делегации.

Что касается территориального вопроса Кореи, я предлагаю мировому сообществу компромиссный вариант, который мы обсуждали на предварительных переговорах. Предлагаю признать за Кореей территории реальной КНР. Это обширные территории, граничащие с территорией СРК. Передавать в распоряжение Кореи еще и территории реальных США – это слишком много, при всем моем уважении к корейскому народу. И не просто много, но и нелогично – если говорить про логику, о которой говорил недавно, например, член корейской делегации товарищ Великий Кормчий.
Поскольку мы формально не отвечаем за присоединение или неприсоединение территорий к государствам - это прерогатива Владельца - я предлагаю оформить это в договоре как рекомендацию Владельцу, данную всеми (подписавшими договор) государствами проекта, принять удовлетворительное решение по повторному заявлению, которое подаст Корея и которое будет соответствовать заключенным здесь договоренностям.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.734
2.536
Гражданство
Передавать в распоряжение Кореи еще и территории реальных США – это слишком много, при всем моем уважении к корейскому народу.
Что значит «передавать»? Я попросил бы соблюдать дипломатически корректный тон выражения своего мнения. Территория Американской Народной Республики входит в состав Соединенной Республики Корея более трёх месяцев, что признает большинство государств проекта. Кроме представляемой Вами Франции ни одно государство мира не предъявляет официальных территориальных претензий к другим государствам. Я искренне не понимаю, какое Вам дело до территорий, которые развивает наше государство и которые никакого отношения к Вам не имеют? После односторонних шагов по примирению, предпринятых Кореей, подобная позиция Франции не может восприниматься иначе как оскорбительно-недружественная.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #71
Это не мнение и не оскорбление, это факт. Китай и Америка не входят в состав СРК согласно Правилам игрового раздела Politsim. Это факт. То, что СРК удерживает в рамках своей юрисдикции узлы, именуемые как Китай и Америка - это тоже факт. Формально это либо незаконно удерживаемые территории, либо территории в границах КНДР и Республики Корея, которые правительство СРК соответствующим образом переименовало. Что-то из этого - тоже факт. Полагаю, первое - и это уже мнение. Косвенно подтвержденное Вашими же заявлениями, товарищ президент.

Какое мне дело? Я радею здесь не за благо отдельно Франции или отдельно Кореи или свое собственное, боже упаси - мы здесь собрались на благо всего Politsim. Равно как я не считаю полезной для мира нездоровую токсичную атмосферу, которая была создана, к сожалению, не без участия наших с Вами предшественников, в той же мере я не считаю полезным для проекта факт, что обладающие огромным потенциалом столь же огромные по площади США являются зависимой территорией СРК.

А шаги, предпринятые для примирения сторон, отнюдь не односторонние. Если бы они были односторонними, этой встречи сейчас не было. Франция поверила в изменения, произошедшие в Корее, и предприняла собственные шаги для деэскалации.
Что касается позиции Франции - что тут говорить? Она не дружественная. Она же и не враждебная. Она нейтральная, как и было заявлено в нашем Коммюнике от 9 ноября. Франция - не враг Корее. Мы не желаем вас, помилуй бог, уничтожить или, как Вы, надеюсь, уже заметили, совершенно отказать вам в праве улучшить свое положение и расширить территории. Мы хотим мира, порядка. Законности. И удовлетворительного исхода для всех участников этой игры. Включая тех, кто еще в нее не играет.
 

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии
1.004
241
Гражданство

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии
1.004
241
Гражданство
Как глава МИД заявляю считаю необходимым если не доверительное, то хотя бы уважительное отношение сторон друг к другу.
 

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии
1.004
241
Гражданство
Прошу прощения за резкие высказывания члена нашей делегации Великий Кормчий. Но поймите все исключительно ради национальных интересов.
 

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай
736
393
Гражданство
Прошу прощения за резкие высказывания члена нашей делегации Великий Кормчий. Но поймите все исключительно ради национальных интересов.
Товарищ Министр, в адрес официальных делегаций никаких резкий высказываний ни в коем случае не было.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.734
2.536
Гражданство
Это не мнение и не оскорбление, это факт. Китай и Америка не входят в состав СРК согласно Правилам игрового раздела Politsim. Это факт.
Правила - документ внеигровой. Это факт. Мы здесь обсуждаем вопросы игровой дипломатии. Не будем смешивать одно с другим.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.734
2.536
Гражданство
То, что СРК удерживает в рамках своей юрисдикции узлы, именуемые как Китай и Америка - это тоже факт. Формально это либо незаконно удерживаемые территории, либо территории в границах КНДР и Республики Корея, которые правительство СРК соответствующим образом переименовало. Что-то из этого - тоже факт. Полагаю, первое - и это уже мнение. Косвенно подтвержденное Вашими же заявлениями, товарищ президент.
какой же закон, по мнению Франции, нарушила Корея, присоединив новые территории без нарушения границ других государств?
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.734
2.536
Гражданство
я не считаю полезным для проекта факт, что обладающие огромным потенциалом столь же огромные по площади США являются зависимой территорией СРК.

Вот уже более двух лет никто не поднимал вопрос о создании государства США. Все, кто хотят развивать американские территории, имеют все возможности для этого в Корее. Будь это Joachim Gauck, Павел бен Кадмон-Эмендарский, Хил или кто-то другой. Если таковых наберется необходимое количество для создания независимого государства и у них появится желание отделиться, удерживать не будем. Позиция «давайте закроем интересную нынешним игрокам территорию из заботы о гипотетических будущих игроках» выглядит лицемерной.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.734
2.536
Гражданство
Франция - не враг Корее. Мы не желаем вас, помилуй бог, уничтожить или, как Вы, надеюсь, уже заметили, совершенно отказать вам в праве улучшить свое положение и расширить территории. Мы хотим мира, порядка. Законности. И удовлетворительного исхода для всех участников этой игры. Включая тех, кто еще в нее не играет.

Отрадно слышать, что не считаете нас врагами. Корея также не считает врагом Французскую республику.
Полагаю, мы могли бы найти компромисс в согласии Кореи на включение в конституцию права Китая и США на сецессию по решению референдумов, проводимых под контролем государств-гарантов, признающих суверенитет Кореи над данными территориями до момента принятия данными территориями решений о сецессии.
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена
3.135
626
Гражданство
Товарищи, хотелось бы услышать мнение насчёт того, что Япония будет входить в состав Соединённой Корейской Республики.
С уважением Министр обороны Кореи Павел бен Кадмон-Эмендарский.
 
Верх