Сбор подписей закрыт Альпийская Федерация

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Edward Mallory

Неактивный

Edward Mallory

Неактивный
89
55
Альпийская Федерация

fc55853ca269195f2cc9eb572b54b68e.png


Демократия — это власть народа, а «представительство» — есть опекунство, к которому прибегают самодержавные правители. Время самодержавия прошло; народу, и только народу должна принадлежать власть. Завершился период, когда народ избирал того, кто им правит. Наступил этап народного самоуправления.

Что такое Альпийская Федерация?
Альпийская Федерация — это практическая реализация теории прямой демократии, альтернативной концепции общественного устройства; в Альпийской Федерации каждый может найти себе место по душе, вне зависимости от идеологических, политических или иных взглядов.

Почему концепция прямой демократии работает?
Прямая демократия подразумевает максимальную вовлеченность населения страны в управление государством, в организацию общественного устройства. Таким образом, учитывается мнение каждого гражданина, и место традиционных методов государственного принуждения занимают консенсус и всеобщее равенство.


Почему Альпы?
Альпийский регион вместе с прилегающими территориями сосредоточил в своих границах множество разнообразных, самобытных культур и традиций. Принципы европейского плюрализма здесь занимают не последнее место, что гарантирует каждому жителям Альпийской Федерации в целом и Субъектов в частности огромные возможности для самореализации.

Как я могу найти работу по душе?
Ответ на этот вопрос вытекает из предыдущего пункта. Не существует никаких ограничений или принуждения: действительно, каждый гражданин осуществляет общественно полезную работу, опираясь на собственные навыки и стремления.

Кто является основателями Альпийской Федерации?
Основателями государства являются все участники, подписавшиеся в данной теме и изъявившие желание стать частью нашего сообщества.



Конституция Альпийской Федерации
МЫ, народы безграничных горных просторов и лесистых равнин, живописного средиземноморского побережья и заснеженных альпийских хребтов; МЫ, верные принципам демократии и права всех народов мира на самоопределение; МЫ, выступающие за открытость и публичность власти — института, учрежденного народом для народа; МЫ, имея единственной целью формирование наилучшей, способной удовлетворить потребности всех и каждого системы всеобщего управления богатствами Нашей земли,

провозглашаем настоящим решением Конституцию Альпийской Федерации.


§1. Основные положения.
a) Альпийская Федерация — светское государство проекта «Politsim», осуществляющее свою деятельность в соответствии с принципами прямой демократии.
b) Названия Альпийская Федерация, Альпы, аббревиатуры, аналоги и производные на других языках равнозначны.
c) Альпийская Федерация существует в границах следующих регионов и государств (по состоянию на 2020 год):
Лихтенштейн, Монако, Швейцария;
Италия: области Валле-д’Аоста, Лигурия, Сардиния, Пьемонт, Ломбардия, Трентино-Альто-Адидже; провинции Пьяченца, Парма (Эмилия-Романья); Масса-Каррара (Тоскана); остров Эльба;
Франция: департаменты Южная Корсика, Верхняя Корсика, Вар, Приморские Альпы, Альпы Верхнего Прованса, Верхние Альпы, Савойя, Верхняя Савойя;
Австрия: федеральные земли Форарльберг, Тироль; округа Целль-ам-Зе, Санкт-Иоганн-им-Понгау (Зальцбург).
d) Государственными языками являются все языки граждан многонациональной Альпийской Федерации.
e) Административная столица государства — город Портоферрайо; законодательная столица — город Вадуц.
f) Государственные символы устанавливаются законодательством Альпийской Федерации.

§2. Права и свободы.
a) В Альпийской Федерации осуществляются и защищаются все общепризнанные права и свободы человека и гражданина; никто не может быть ущемлён в своих правах по национальным признакам, идеологическим или иным убеждениям.
b) На территории Альпийской Федерации действует презумпция невиновности; ни одно лицо не может быть признано виновным без наличия веских доказательств совершения преступления; закон не имеет обратной силы; все равны перед законом.
c) Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, этническую или религиозную ненависть и вражду; запрещается пропаганда социального, расового, этнического, религиозного или языкового превосходства.
d) Упоминание в настоящей Конституции и федеральном законодательстве Альпийской Федерации (далее — федеральное законодательство) отдельных прав и свобод человека и гражданина не означает ущемление иных общепризнанных прав; в случае возникновения затруднений соответствующий вопрос рассматривается Федеральным Советом в порядке, предусмотренном пунктами e)—f) §5 настоящей Конституции и федеральным законодательством.

§3. Административно-территориальное устройство.
a) Альпийская Федерация состоит из равноправных Субъектов Федерации, учреждаемых в соответствии с федеральным законодательством..
b) Предложение об учреждении нового Субъекта Федерации вносится в Федеральный Совет (далее — Федеральный Совет, Совет); окончательное решение об учреждении Субъекта выносится в соответствии с пунктами e)—f) §5 настоящей Конституции, при этом за учреждение Субъекта должны проголосовать не менее 1/2 от общего числа членов Совета.
c) Субъекты Федерации имеют право на собственное внутриполитическое устройство, судебную власть, проведение независимой от федеральных властей внешней политики с другими Субъектами Федерации и зарубежными государствами; организация судебной власти и внешняя политика Субъектов Федерации не должны противоречить общегосударственным принципам и законодательству Альпийской Федерации.
d) Споры и конфликты между региональными властями Субъектов Федерации разрешаются (улаживаются) в рамках специально учреждаемых Федеральных Комиссий, в состав которых входят представители всех конфликтующих сторон и федеральных властей (Федерального Совета).
e) Каждый гражданин Альпийской Федерации вправе иметь регистрацию в двух Субъектах Федерации, если иное не предусмотрено законодательством Субъектов Федерации, соглашениями между Субъектами Федерации.

§4. Федеральный Президент.
a) Федеральный Президент является формальным главой государства, официально представляющим Альпийскую Федерацию во внешних сношениях страны, исполняющим иные обязанности, предусмотренные настоящей Конституцией и федеральным законодательством.
b) Должность Федерального Президента поочерёдно занимают все Главы Субъектов Федерации на протяжении 30 дней каждый.
c) Резиденция Федерального Президента располагается на острове Эльба, на вилле Сан-Мартино.

§5. Федеральный Совет.
a) Федеральный Совет — высший орган федеральной власти, осуществляющий все функции государственного управления за исключением случаев, предусмотренных настоящей Конституцией и федеральным законодательством; члены Совета в соответствии с пунктами e)—f) §5 настоящей Конституции избирают из своего числа Федерального Канцлера, исполняющего обязанности главы Федерального Совета в течение неограниченного срока.
b) Полномочия Федерального Канцлера досрочно прекращаются в следующих случаях: добровольный уход в отставку; отрешение от должности на заседании Совета в соответствии с пунктами e)—f) §5 настоящей Конституции, при этом за отставку Федерального Канцлера должны проголосовать не менее 3/4 от общего числа членов Совета; вступление Федерального Канцлера в должность Федерального Президента.
c) В состав Совета входят все граждане Альпийской Федерации, проживающие на территории Альпийской Федерации не менее двух недель и активно участвующие в жизни государства.
d) Структура Федерального Совета формируется членами Совета самостоятельно.
e) Очередное заседание Совета открывает Федеральный Канцлер, в случае его отсутствия заседание вправе открыть любой член Федерального Совета; члены Совета вырабатывают единое мнение относительно повестки заседания, формируя консенсусное решение; в рамках заседания имеют право высказаться все граждане Альпийской Федерации, а также, по приглашению граждан Альпийской Федерации, граждане иностранных государств.
f) После предварительного обсуждения вопрос выносится на итоговое голосование; решение считается принятым, если за него проголосовали не менее 2/3 членов Совета (за исключением отдельных случаев, предусмотренных настоящей Конституцией и федеральным законодательством); принятое решение официально обнародуется (публикуется) Федеральным Канцлером.
g) Международные договоры и соглашения подписываются Федеральным Президентом (в случае его отсутствия — Федеральным Канцлером) и проходят ратификацию в Федеральном Совете в соответствии с пунктами e)—f) §5 настоящей Конституции и законодательством Альпийской Федерации.
h) Резиденция Федерального Совета и Федерального Канцлера располагается в Вадуце, в здании Ландтага Лихтенштейна.

§6. Судебная система.
a) В случае возникновения спорных или конфликтных ситуаций гражданин (граждане) Альпийской Федерации вправе обратиться в региональные органы судебной власти Субъекта Федерации по месту своей регистрации.
b) Судебные органы власти Субъекта Федерации, в соответствии с федеральным и региональным законодательствами (региональное законодательство не должно противоречить федеральному), рассматривают поступивший запрос либо, в случае возникновения затруднений, направляют его на рассмотрение Федеральным Советом.
c) В случае отсутствия региональных судебных органов власти по месту регистрации, равно как при несогласии с решением судебного органа власти Субъекта Федерации, гражданин (граждане) вправе обратиться в Федеральный Совет с целью рассмотрения запроса членами Совета.
d) Решения по судебным обращениям выносятся в соответствии с пунктами e)—f) §5 настоящей Конституции и федеральным законодательством; члены судебных органов власти Субъектов Федерации, равно как заинтересованные лица из числа членов Федерального Совета, имеют право высказаться в рамках заседания, но не участвуют в принятии окончательного решения (в итоговом голосовании).

§7. Переходные положения.
a) Все основатели Альпийской Федерации (участники проекта «Politsim», подписавшиеся да создание Альпийской Федерации) автоматически приобретают гражданство Альпийской Федерации и становятся членами Федерального Совета
b) Заседание Федерального Совета по вопросу избрания первого Федерального Канцлера вправе открыть любой член Совета.
c) Очередность Глав Субъектов Федерации на посту Федерального Президента определяется после формирования первых Субъектов Федерации не позднее, чем через 10 (десять) дней после учреждения Альпийской Федерации; вплоть до момента определения очередности и вступления в должность первого Федерального Президента обязанности Федерального Президента исполняет Федеральный Канцлер.
d) Изменения в настоящую Конституцию вступают в силу в случае, если за них проголосовали не менее 3/4 членов Федерального Совета.

Будем рады видеть Вас в Альпийской Федерации!
 

Ленин

Неактивный

Ленин

Неактивный
23
18
Не знаю. Не могу назвать это чем-то сверх интересным. В любом случае, попробую для начала. Надеюсь мои идеи пропагандировать мне тут никто не запретит.
 

Edward Mallory

Неактивный

Edward Mallory

Неактивный
89
55
Отлично, благодарим за интерес к инициативе.
Однако насчёт "пропаганды" должен предупредить. В соответствии с Конституцией (§2c):
c) Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, этническую или религиозную ненависть и вражду; запрещается пропаганда социального, расового, этнического, религиозного или языкового превосходства.
 

Makedonskiy

Неактивный

Makedonskiy

Неактивный
13
7
Ни слова про валюту или армию. Как будут открываться заводы? Предприятия? Какая военная численность? Население?
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Ни слова про валюту или армию. Как будут открываться заводы? Предприятия? Какая военная численность? Население?
Валюта на форуме, вроде бы, есть, но она никому не нужна, фактически ее использование не функционирует. Что же до армии, то вооруженные конфликты в условиях форума также труднореализуемы, следовательно, и данный пункт отпадает. По заводам и предприятиям: если пожелаете открыть соответствующую тему в будущем, например, Миланскую пищевую мануфактуру, то в принципе, Ваше право) Промышленный же потенциал и отскакивающее от него развитие экономической мощи также нереализуемо в условиях форума, как и Вооруженные силы соответственно. А население.... Население - это все пользователи форума, которые встанут гражданами Федерации.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #36
Валюта на форуме, вроде бы, есть, но она никому не нужна, фактически ее использование не функционирует. Что же до армии, то вооруженные конфликты в условиях форума также труднореализуемы, следовательно, и данный пункт отпадает. По заводам и предприятиям: если пожелаете открыть соответствующую тему в будущем, например, Миланскую пищевую мануфактуру, то в принципе, Ваше право) Промышленный же потенциал и отскакивающее от него развитие экономической мощи также нереализуемо в условиях форума, как и Вооруженные силы соответственно. А население.... Население - это все пользователи форума, которые встанут гражданами Федерации.
Да не переживай ты так, он просто сообщения набивает.
 

Edward Mallory

Неактивный

Edward Mallory

Неактивный
89
55
Да не переживай ты так, он просто сообщения набивает.
Ну да, конечно, человек же не может просто интересоваться процессом, он либо клон, либо "сообщения набивает", либо и то и другое.
Поражаюсь таким людям: ну есть у тебя сомнения, возьми да и скажи прямо, обратись, наконец, к Администрации, инициируй проверку на клоноводство... Нет, мы будем упорно молчать и хихикать из своих песочниц. А потом удивляться, почему реклама не работает, а участники сбегают.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Ну да, конечно, человек же не может просто интересоваться процессом, он либо клон, либо "сообщения набивает", либо и то и другое.
Поражаюсь таким людям: ну есть у тебя сомнения, возьми да и скажи прямо, обратись, наконец, к Администрации, инициируй проверку на клоноводство... Нет, мы будем упорно молчать и хихикать из своих песочниц. А потом удивляться, почему реклама не работает, а участники сбегают.

Так клоны не запрещены. Зачем что-то инициировать?
и где в сообщении товарища Македонского Вы видели интерес? Вроде только неуместное ехидство и все...
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Так клоны не запрещены. Зачем что-то инициировать?
и где в сообщении товарища Македонского Вы видели интерес? Вроде только неуместное ехидство и все...
Есть запрет на участие клонов в создании государств.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх