Администратум форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство
logokxjds.png

Администратум форума
тема для общих обсуждений

Состав Администратума:



Fredrik Mälaren
владелец форума


Mats
технический администратор


Semenar


Специализированные темы

 
Последнее редактирование модератором:

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Заранее прошу прощения за Википедии, но все же
Гражда́нство — правовая связь человека и государства, выражающаяся в совокупности их взаимных прав, обязанностей и ответственности.

Собственно, подчеркнул самое важное в данном контексте. Гражданство это именно про взаимные права как человека так и государства.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
И арест ограничен правилами.
Прописан порядок ареста и накладываемые ограничения.

Я привёл в пример арест как ситуацию, когда игрока реально удерживают в государстве. Эта ситуация оговорено отдельно. Все остальное это как обсудили внутри игроки сами.

В частности, в случае Андрея, это прописано в законодательстве государства, а не то что, кто-то осознанно держит.

Единственная ситуация, когда реально нужно вмешиваться в процесс, это когда государство не активно и не реагирует вообще на какие-то запросы. Как это было с Batman, если не ошибаюсь.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Получая (ну или прося) гражданство человек соглашается что будет обладать правами и обязанностями перед государством, как и оно в отношении него. Нельзя просто так, в обход игровых механизмов дать способ лишить государство его части этого, не побоюсь этого слова, общественного договора. Если ты вступаешь в гражданство, то сам должен понимать, что это не только про тебя, но и про твоё отношение с государством.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Как это было с Batman, если не ошибаюсь
И когда ему помогли с его вопросом, если мне не изменяет память, он не сильно потом сказал спасибо. Я не помню почему, но что-то было.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #445
В частности, в случае Андрея, это прописано в законодательстве государства, а не то что, кто-то осознанно держит.
А если Федеральный Канцлер не завизирует выход из гражданства, тоже никто не будет осознанно держать? А если дважды? А если скажет, что людей с должностями не отпускаем, а Крис откажется увольнять? Всё прописано же.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
В частности, в случае Андрея, это прописано в законодательстве государства, а не то что, кто-то осознанно держит
Если что, то конкретно в моем случае я не вижу проблемы. Я как бы и не говорю, что меня удерживают и не выступаю против процедуры, что прописана в государстве. Да и я сам же задал вопрос, о том возможно ли лишение гражданства членов правительства. Ну это так, к слову.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
А если Федеральный Канцлер не завизирует выход из гражданства, тоже никто не будет осознанно держать? А если дважды? А если скажет, что людей с должностями не отпускаем, а Крис откажется увольнять? Всё прописано же.
Это вопрос внутреннего характера. За это должна быть статья в УК государства, привышение должностных полномочий или неисполнение обязанностей.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
А если Федеральный Канцлер не завизирует выход из гражданства, тоже никто не будет осознанно держать? А если дважды? А если скажет, что людей с должностями не отпускаем, а Крис откажется увольнять? Всё прописано же.
Уволится из гос органов, тем более силовых, раньше срока не так уж и просто. Так что тут все 4ак в реале. Но если государство активно, и проблема не в том, что нет инструментов, а в самом государстве, не вижу причин вмешиваться. Моя идея, которую я ещё даже не успел сюда написать, как раз про случай Бэтмен, когда не было иных путей и пришлось делать администрации.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Все-таки перед тем как писать что-то по поводу гражданства, считаю необходимым высказаться насчёт концепции правил проекта, которые у меня были всегда, но я их не озвучивал. Однако, в свете того что есть некоторые внесённые изменения которые конфликтуют с концепцией и моим видением того, в какую сторону должны развиваться правила проекта, считаю нужным высказаться. Надеюсь, что мне как номинальному владельцу, и тому кто собственно и написал основную часть действующих правил это позволительно, и не будет сочтено за излишнее чсв.

Собственно, в моем понимании правила форума, как площадки для функционирования и развития государств должны быть максимально простыми и открытыми, которые дают максимум возможностей и минимум ограничений. Правила должны описывать и регулировать только те вопросы и только там, где нет государств.
Допустим, я до ухода с активного админства был за то, чтобы спамеров и матершинников на территории государств администрация не трогала, потому что это их территория и они должны там поддерживать порядок. Однако, ввиду несостоятельности государств, а также их невозможности/нежелания выстраивать свои институты таким образом, что бы самим поддерживать порядок (а простите,почему бы этим не заняться полиции и миграционной службе и не задерживать и судить спамеров и матершинников за хулиганство и нарушение границ?) был принят "запрет сверху" на все это. Уж спамеры и хулиганы могли бы обеспечить ежедневное функционирование полиции и судов, хотя бы на низовом уровне, а там бы уже и "политические" уровни работы подтянулись.

Таже были приняты ограничения (а до этого были ситуационные послабления) на создание государств и была принята поправка об одобрении изменения территорий. Она мне вообще непонятна. Во-первых, для чего? Все видели как решение принимались на протяжении месяцев, и что оно изменило? Я не вижу необходимости в принятии решений, которые не несут за собой последствий, тем более на таком уровне. Во-вторых, это вмешательство в политику государств, как внутреную так и внешнюю. Администратум фактически устанавливает границы между государствами и гарантирует их неприкосновенность. Зачем и для чего тогда странам даже в теории делать вооружённые силы и пытаться захватить чужие земли, если границы под божественной защитой. Нам необходимо убрать то что ранее было принято и пусть государства сами решают, какие у них границы. В реальности существует множество спорных границ, вопросы Крыма, Тайваня, Корей, и множества других непризнанных, но существующих, стран. Мы же, убираем все это, не может быть стран со спорным границами, приграничных конфликтов и дипломатии по этому поводу. Вопрос признания государств не стоит (кроме как в плоскости отношений к его руководству), так как никаких спорных моментов быть не может. Мы гарантируем это сверху.

Также, возможно стоит пересмотреть механизм революций который есть в правилах сейчас и сделав его так же в более свободном виде. Администрации не должно быть дела, до того что происходит в государстве, оно должно быть для него чёрным ящиком, в который заходят люди и выходя люди или приказы. По большему счету, администрации не должно быть дела до полномочий, прав, и всего подобного. Администрацию должна волновать лишь такая вещь как легитимность (согласие всех/большинства остальных участников с тем, что данное лицо может издать данный акт). Превышение полномочий или нет, должен разбирать суд, а не администратор, копаясь в чужих законах. Если утрировать, то администратор, когда ему приходит запрос должен делать как обычный рабочий "начальство дало приказ - я его исполнил. Обсуждать приказы дело другого начальства, а я просто их исполню". Тут лишь надо уточнить в каких границах это возможно. Понятно, что не должно быть такого, что бы человек с улицы зашёл, издал указ что он забирает всю власть себе, а всех остальных сажает в тюрьму. Но именно поиском решений или алгоритма действий по выполнению запросов и нужно нам заняться.

Что касается гражданства, то я уже давно размышлял над идеей, которую когда-то сказал Хил на ныре. А именно, декларируемое гражданство. Пользователь в праве декларировать (заявлять) о наличии у него гражданства, как он пожелает, однако для государства все остаётся в прежних рамках. Запросил - получил/лишился. Опять же, обращаясь к реальности. Будучи гражданином России ты можешь не говорить о том что у тебя есть иные гражданства, однако же это (уже, если я не ошибаюсь) карается законом. Ты можешь заявлять что ты гражданин, но пока тебе не дадут паспорт, ты не сможешь устроится на работу, участвовать в выборах. Ты можешь сколько угодно заявлять, что у тебя нет гражданства страны, но если ты на её территории, то она вполне сможет требовать от тебя чего-то или даже задержать. Но если ты на территории страны А говоришь что у тебя нет гражданства страны Б или ты от него отказался, то наличие гражданства и обязательств у тебя перед страной Б уже не твоя проблема, а страны Б. Если, ты на территории страны А, говоришь что отказался от гражнствп страны Б, но она тебя не лишила его, то чтобы тебя достать и с тебя что-то потребовать, страна Б должна уже взаимодействовать со страной А.

Мне кажется я высказал все проблемные вопросы, что сейчас вспомнил. Хочу также отдельно сказать, что правила не должны никогда быть ситуационными, как они менялись, например "что бы дать Арману его чёртову Кубу". Тогда, увы, я пошёл на поводу у большинства и принял эту ситуационную поправку, чего делать не надо было. Так же я и сейчас призываю не делать в будущем никаких поправок по ситуации, если это конечно не является проблемой правил, которую вскрыли, а не попросту разрешить/дать кому нибудь что-то или отобрать и все в таком духе.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Касательно гражданства лишь дополню, что если тебе некуда деться из страны Б, то есть не существует других страны, то тут ты в её полной власти, так как нет другой страны, куда бы ты мог деться из под её юрисдикции. Ну и тут примерно так же как с арестом, по последнему месту нахождения.

И да, сейчас глянул в правилах, аресты там тоже слишком регламентированы. По факту этого всего не должно быть, кроме как условия что для ограничения свободы твоё последнее сообщение на момент публикации приказа об ограничении должно быть в узлах (юрисдикциях) страны. Даже если ты в чужом посольстве, будем считать что человек находится в осаде в посольстве. Как тот же ассандж.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Допустим, я до ухода с активного админства был за то, чтобы спамеров и матершинников на территории государств администрация не трогала, потому что это их территория и они должны там поддерживать порядок
Ну про это я в первый раз слышу и в целом, поддержал бы подход, но, как мне кажется, тут нужны админские функции хотя бы для блокировки спамеров.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Ну про это я в первый раз слышу и в целом, поддержал бы подход, но, как мне кажется, тут нужны админские функции хотя бы для блокировки спамеров.
Я поэтому и высказываю, потому что хочу узнать, как члены Администратума относятся к такой концепции в целом. Просто если все одобряют, то модно будет вносить какие-то изменения и действовать в этом ключе, а не сидеть при одобрении и не сетовать что все не так.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство
Ну я в целом не против, спамеров мы и так блокируем вне зависимости от. Кстати, над спам-защитой бы поработать, а то у нас уже за тысячу число таких ботов перевалило, устал уже их периодически чистить.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство
Прочитал полностью ещё раз и полностью согласен. По гражданству у нас единственное ограничение, которое выработано практикой и которое стоит сохранить - это про его выдачу. Его можно и скорректировать, отметив, как и в случае с арестом, что действия (вроде признания умершим, хотя у нас такого статуса вообще нет) распространяются на человека если он находится в этот момент на территории государства, или как-то так.
 
А вообще, действует порядок признания умершим гражданина?

Вот, допустим, некое государство считает, что если человек пропал с проекта и не отвечает три месяца и больше-то его решением суда или иных органов могут признать умершим. Соответственно, его имущество либо уходит наследникам-либо переходит государству. Гражданства он также лишается. И так далее-в рамках гражданско-правовых норм.

Однако, при этом, как я понял, нет ни статуса умершего ни реализации (то есть отсутствует кладбище как субъект).
Как это вообще работает тут?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
А вообще, действует порядок признания умершим гражданина?

Вот, допустим, некое государство считает, что если человек пропал с проекта и не отвечает три месяца и больше-то его решением суда или иных органов могут признать умершим. Соответственно, его имущество либо уходит наследникам-либо переходит государству. Гражданства он также лишается. И так далее-в рамках гражданско-правовых норм.

Однако, при этом, как я понял, нет ни статуса умершего ни реализации (то есть отсутствует кладбище как субъект).
Как это вообще работает тут?
Никак. Да и собственно зачем. Государство само должно продумывать такие моменты.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство
Да, это рудимент ныры.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Кэп кстати сам же и написал схему как это делать без администрации. Не понятно зачем тут вообще что-то делать ещё.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх