5-е заседание III созыва

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии
1.004
241
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg


Законопроект "О введение в действие новой редакции Закона Российской империи
"О гражданстве Российской империи"


Статья 1
Ввести в действие новую редакцию закона Российской империи "О гражданстве Российской империи"
"Статья 1
1. Гражданство Российской империи - устойчивая правовая связь лица с Российской империей, характеризующаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей.
2. Подданство Российской империи - устойчивая правовая связь лица с Российской империей, характеризующаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей, при этом объем прав является ограниченным.
3. Вид на жительство - документ, дающий право лицу, не являющемуся гражданином или подданным Российской империей, право на свободное проживание на территории Российской империи, а также пользоваться правами, определенными законодательством, и нести обязанности, предусмотренные законодательством.

Статья 2
1.Вид на жительство Российской империи вправе получить любой пользователь проекта Politsim.ru
2. Лицо, желающее приобрести вид на жительство Российской империи подает по установленной форме заявление в тему: «Пограничная застава Российской империи».
3. Заявление о предоставлении вида на жительство рассматривается Кабинетом премьер-министра (соответствующими уполномоченными органами).
4. По итогам рассмотрения принимается решение о предоставлении вида на жительство Российской империи либо об отказе в предоставлении вида на жительство.
5. В предоставлении вида на жительство может быть отказано без объяснения причин.
6. Лицо, получившее вид на жительство Российской империи именуется обладателем вида на жительство (резидент Российской империи).
7. Законодательством Российской империи могут устанавливаться ограничения, препятствующие предоставлению вида на жительство Российской империи соискателю.

Статья 3
1.Лицу, получившему вид на жительство Российской империи присваивается статус «Обладатель вида на жительство Российской империи»
2. Обладатель вида на жительство Российской империи житель вправе законно находиться на территории Российской империи, проживать на ее территории, принимать участие в работе органов власти территориальных единиц. Резидент Российской империи не обладает политическими правами, за исключением права участия в работе органов власти территориальных единиц Российской империи.

Статья 4
1.Обладатель вида на жительство Российской империи, обладающий им не менее 10 дней и проявляющий достаточную активность на территории Российской империи, не совершавший действий, направленных против Российской империи, вправе претендовать на получение подданства Российской империи.
2.Обладатель вида на жительство Российской империи подает прошение о предоставлении подданства, в котором указывает дату получения вида на жительство с указанием ссылки на соответствующий приказ о предоставлении вида на жительство, наличие гражданства, вида на жительство и их аналогов иностранного государств, а также иную информацию, которая требуется законодательством Российской империи.
3. Кабинет премьер-министра рассматривает заявление, при необходимости проводит собеседование с соискателем на подданство, проводит проверочные действия, в том числе вправе подать запрос на предмет дополнительного аккуанта, и по итогам рассмотрения принимает решение о предоставлении подданство Российской империи либо об отказе в предоставлении подданства.
4. Законодательством Российской империи могут устанавливаться ограничения, препятствующие предоставлению подданства Российской империи соискателю.

Статья 5
Права и обязанности подданного Российской империи определяется Основным законом российской империи и законодательством Российской империи.


Статья 6
1. Подданный Российской империи, не имеющий иностранных гражданств, видов на жительство и их аналогов, имеющий классный чин или воинское звание не ниже 6 ранга согласно Табели о рангах, не имеющий дополнительных аккуантов и не являющийся дополнительным аккуантом, проявляющий достаточную активность в жизни Российской империи вправе подать прошение о предоставлении гражданства Российской империи.
2. Прошение о предоставлении гражданство Российской империи подается приемную Премьер-министра, который рассматривает прошение, проводит собеседование с соискателем, проверяет его на соответствие требованиям, предъявляемых к гражданству Российской империи, проводит проверку на предмет дополнительных аккуантов и по итогам указанных мероприятий принимает решение о ходатайстве перед Императором Всероссийским о предоставлении гражданства Российской империи соискателю либо об отказе в ходатайстве перед Императором Всероссийским.
3. Император Российской империи, получив ходатайство МВД Российской империи о предоставлении гражданства Российской империи соискателю, вправе предоставить гражданство Российской империи либо отказать в его предоставлении.
4. Соискателю может быть отказано в предоставлении гражданства Российской империи без объяснения причин.
5. При отказе в предоставлении гражданства, у соискателя сохраняется подданство Российской империи.

Статья 7
1. Гражданин Российской империи лишается гражданства Российской империи в случае приобретения им вида на жительство, подданства, гражданства и их аналогов в иностранном государстве.
2. Гражданин Российской империи также может быть лишен гражданства Российской империи по следующим основаниям:
а) отсутствие на территории Российской империи в течение трех месяцев (что заключается в отсутствии сообщений на территории Российской империи);
б) блокировка пользователя администрацией проекта на срок свыше трех месяцев за нарушение правил проекта;
в) по собственному желанию.
2. Прекращение гражданства осуществляется Императором Российской империи.

Статья 8
1. Подданный Российской империи может быть лишен подданства Российской империи по следующим основаниям:
а) отсутствие на территории Российской империи в течение двух месяцев (что заключается в отсутствии сообщений на территории Российской империи);
б) блокировка пользователя администрацией проекта на срок свыше двух месяцев за нарушение правил проекта;
в) по собственному желанию.
2.Прекращение подданства Российской империи осуществляется Кабинетом премьер-министра (уполномоченным органом Кабинета).

Статья 9
Обладатель вида на жительство Российской империи может быть лишен подданства Российской империи по следующим основаниям:
а) отсутствие на территории Российской империи в течение одного месяца (что заключается в отсутствии сообщений на территории Российской империи);
б) блокировка пользователя администрацией проекта на срок свыше одного месяца за нарушение правил проекта;
в) по решению суда за совершение преступления против Российской империи;
г) по собственному желанию.
2.Прекращение вида на жительства осуществляется Кабинетом премьер-министра (уполномоченным органом Кабинета).

Статья 10
Гражданин Российской империи, подданный Российской империи, обладатель вида на жительства Российской империи не может быть лишен гражданства Российской империи, подданства Российской империи, вида на жительство Российской империи, если он является подозреваемым, обвиняемым, подсудимым по уголовному делу до разрешения уголовного дела по существу, по которому лицо является подозреваемым, обвиняемым, подсудимым, а также до отбытия всех видов наказаний либо вступления в силу оправдательного приговора суда, прекращение уголовного преследования, прекращения уголовного дела.

Статья 11
Лицо, не являющееся гражданином Российской империи, но ранее являвшееся гражданином Российской империи и имевшее заслуги перед Российской империи может претендовать на получение гражданства Российской империи в упрощенном порядке, без получения подданства и вида на жительство, при этом должно соответствовать требованиям, предъявляемым законодательством российской империи для соискателей гражданства Российской империи.

Статья 12
Лицо, не являющееся подданным Российской империи, но ранее являвшееся подданным Российской империи и имевшее заслуги перед Российской империи может претендовать на получение подданства Российской империи в упрощенном порядке, без получения вида на жительство.

Статья 13
Гражданин Российской империи и подданный Российской империи не могут быть выданы иностранному государству."

Статья 2
Гражданин Российской империи, обладающий иностранным гражданством, подданством, видом на жительство и их аналогами до введения в действие Основного закона Российской империи сохраняют гражданство российской империи.

Статья 3
Гражданин Российской империи, обладающий иностранным гражданством, подданством, видом на жительство и их аналогами до введения в действие Основного закона Российской империи, но получивший иностранное гражданство, подданство, вид на жительство и их аналоги после введения в действие Основного закона в течение 10 дней с момента вступления в силу настоящего закона должен либо выйти их иностранного гражданства, подданства, вида на жительство и их аналогов либо отказаться от гражданства Российской империи. По истечении 10-дневного срока при невыполнении требований настоящий статьи, гражданин Российской империи лишается гражданства Российской империи.
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.642
1.025
Гражданство

EXP

Неактивный

EXP

Неактивный
357
148
Коллеги! Наши граждане просят помочь нам разобраться с арестами, считаю, что необходимо открыть заседание по этому поводу. Нельзя так отмахиваться от просьб о помощи. Кто еще сможет помочь если не мы. Вполне можно организовать парламентскую комиссию по этому поводу.
 

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии
1.004
241
Гражданство
Коллеги! Наши граждане просят помочь нам разобраться с арестами, считаю, что необходимо открыть заседание по этому поводу. Нельзя так отмахиваться от просьб о помощи. Кто еще сможет помочь если не мы. Вполне можно организовать парламентскую комиссию по этому поводу.
Для разбора с арестами у нас есть мвд, суд
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.642
1.025
Гражданство

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии
1.004
241
Гражданство
Давайте сначала разберемся с законопроектом и дождемся во-первых ответа Императора на поставленные вопросы, а во-вторых Император обещал разъяснить ситуацию в Петергофе
 
  • Класс
Реакции: EXP

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство

EXP

Неактивный

EXP

Неактивный
357
148
Может быть я не внимательно прочитал, в случае отказа от предоставления гражданства или вида на жительства, может ли соискатель подать заявление повторно? Давайте это тоже оговорим.
Если мою поправку учли (извините не нашёл это в новом тексте, может и пропустил) то у меня вопросов нет.
 

EXP

Неактивный

EXP

Неактивный
357
148
У меня всё также имеются вопросы. Почему мы ограничиваем способы получения гражданства, а не уменьшаем эти ограничения?
Что конкретно предлагается? У нас действительно довольно мудренная схема получения граждаства. Можно и облегчить где.
 

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии
1.004
241
Гражданство

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.642
1.025
Гражданство
Напоминаю про существование этого заседания и про вопрос, который я задал.
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.675
426
Гражданство
(я как член партии и гражданин подавал заявление на депутатство. Оно как там?)
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.642
1.025
Гражданство
Попробуйте взять да сравнить с действующей редакцией и Вы увидите в чем отличия.
Это уже увидел, другой вопрос.
У меня всё также имеются вопросы. Почему мы ограничиваем способы получения гражданства, а не уменьшаем эти ограничения?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.642
1.025
Гражданство
Мы приводим закон, регулирующий вопрос миграции в соответствии с Основным законом.
Ну так не я вводил Основной закон, а вы. Поэтому и интересуюсь у вас, почему вы сильно ограничиваете получение гражданства. При этом, я не против некоторых ограничений, однако они слишком жестоки.
Тем более, если уж наша страна перешла к парламентаризму, то вопрос миграции должен решаться департаментом внутренних дел. Это логично, потому что по поводу этого должны быть дебаты между депутатами оппозиции и Правительства, по поводу миграционной политикой проводимой Правительством.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх