[3/0 КМ] Необходимые изменения в политике в связи с принятием Конституции || 憲法採択に関連して必要な政策変更

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
1200px-go-shichi_no_kzgkfp.png

Заседание
Кабинета министров Японской Империи


Необходимые изменения в политике в связи с принятием Конституции
В заседании участвуют:
Hasegawa Kiyoshi - Премьер-министр
Morty 星野 - министр государственной безопасности
Okubo Toshimichi - министр иностранных дел
Karadzic - министр культуры и науки
Yoshida Norikata - министр юстиции
Sejong I the Great Joseon - министр императорского двора
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Господа министры, приветствую!
Во-первых, на данном заседании мы должны принять обновленное постановление о распределении полномочий в связи с Конституцией.
Во-вторых, фокусирую внимание министров на том, что в соответствии с Конституцией проведение миграционной политики - это теперь зона ответственности Министерства иностранных дел.
В-третьих, прошу министерство юстиции в ближайшее время представить своё заключение по всем актам Японии на выявление норм, не соответствующих Конституции.
В-четвертых, прошу Управление императорского двора начать подготовку к проведению коронации императора.
В-пятых, прошу министерство культуры и науки рассмотреть возможность создания архива (возможно, на базе Токийского университета?), а так же начать подготовку закона империи "О внутренних землях" и законодательного акта "О внешних землях". Это наш приоритет в сфере законотворчества.
В-шестых, прошу министерство государственной безопасности начать подготовку законодательного акта "О Совете безопасности" (статья 26 Конституции).
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.093
267
Гражданство
Приветствую Вас, достопочтенный господин Премьер-министр! Приветствую вас, уважаемые коллеги-министры!
Разрешите поздравить всех вас с принятием Конституции. Япония вступает в новую эру вместе с Его Величеством.
Задачи вверенного мне министерства поняты и ясны. Законодательные акты будут готовы в течение пяти-семи дней. А предложения по созданию Национального архива я направлю Вам, господин Премьер-министр, уже в ближайшее время, поскольку имеются пару соображений по данному вопросу.
И, дорогие коллеги, насколько я понимаю, Правительство сейчас ответственно за подготовку первых выборов в Сенат. Значит нужно приложить совместные усилия для решения и этой текущей задачи.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Г-н Председатель, требуется ли подготовить поправки в положение о МИД?
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.160
3.099
Гражданство
Управление Императорского двора с вступлением в силу Конституции начало работу по организации интронизации Тэнно. Работа в этом направлении ведётся активно и я надеюсь в ближайшее время мы встретимся с премьером и обсудим несколько актуальных тем.
Десять тысячи лет Его Императорскому Величеству! Банзай!
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Управление Императорского двора с вступлением в силу Конституции начало работу по организации интронизации Тэнно. Работа в этом направлении ведётся активно и я надеюсь в ближайшее время мы встретимся с премьером и обсудим несколько актуальных тем.
Десять тысячи лет Его Императорскому Величеству! Банзай!
Г-н министр, как проходит работа?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх