[2я Конференция] Социал-демократической партии Швейцарии (SP)

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
logo-uk2021ohk4b.jpeg

ВТОРАЯ ПАРТИЙНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Р Е Ш Е Н И Е №004 7 ИЮНЯ 2022 "О партийной конференции"
Все члены партии приглашены на Вторую партийную Конференцию.
Andy Williams
Valdemar Brown
Charles d’Artois
Nikolay Artemov
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.873
838
Гражданство
нет, ну вы конечно молодец, что написали проект непринятой конституции, но называть меня "нечистым на руки".. Нет, не ну это уже грязные методы в попытке хоть как-то очернить мой труд. А где Вы были все это время, когда я работал и в Правительстве и в Парламенте самым активным образом? Избежать диктатуры одного человека... смешно и только, лидерство в партии я получал, простите, на сверху на танке и сейчас за него борюсь конкурентным образом, открыто.

Я знаю точно, что я сделал и что сейчас из этого работает, а вот у вас позиция, простите, никому не ясная "не такая соглашательская".. А это какая? По пунктам, пожалуйста. Я предлагаю конкретный перечень того, что могу и намереваюсь реализовать на посту лидера крепнейшей партии в государстве. А вы ограничиваетесь общими фразами "за все хорошее и против всего от Энди плохого". Это не позиция.
Моя Конституция не была принята потому что я пошёл на попятную и принял Вашу соглашательскую точку зрения, которая, по Вашим словам, способствовал общественному благу. Вы прекрасно знаете где я был - я был на посту Первого секретаря Партии и всегда был доступен для активной работе и в Правительстве и в Парламенте, но руководство Партии в Вашем лице не приняла каких либо мер к тому, чтобы организовать мой допуск на какую-либо из должностей, при том что мы с Вами обговаривали моё назначение на пост Генерального прокурора.

Я проявлял активность каждый раз, когда Вы удосуживались с помощью уведомлений привлекать меня к рассмотрению каких либо вопросов, но это было настолько редко, что невольно возникают мысли о том, что Вам невыгодно было моё активноё участие, поскольку каждый раз оно означало возникновение независимой позиции, несогласующейся с Вашим курсом, в чём я вижу проявление скрытой манипуляции.

Касательно курса Партии, то я, будучи сторонником всецелой партийной демократии, считаю что его должна определять Партийная конференция в целом, а лидер Партии должен быть советником и наставником Конференции, наряду с другими членами Партии предлагающим свои позиции, но не делающим их истиной в первой инстанции, потому что совет партийцев всегда примет лучшее решение, чем один человек.

Мы крупнейшая партия в государстве, но при этом мы не противостоим наглым попраниям Конституции (читайте мой проект резолюции Нац. совета), тому что наших сопартийцев притесняют наши "союзники" (как то, что нашему сопартийцу было предлжено вынести вотум недоверия на его посту министра).

Я, как лидер, намерен по иному строить отношения с политическими партиями для того, чтобы наш статус крупнейшей партии давал реальные преимущества и способствовал реализации идей, а каких - решит Партийная конференция и я как часть Партийной конференции.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.873
838
Гражданство
Что же. Я думаю, мы заслушали обеих кандидатов и вполне очевидно, что можно поставить вопрос на голосование.
Прошу членов партии голосовать за избрание Председателя Партийной Конференции (Лидера партии).

КАНДИДАТЫ:
1. Andy Williams
2. Charles d’Artois

Голосуют:
Charles d’Artois
Valdemar Brown
Charles d’Artois
Nikolay Artemov

За Charles d’Artois
 

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство
Можно поздравить нового Председателя партии?
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
ИТОГ ГОЛОСОВАНИЯ​
Выборы Председателя партийной Конференции

КАНДИДАТЫ:
1. Andy Williams -1/3
2. Charles d’Artois - 2/3

Председателем избран го-н Charles d’Artois
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.873
838
Гражданство
Благодарю за доверие, дорогие сопартийцы. Я уверен что Ваше решение послужит благу Партии. Я надеюсь что Andy Williams, как человек достойный и верный идеям Партии, сохранит активное участие в её деятельности, поскольку, несмотря на разногласия, я не считаю необходимым развязывать межличностную конфронтацию. Мы все должны сохранять границы.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Благодарю за доверие, дорогие сопартийцы. Я уверен что Ваше решение послужит благу Партии. Я надеюсь что Andy Williams, как человек достойный и верный идеям Партии, сохранит активное участие в её деятельности, поскольку, несмотря на разногласия, я не считаю необходимым развязывать межличностную конфронтацию. Мы все должны сохранять границы.
Демократия есть демократия.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.873
838
Гражданство
ПОВЕСТКА КОНФЕРЕНЦИИ
СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
ШВЕЙЦАРИИ

Andy Williams

Nikolay Artemov

Valdemar Brown

  1. Обсуждение кандидатуры Nikolay Artemov на пост Первого секретаря Партии
  2. Голосование по вопросу утверждения кандидатуры Nikolay Artemov на пост Первого секретаря Партии
  3. Обсуждение кандидатуры Andy Williams на пост председателя Дисциплинарного комитета по партийной этике
  4. Голосование по вопросу утверждения кандидатуры Andy Williams на пост председателя Дисциплинарного комитета по партийной этике
  5. Консилиум партийцев по составлению нового Партийного манифеста
  6. Утверждение составленного консилиумом текста нового Партийного манифеста
  7. Обсуждение проекта обращения Партийной конференции в Дисциплинарный комитет для инициирования приостановки членства Valdemar Brown в Партии ввиду стойкого уклонения от участия в Партийных процедурах
  8. Голосование по утверждению проекта обращения Партийной конференции в Дисциплинарный комитет для инициирования лишения членства Valdemar Brown в Партии ввиду стойкого уклонения от участия в Партийных процедурах
  9. Обсуждение иных вопросов, выдвигаемых партийцами
  10. Голосование по иным вопросам, выдвинутым партийцами
Есть ли возражения против предложенного состава повестки?
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
ПОВЕСТКА КОНФЕРЕНЦИИ
СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
ШВЕЙЦАРИИ

Andy Williams

Nikolay Artemov

Valdemar Brown

  1. Обсуждение кандидатуры Nikolay Artemov на пост Первого секретаря Партии
  2. Голосование по вопросу утверждения кандидатуры Nikolay Artemov на пост Первого секретаря Партии
  3. Обсуждение кандидатуры Andy Williams на пост председателя Дисциплинарного комитета по партийной этике
  4. Голосование по вопросу утверждения кандидатуры Andy Williams на пост председателя Дисциплинарного комитета по партийной этике
  5. Консилиум партийцев по составлению нового Партийного манифеста
  6. Утверждение составленного консилиумом текста нового Партийного манифеста
  7. Обсуждение проекта обращения Партийной конференции в Дисциплинарный комитет для инициирования приостановки членства Valdemar Brown в Партии ввиду стойкого уклонения от участия в Партийных процедурах
  8. Голосование по утверждению проекта обращения Партийной конференции в Дисциплинарный комитет для инициирования приостановки членства Valdemar Brown в Партии ввиду стойкого уклонения от участия в Партийных процедурах
  9. Обсуждение иных вопросов, выдвигаемых партийцами
  10. Голосование по иным вопросам, выдвинутых партийцами
Есть ли возражения против предложенного состава повестки?
а ребрендинг?
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.873
838
Гражданство

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство
Вопросов нет, господин Председатель.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.873
838
Гражданство

Andy Williams

Nikolay Artemov

Valdemar Brown

Ввиду того, что я, как составитель действующего Устава Партии, вижу явные и очевидные поводы для оспаривания результатов работы Партийной конференции ввиду того, что из-за неактивного членства в Партии Valdemar Brown и из-за разногласий внутри партии некоторые решения Партии, в частности решение о моём избрании, могут приниматься в нарушение п. п. 3 п. 6 Устава Партии ("...Решения Партийной Конференции по вопросам, отнесённым к её ведению, принимаются большинством от лиц, имеющих право участвовать в работе Партийной Конференции т.е. членов Партии..."), я полагаю необходимым перед началом работы обсудить и утвердить нижеследующий текст Резолюции Партийной конференции

ПРОЕКТ РЕЗОЛЮЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ШВЕЙЦАРИИ

Приняв во внимание наличие серьёзной опасности дееспособности Партийной конференции, возникшей из-за исчезновения одного из членов Партии поскольку Устав Партии предусматривает, что Партийная конференция принимает решения исключительно большинством от общего числа лиц, имеющих право участвовать в работе Партийной конференции, что в нынешней ситуации отсутствия единства среди оставшихся партийцев не может быть исполнено надлежащим образном, Партийная конференция утвердила настоящую Резолюцию для реализации своего права вносить изменения в Устав Партии, предоставленного ч. "е" п. п. 2 п. 6 Устава Партии

Настоящая Резолюция устанавливает, что:

1. в составе п. 3 Устава Партии нумерация подпункта ("Участие в деятельности Партии для граждан Швейцарской Конфедерации не
достигших восемнадцатилетнего возраста доступно через членство в партийных
молодёжных организациях и иных объединениях Партии, участие в которых
допустимо для несовершеннолетних граждан Швейцарской Конфедерации согласно
законодательству Швейцарской Конфедерации.") изменяется с "3" на "4"

2. в состав п. 3 Устав Партии включается подпункт 5 в следующей редакции:

"5. Членство в Партии утрачивается ввиду добровольного отказа от него члена Партии, наступления состояния смерти или физической немощи, признаваемой в Швейцарии как факт для наступления состоянии недееспособности, и в соответствии с решением Партийной конференции, принятого на основании представления Дисциплинарного комитета, сделанного ввиду установленного нарушения членом Партий положений Устава Партии"

3. в состав п. 3 Устава Партии включается подпункт 6 в следующей редакции:
"6. Членство в Партии приостанавливается ipso из-за полной недееспособности (месячного или более продолжительного отсутствия зарегистрированной активности) или на основании резолюции Партийного конференции, принятой на основании недееспособности (недельного или более продолжительного отсутствия зарегистрированной активности члена Партии) члена Партии. Приостановление членства в Партии влечёт немедленное разбирательство Дисциплинарного комитета по вопросу возможного нарушения требований Устава Партии, предъявляемых к членам Партии. Приостановление членства в Партии аннулирует данное членство и по своему действию равносильно исключению из Партии, но восстановление членства в Партии возможно путём подачи соответствующего обращению в Дисциплинарный комитет"

4. в состав п. п. 1 п. 4 Устава Партии включается часть "ж" в следующей редакции:

"ж) проявлять минимальную зарегистрированную активность для избежания возникновения оснований о признании члена Партии недееспособным или полностью недееспособным

термин "минимальная зарегистрированная активность", применяющаяся в настоящей части, обозначает выражение мнения члена Партии по вопросам партийной или государственного деятельности, инициирование рассмотрение предложений в пределах партийной или государственной деятельности, осуществление масс-медийной деятельности, создание каких-либо произведений творческого характера"

5. в состав п. п. 2 п. 6 Устава Партии включается часть "ё" в следующей редакции:

"ё) приостанавливает решением большинства от членов Партии, принимающих участие в работе Партийной конференции, членство в Партии в отношении членов Партии, которые ввиду недееспособности (недельного или более продолжительного отсутствия зарегистрированной активности члена Партии)"

6. нумерация подпункта п. 6 "Сессии Партийной Конференции созываются по истечении месяца с момента закрытия предыдущей сессии и по требованию Председателя Партии." изменяется с "4" на "5"

7. в состав пункта 6 Устава Партии включается п. п. 6 в следующей редакции:

"Решения о приостановлении членства в Партии в отношении недееспособных членов Партии принимаются большинством от числа членов Партии, принимающих активное участие в работе Партийной конференции, перед началом работы Партийной конференции по осуществлению передаваемых ей в соответствии с настоящим Уставом Партии полномочий, под руководством старейшего по длительности пребывания в Партии члена Партии, принимающего активное участие в работе Партийной конференции. В отношении обозначенных в данном подпункте решений действие подпункта 3 пункта 6 настоящего Устава не распространяется"

8. факт ipso приостановления членства в Партии Valdemar Brown ввиду его полной недееспособности признаётся Партийной конференцией

9. избрание Charles d’Artois на пост Председателя Партийной конференции законно и не нарушает требований Устава Партии, поскольку на момент избрания Valdemar Brown не мог считаться дееспособным членом Партии, ввиду чего решение о избрании Charles d’Artois на пост Председателя Партийной конференции следует считать принятым большинством от общего числа лиц, имеющих право участвовать в работе Партийной конференции

10. Резолюция вступает в силу немедленно после утверждения необходимым в соответствии с Уставом числом голосов делегатов Партийной конференции
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.873
838
Гражданство
(поскольку меня не будет до 00:00 по МСК, я заранее отдаю свой голос по поводу резолюции)

ЗА ✓
 

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Применимо здесь как никогда
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.873
838
Гражданство
Верх