2/III. Ратификация договора с Русью

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.079
3.924
Гражданство
150px-Coat_of_arms_of_the_Swedish_Parliament.svg.png

SVERIGES RIKSDAG
2-е заседание
III созыв
Повестка:
  1. Рассмотрение вопроса ратификации договора с Русским Царством.
Участники:
  1. Давид;
  2. Максимиллиан Габсбург;
  3. Helmut Kohl;
  4. Oliver Lindberg;
  5. Пал Сергеич.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
тут два депутата... сидят...
видимо, им и придется решать...
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.079
3.924
Гражданство
Хм....не знаю, так ли это, но видимо ситуация все же решена. Пока слово за президентом.
:dimon:
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
мы все равно ждем Габсбурга и его мнения.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.079
3.924
Гражданство
мы все равно ждем Габсбурга и его мнения.
Ну, так препятствие в реализации данного договора почти устранена. Я должен был оповестить господ депутатов, дабы они могли спокойно рассматривать вопрос ратификации, не оглядываясь на описанную ранее проблему, в виду ее устранения (я надеюсь)
 

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии
1.004
241
Гражданство
Ай хав сам квесченс: Скажите пожалуйста это получается что и мы и граждане Руси получим политические права в соседних странах я так понимаю? И в таком случае у меня вопрос не утратим ли мы собственной государственности и не идет ли речь о слиянии государств? Или это просто речь идет о принципе двойного гражданства?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Насколько я вижу из договора, он всего лишь дает возможность жителям (именно жителям, ибо граждане мы все одного государства - ЕАС) одного АТЕ прописаться еще и в другом. Да, с получением определенных политических прав, ограниченных законами этих АТЕ, ибо пусть пока таких законов и нет нигде, но никто не мешает нам принять законы, говорящие, что, например, лица, обладающие двойным жительством не могут занимать - и должности по списку.

При этом, возможно законы ЕАС в будущем даже разрешат АТЕ самим регулировать, хотят они видеть в своем составе того или иного игрока или нет.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.079
3.924
Гражданство
Ай хав сам квесченс: Скажите пожалуйста это получается что и мы и граждане Руси получим политические права в соседних странах я так понимаю? И в таком случае у меня вопрос не утратим ли мы собственной государственности и не идет ли речь о слиянии государств? Или это просто речь идет о принципе двойного гражданства?
Ну....это вы слишком загнули) Мы конечно делаем с Русью совместные проекты (это можно назвать первым из них), но ни о каком сращивании или слиянии речь не идет. Это только возможность для граждан обеих АТЕ заниматься деятельностью в другой. Я надеюсь, что как жители Руси которые пропишутся у нас, так и наши жители на Руси будут соблюдать некий сложившийся антураж. Ведь мы все же несколько разные стилистически...
 

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии
1.004
241
Гражданство
У меня есть ряд замечаний к договору: 1) Я не вижу предмета договора (о чем он?), если это договор о политико-экономическом сотрудничестве, то и надо так писать. 2) Не описано в договоре какими правами и обязанностями будут пользоваться граждане Руси и Швеции. Имеют ли право граждане Руси участвовать в политической жизни Швеции, быть избранными в шведские органы власти?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
У меня есть ряд замечаний к договору: 1) Я не вижу предмета договора (о чем он?), если это договор о политико-экономическом сотрудничестве, то и надо так писать. 2) Не описано в договоре какими правами и обязанностями будут пользоваться граждане Руси и Швеции. Имеют ли право граждане Руси участвовать в политической жизни Швеции, быть избранными в шведские органы власти?

2) а это и не должно быть описано. договор позволяет получить регистрацию, т.е. наделяет всеми правами, дозволенными законами ЕАС и конкретными АТЕ.
конкретные права и обязанности всегда прописываются в законах конкретных сторон.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Меня крайне беспокоит будут ли жители Руси участвовать в политической жизни Швеции?

будут.
в случае, если получат регистрацию в Швеции.
в рамках законов ЕАС и Швеции.
напомню, статья 9 закона о гражданстве гласит:

4. Власти административно-территориальных единицах ЕАС вправе отказать соискателю в регистрации в течении 24 часов с момента подачи заявления.
Т.е. мы имеем право не выдавать регистрацию, даже при наличии договора.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Насколько я вижу из договора, он всего лишь дает возможность жителям (именно жителям, ибо граждане мы все одного государства - ЕАС) одного АТЕ прописаться еще и в другом. Да, с получением определенных политических прав, ограниченных законами этих АТЕ, ибо пусть пока таких законов и нет нигде, но никто не мешает нам принять законы, говорящие, что, например, лица, обладающие двойным жительством не могут занимать - и должности по списку.

При этом, возможно законы ЕАС в будущем даже разрешат АТЕ самим регулировать, хотят они видеть в своем составе того или иного игрока или нет.
Ваша же поправка, принятая за 3 минуты несет ограничение на должности:
"Он имеет право занимать должности регионального уровня только в одной из административно-территориальных единиц, в которых имеет регистрацию."
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Ваша же поправка, принятая за 3 минуты несет ограничение на должности:
"Он имеет право занимать должности регионального уровня только в одной из административно-территориальных единиц, в которых имеет регистрацию."

ну во-первых, она не моя. а во-вторых, как это противоречит сказанному мной?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.079
3.924
Гражданство
Господа, давайте все таки посторонние лица не будут врываться в Риксдаг. В крайнем случае есть канцелярия.
 

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии
1.004
241
Гражданство
Я так понимаю это все делается для активизации политической жизни Швеции, просто у меня есть опасения что мы будем поглочены Русью как государством. Хотя с другой стороны у нас нет других вариантов в условиях когда нас трое. Готов поддержать.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Если вопросов более нет, то приступим к голосованию?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
150px-Coat_of_arms_of_the_Swedish_Parliament.svg.png

SVERIGES RIKSDAG
ГОЛОСОВАНИЕ
Повестка:
  1. Рассмотрение вопроса ратификации договора с Русским Царством.
Участники:
Варианты голосования:
[ ] - За ратификацию договора;
[ ] - Против ратификации договора;
[ ] - Воздерживаюсь.
 
Верх