[2/0 КМ] Стратегия национальной безопасности || 国家安全保障戦略

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
1200px-go-shichi_no_kzgkfp.png

Заседание
Кабинета министров Японской Империи


Стратегия национальной безопасности
В заседании участвуют:
Hasegawa Kiyoshi - Премьер-министр
Morty 星野 - министр государственной безопасности
Sejong I the Great Joseon - министр императорского двора
Okubo Toshimichi - министр иностранных дел
Karadzic - министр культуры и науки
Yoshida Norikata - министр юстиции
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Тогда предлагаю открыть голосование.

Yoshida Norikata, Karadzic у вас остались какие-то вопросы по тексту?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство

1200px-go-shichi_no_kzgkfp.png

Постановление Кабинета министров
Японской Империи
№ 3/CM

На основании пункта 1 главы III и акта " О Кабинете министров" Кабинет министров постановил:

1. Утвердить Стратегию национальной безопасности Японской Империи до 2021 года, приложение 1.
2. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Приложение 1
Стратегия национальной безопасности Японской Империи до 2021 года

Министерство государственной безопасности

1) Данный документ регламентирует основные шаги государственных органов власти Японской Империи в сфере национальной безопасности. Стратегия национальной безопасности рассчитана на выполнение до 2021 года с возможностью дальнейшего продления или корректирования.

Данный документ призван объединить усилия государственных органов власти Японской Империи в сфере национальной безопасности для сохранения государственности, укрепления национального самосознания и обеспечения незыблемости императорской власти.

2) Основные исполнители стратегии – Правительство Японской Империи в лице Премьер-министра, Министерства государственной безопасности, Министерства иностранных дел и Министерства юстиции. Правительство по своему решению может привлекать иные органы исполнительной власти к исполнению данного документа.

3) Национальная безопасность Японской Империи основывается на возможности и способности ее уполномоченных представителей обеспечить те условия, которые считаются благоприятными для сохранения конституционного строя и безопасности граждан Японии.

4) Правительство Японской Империи решительно настроено пресекать и предотвращать любые возможные акции (действия), направленные на подрыв основ конституционного строя. В связи с этим, правительство обязуется обеспечить дорегистрационную проверку кандидатов на получения гражданства Японии и определить критерии, невыполнение которых делает невозможным для кандидата получения гражданства. Также предлагается разграничить статусы «вид на жительство» и «гражданин/ка Японии» и сформировать общественное мнение об необязательности получения гражданства ввиду того, что «вид на жительство» дает почти те же права, что и гражданство, за исключением политических прав. Так государство сможет контролировать недопущение нежелательных элементов общества во власть.

Правительство обращает особое внимание на экстремистские средства массовой информации (СМИ), деятельность которых направлена на формирование в массовом сознании анархических представлений о мире, посягая на стабильность государства и общества и решительно настроено бороться с этим вредным явлением путем закрытия данных СМИ или выпуска опровергающей дезинформацию информации. Формирование положительного образа в глазах иностранных граждан положительно отразится на национальной безопасности ввиду усложнения проведения конфликтных акций и вероятности общественного порицания.

Одним из важнейших аспектов формирования системы национальной безопасности является надзор и контроль за общественными организациями, деятельность которых направлена на разрушение национального самосознания, прививания иностранных идей, поощрения сепаратизма и других тенденций или идей, направленных на прекращение существования Японии как государства. Предлагается написание соответствующих законопроектов и их принятие, дающие Правительству инструменты для борьбы с этой проблемой.

5) Правительство Японской Империи в соответствие с Внешнеполитической доктриной Японской Империи обязуется обеспечить безопасность японских граждан в признанных иностранных государствах. С этой целью правительство обязуется использовать все дипломатические и не дипломатические инструменты воздействия на власть иностранных государств. В случае необоснованного задержания японских граждан рекомендуется зеркально отвечать на недружественные действия иностранных государств вплоть до ареста их граждан. Одним из факторов успешной реализации политики безопасности граждан в иностранных государствах должно быть постоянное дипломатические давление и обращение союзных или дружественных стран против предполагаемого противника. Формирование образа пособника терроризма в глазах у всех граждан, в т.ч иностранных, должно оказать соответствующее психологическое давление.

6) Данный документ принят Правительством Японской Империи – 01.05.2020 г.

 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Решение принято.

Благодарю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх