17-е заседание

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
Закон Российской империи
«Об информировании избирателей»
-Проект-

Статья 1.
В целях обеспечения основных гарантий избирательных прав граждан Российской империи, определить в качестве обязательных элементов избирательного бюллетеня (содержания строк в опросе) для выборов депутатов Государственной Думы следующие категории информации:
1. Наименование политической партии;
2. Перечень кандидатов в депутаты, выдвинутых политической партией (ники кандидатов)
3. Указание о наличии у кандидата непогашенной судимости в виде слова «судимый» рядом с ником соответствующего кандидата.
4. Прочие сведения, установленные государственным органом власти или должностным лицом, организующим и проводящим выборы депутатов Государственной Думы.

Статья 2.
Настоящий закон вступает в силу с момента подписания Императором.

Генерал-губернатор Туркестана
Хил
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.811
2.564
Гражданство
Добрый день!

Считаю важным принять этот закон для гарантии того, что все избиратели, независимо от их активности, понимают, какие именно кандидаты выдвинуты партиями. На прошлых выборах в избирательном бюллетене были только названия партий. С учетом моего перехода из Монархической Партии в Союз Георгия Победоносца это может ввести в заблуждение непартийных избирателей, не следящих за межпартийной кухней. Информация о наличии в списке кандидатов ранее осуждённых граждан также представляет общественный интерес и является обязательной к указанию в бюллетене в реальности. Готов ответить на вопросы.
 
Верх