16-е заседание

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
Законопроект "О внесении изменений в Закон Российской империи "О политических партиях Российской империи"

Статья 1
Изложить статью 9 Закона в следующей редакции:
"1. Прием в политическую партию осуществляется на основе личных письменных заявлений игроков в порядке, предусмотренном Уставом политической партии.
2. Член партии вправе заявить о выходе из партии, что удостоверяется соответствующем заявлении о выходе из политической партии. С момента подачи такого заявления член партии считается вышедшим из политической партии.
3. Если лидер партии не посещает политическую партию (заключается в отсутствии сообщений в узлах партии после адресации вопроса лидеру партии о его отсутствии) в течение 5 дней, любой из членов партии вправе поставить вопрос о замене лидера партии. Если в течение 3 дней с момента объявления такого вопроса лидер партии не появился, член партии, инициировавший вопрос об отсутствии и замене лидера партии объявляет голосование о замене лидера партии. Решение о замене лидера партии считается принятым, если за решение проголосовало большинство членов партии от принявших участия в голосовании. Такое голосование не может длиться менее 3 дней."

Статья 2
Изложить часть 2 статьи 13 Закона в следующей редакции:
"2. Политическая партия Российской Империи также может быть ликвидирована решением уполномоченного органа Совета Министров Российской Империи либо Советом Министров Российской империи, если в политической партии не осталось ни одного члена и в течение 10 дней ни один гражданин (подданный) Российской империи не объявил себя членом партии в соответствии с настоящим Законом."
 

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
Как инициатор проекта хочу пояснить, что данный проект упрощает работу партий, в том числе в случаях, когда внутри партии возникли проблемы с отсутствием лидера партии, чтобы не тормозить из-за этого работу партии, а также в качестве основания ликвидации изменено на полное отсутствие членов партии, считаю не правильно закрывать партию если в ней есть хотя бы один член партии.
 

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
Ну раз вопросов нет, объявляю голосование по проекту. Прошу голосовать
 
Верх