11 заседание Государственной Думы

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
1627133767400-png.2193


Назначение председателя Совета Министров.​
 

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
Чтобы не было всяких обвинений от непонятных лиц, давайте обратимся к манифесту и указам

В случае отставки Совета Министров Государственная Дума должна назначить нового председателя Совета Министров в срок не позднее 5 дней с момента отставки, которым должен быть один из лидеров партий, представленных в Государственной Думе, при этом не может быть назначен лидер партии, который до этого был отправлен в отставку (ушел в отставку). Если в Государственной Думе представлена одна партия, то председателем Совета Министров может быть назначен любой гражданин Российской империи. Если в указанный срок Дума не назначила председателя Совета Министров, то председатель Совета Министров назначается на должность Императором Российской империи, которым является лидер одной из партий, представленной в Государственной Думе, при этом не может быть назначен лидер партии, который ушел в отставку (был отправлен в отставку). Если в Государственной Думе представлена только одна партия, то Император вправе назначить на должность председателя Совета Министров любого гражданина Российской империи по своему усмотрению. Такому председателю Совета Министров Государственная Дума текущего созыва может выразить недоверие не ранее чем через месяц с момента его назначения.


У нас ситуация неоднозначная, есть депутат от партии, которого из нее исключили, получается он стал беспартийным. Есть наша партия - партия кадетов. Как это расценивать как тот факт, что в Думе представлена одна парти или это определяется на момент первого заседания Думы по итогам выборов?


2. Если депутат Государственной Думы добровольно сложил мандат депутата, то политическая партия, от которой сложил мандат депутата направляет другого члена своей партии на освободившееся место. Если партия в срок 5 дней не направит другого члена партии, то мандат переходит к партии, которая на выборах заняла следующее за партией, депутат от которой сложил мандат, место, а если таковой не имеется, то к партии, обошедшей на выборах партию, от которой депутат сложил мандат.
3. Определить, что организацию и проведение выборов в Государственную Думу осуществляет Император Всероссийский либо по его поручению иное лицо.
И тут что как толковать? партии, от которой сложил мандат депутат фактически нет, но на бумаге она существует, поскольку она не была распущена, а только из нее вышли все члены партии. Нужно ли ждать 5 дней для того, чтоб мандат перешел к другой партии?
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #3
Я, конечно, не настоящий сварщик, но выглядит так, что в Государственной Думе представлена только одна партия, и ждать 5 дней нужно.
 

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
Я, конечно, не настоящий сварщик, но выглядит так, что в Государственной Думе представлена только одна партия, и ждать 5 дней нужно.
5 дней это до замены депутата?
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Предлагаю Государственной Думе рассмотреть мою кандидатуру на пост председателя Совета Министров Российской империи
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #6

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
Тогда ориентируемся на то, что представлена одна партия и лидером должен быть назначен её лидер, т.е. глава кадетов господин Log

Прошу господина Log если есть желание выступить с речью.
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Уважаемые депутаты!
Уважаемые граждане и подданные России.

Думаю, Вы все хорошо меня знаете, от меня можно не ожидать какой-то спонтанности, и именно это, на мой взгляд, нужно российскому правительству сейчас - планомерная и четкая работа.
Нам сейчас предстоит разобраться с наследием предыдущего премьер-министра, а именно исправить допущенные промахи и усилить работу там, где она была начата на благо России. С этим мы быстро справимся, я уверен, а затем будем развивать начала парламентаризма и демократии.

Надеюсь на Вашу поддержку, и предпочел бы ответить на вопросы, если они имеются, чем выступать с монологом.
 

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
Начинаем голосование.
Проголосуйте за кандидата на должность председателя Совета Министров Российской империи Log
 
Верх