[1年元治|1内閣] Обсуждение Закона «О подданстве»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.373
Гражданство
286px-Emblem_of_the_Government_of_Japan.svg.png

ЗАСЕДАНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЯПОНИИ
内閣の会議

По вопросу: Обсуждение Закона «О подданстве»
開始日:1年元治1月13日
I КАБИНЕТ МИНИСТРОВ

Премьер-министр: Viruherumu Koito-san;
Министр иностранных дел: Konstantin Aushtraf-san;
Министр юстиции: Konstantin Aushtraf-san.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.373
Гражданство
Не вижу в этом смысла. Если будет нужно, уполномоченный орган обратится к заявителю с этим вопросом.
はい。Тогда уберем этот подпункт. У Вас есть еще какие-либо предложения по сведениям, которые должен указать заявитель?
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Предложений по сведений нет. То что прописано в законе вполне достаточно.
Вопросов по закону тоже нет.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.373
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.322
6.252
Гражданство
  • Панель управления
  • #24

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.373
Гражданство
Еще раз напомню.
Кусуто-сан, мы не возражаем, если Вы объясните это на заседании Кабинета.
Провокационную часть пункта 1 я убрал. Что касается фигуры Императора, то от ее имени выдается подданство, а значит сама она его логически не имеет. Специально прописано, что де-юре (то есть согласно юридическим нормам), но не де-факто. То есть в глазах Администрации все остается так, как есть, просто в самой Японии будет к этому свое отношение в теме Миграционного центра, где фигура Императора будет стоять отдельно, поскольку имеет особый статус.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.322
6.252
Гражданство
  • Панель управления
  • #26
Кусуто-сан, мы не возражаем, если Вы объясните это на заседании Кабинета.
Провокационную часть пункта 1 я убрал. Что касается фигуры Императора, то от ее имени выдается подданство, а значит сама она его логически не имеет. Специально прописано, что де-юре (то есть согласно юридическим нормам), но не де-факто. То есть в глазах Администрации все остается так, как есть, просто в самой Японии будет к этому свое отношение в теме Миграционного центра, где фигура Императора будет стоять отдельно, поскольку имеет особый статус.
Хорошо, обойдемся без загадок, Които-сан.
Речь о вот этом пункте игровых Правил:
  1. Наличие не менее 5 (пяти) пользователей, которые готовы участвовать в создании государства в предложенной создателями вариации и не могут покидать гражданства этого государства в течение 60 (шестидесяти) суток;
и я бы предположил, что формулировка "де-юре не является гражданином Японии" противоречит этому пункту. Кроме того, все же, я думаю, Техподдержка должна соблюдать тексты документов, так что по такой формулировке гражданства Фумихито-сама (или как к императору надлежит обращаться?) мы должны лишить.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.373
Гражданство
и я бы предположил, что формулировка "де-юре не является гражданином Японии" противоречит этому пункту. Кроме того, все же, я думаю, Техподдержка должна соблюдать тексты документов, так что по такой формулировке гражданства Фумихито-сама (или как к императору надлежит обращаться?) мы должны лишить.
Хорошо, мы подумаем, как деликатно обойти этот момент.
Что касается префиксов, то к Императору обращаются без него, поскольку у него нет фамилии, а разговорные префиксы для личного имени... не подходят его статусу. Можно использовать -тэнно, если очень хочется.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.322
6.252
Гражданство
  • Панель управления
  • #28
Что касается префиксов, то к Императору обращаются без него, поскольку у него нет фамилии, а разговорные префексы для личного имени... не подходят его статусу. Можно использовать -тэнно, если очень хочется.
Аригато, Които-сан.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.373
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.322
6.252
Гражданство
  • Панель управления
  • #30
Добавил пункты 3 и 4 в ту же статью, Кусуто-сан, прошу Вас оценить, устроит ли такие формулировки уважаемую Администрацию.
Техподдержку*
К такому варианту вопросов меньше.
Рекомендую проверить архивы Королевства Англия – я сам не читал, не знаю наверняка, но рискну предположить, что такой любитель церемониала, как Andy Williams, оперировал схожими формулировками. Вдруг оно там есть и выглядит удачнее написанного Вами.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Техподдержку*
К такому варианту вопросов меньше.
Рекомендую проверить архивы Королевства Англия – я сам не читал, не знаю наверняка, но рискну предположить, что такой любитель церемониала, как Andy Williams, оперировал схожими формулировками. Вдруг оно там есть и выглядит удачнее написанного Вами.
Я бы писал так:
не является подданным (конечно, не самого же себя), но является частью Японского подданства, как института, возглавляемого Императором Японии.
Так можно соблюсти и правила и ваш задум. И рыбку и паспорт..
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.373
Гражданство
Я бы писал так:
не является подданным (конечно, не самого же себя), но является частью Японского подданства, как института, возглавляемого Императором Японии.
Так можно соблюсти и правила и ваш задум. И рыбку и паспорт..
Благодарю, Уаириамудзу-сан, Ваша формулировка, слегка измененная, включена в виде пункта 3 той же статьи, если Вы не против. Паспорта Его Величество все равно де-юре не имеет, так что церемониальный глава института.
*Поклонился. Аригато)
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Статья 1.
1. Настоящий Закон регулирует вопросы, связанные с подданством (гражданством), видом на жительство в Японии, политическим убежищем в Японии.
2. Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Подданство (гражданство) Японии – устойчивая правовая связь лица с Японией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей;
Лицо без гражданства – лицо, не являющееся подданным Японии и не имеющее доказательства наличия оного;
Проживание – проживание лица на законном основании на территории Японии;
Территория Японии – территория Японии в пределах, обозначенных Конституцией Японии;
Изменение гражданства – приобретение или прекращение подданства Японии;
Вид на жительство – документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный в подтверждение разрешения на постоянное проживание на территории Японии лицу без гражданства и подтверждающий его право на проживание на территории Японии;
Резидент – лицо, обладающее видом на жительство Японии;
Эмиграция – добровольный выход лица из подданства Японии;
Персона нон грата – лицо, включенное в список лиц, которым запрещен въезд в Японию.
Давайте эту статью разделим на две статьи
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Надо бы еще прописать, что вопросы выдачи подданства/ВНЖ Японии регулируются Конституцией Японской империи, международными договорами Японии и законодательством Японской империи
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.373
Гражданство
Надо бы еще прописать, что вопросы выдачи подданства/ВНЖ Японии регулируются Конституцией Японской империи, международными договорами Японии и законодательством Японской империи
Хорошо, но только без "империи". Пусть и равнозначное именование, но в законодательстве мы используем просто "Япония".
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Хорошо, но только без "империи". Пусть и равнозначное именование, но в законодательстве мы используем просто "Япония".
А почему? Японская империя - это полное официальное название страны. Что это за империя без слова "империя" тогда?
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.373
Гражданство
А почему? Японская империя - это полное официальное название страны. Что это за империя без слова "империя" тогда?
Статья 1.
1. Япония есть демократическое, унитарное, правовое, светское государство в пространстве проекта "Politsim".
2. Названия «Япония», «Японская империя», «Государство Япония», и их аналогичное написание на иных языках являются равнозначными.
В Конституции фигурирует слово "Япония" без лишних ремарок, как и в законодательстве. Сочетание "Японская империя" наравне с "Государство Япония" является равноупотребимым, но все же в законодательстве лучше следовать основному названию государства, закрепленному в Конституции.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.373
Гражданство
Надо бы еще прописать, что вопросы выдачи подданства/ВНЖ Японии регулируются Конституцией Японской империи, международными договорами Японии и законодательством Японской империи
Добавил соответствующую ремарку в статью 4, статью 1 поделил.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.373
Гражданство
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх