The Vigoria Times

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

The Vigoria Times

Неактивный

The Vigoria Times

Неактивный
13
28
Ij2EPXx.png

информационно-аналитическое агентство
«The Vigoria Times»
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
к чему ИА отдельны аккаунт???
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.833
6.907
Гражданство
Что за шрифт на логотипе?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.407
Гражданство
Почему я задаю вопросы в этой теме?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
1. кто владелец издания?
2. почему не закрыто от шаловливых ручек?
3. зачем изданию отдельный аккаунт?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.833
6.907
Гражданство

Abdullah Öcalan

Гражданин Аргентины

Abdullah Öcalan

Гражданин Аргентины
158
97
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство

The Vigoria Times

Неактивный

The Vigoria Times

Неактивный
13
28
RyOBn9f.png
#1, 18/07/2017.

Вигорийская Конфедерация за два дня своего существования уже начала движение в сторону избрания первых, хотя и малозначимых, органов государственной власти. Само по себе формирование Центральной Избирательной Комиссии вполне важное событие, если конечно не брать во внимание тот факт, что это просто орган, который занимается организацией первых парламентских выборов в Вигорийской Конфедерации. Выборы, в комиссию по организацию выборов. Удивительно, что "отцы-основатели" не додумались организовать выборы для выборов, тех кто будет осуществлять выборы, тех кто будет выбирать, тех кто будет осуществлять выборы в парламент. Как бы то ни было, нашей редакции кажется это, важным моментом и мы призываем всех наших читателей внимательно следить за ЦИКом и его дальнейшей деятельностью, до его "роспуска" в том составе, в котором в ближайшее время он будет сформирован.

Кому-то, может показаться, что начало компании по сбору подписей за создание субъектов Конфедерации, до официального объявления о создании самой Конфедерации затея, мягко говоря дурацкая и неправомерная. Но видимо горячие головы это не остановило и все они решили на открывать своих "учредительных собраний". Так, еще за день до объявления о создании Конфедерации был объявлен старт сбора подписей за создание Германской Империи практически в границах Европейского Союза. Вот уж странно, мог подумать кто угодно, кроме учредителя, который в Конституционном Акте назвал все это Священной Римской Империей. Каша, да и только. Тем не менее, она привлекла в совокупности 4 человек.
К Германо-Римской Империи на поприще сбора подписей присоединились и Соединённые Штаты Америки, которые не пользовались особой популярностью, до полудня сего дня, когда количество подписантов резко возросло с 0 до 6, переплюнув тем самым Европейскую Империю.
После них, в ночи, пошла тяжёлая артиллерия и начался сбор подписей за демократическое островное государство Мафия, конституция у которой - понятия, а форма государственного устройства декларируется как паханат.
А немного позднее, появилась и инициатива совсем уж необычное критократическое государство -Великолепную Арманию.
Уже вечером, к ним примкнули сразу два проекта пера одного скупого на основные законы автора (данные две инициативы отличаются от остальных полным отсутствие интереса у автора) - Федеративная Республика Германия и Российская Республика, при чем обе декларируются инициатором как парламентские республики.
И, наконец, сегодня в гонку включился Вьетнам, у которого только и есть, что Конституция.

Также прошлые дни можно запомнить и по резкому неприятию несколькими людьми правил и самой идеи Конфедерации, в результате чего появилась инициатива по сбору подписей за создание независимого государства Европейский Союз, который вряд ли может претендовать на что-то, в текущей редакции Правил.

Не менее важным процессом как создание государств, является процесс формирования элитных группировок, которые в дальнейшем и будут основными политическими акторами в борьбе за власть как в государствах, так и в самой Конфедерации. Так, уже оформилась Конфедеративная партия, в которой уже состоят 5 человек, Либеральная партия из 3-х, Фашистская партия в которой 2-е членов, а также продолжение идей мафиозного паханата - Мафиозная партия. Вряд ли стоит ставить в один ряд со всеми ними Арманскую партию, так как она, как идейное продолжение Великой Армании, судя по всему является попыткой задеть одного из пользователей.

Резюмируя все вышесказанное, можно сказать:

  • Формирование и состав ЦИКа является важнейшим из событий, за которым стоит непременно следить, так как именно он в ближайшее время будет влиять на всю государственную повестку, как минимум до назначения Правительства Конфедерации и может пойти на разные, в том числе не самые, с точки зрения общественной морали, приемлемые вещи;
  • Из субъектов наиболее вероятным на сегодня кажется создание Соединённых Штатов Америки, но появление мощного игрока на этом поле может изменить расстановку сил, хотя на данном этапе, Конфедерация не может чисто физически создать 2 субъекта, так что он либо оттянет людей у конкурента и привлечет остальных к себе, либо мобилизует остальных.
  • Партии, как будущее ядро внутренней и внешней политики в Конфедерации, уже начали формироваться и набирать костяк, хотя формально они и находятся вне рамок правового поля.
 

The Vigoria Times

Неактивный

The Vigoria Times

Неактивный
13
28
RyOBn9f.png

#2, 19/07/2017.

Самый активный противник вигорианской конфедерации капитулировал на 3-е сутки своего своеобразного протеста и влился в стройные ряды вигорианских граждан. Теперь число граждан равняется 15, что не меняет той картины, которая сложилась в борьбе субъектов за создание.

Так, началась агитационная борьба между Евро-Германской Империей и Соединёнными Штатами Америки, которая хотя пока и не сильно заметна, но вполне возможна из публичного пространства перетекает в закулисье и уже в ближайшие дни мы сможем увидеть плоды этой борьбы.

Фашистская партия также начала свою агитацию, хотя и в другом ракурсе. Она пытается привлечь сторонников своим радикализмом и публичными оскорблениями, что, возможно может и помочь ей в привлечении столь же учтивых игроков.

А главным событием, как и было объявлено ранее являются выборы первичного (временного) состава Центральной Избирательной Комиссии. Показательно, что на данный момент, судя по предварительным результатам, можно сказать что Конфедеративная партия будет полностью контролировать данный институт, что даст ей большой пласт возможностей для формирования в угодном для неё составе нижней палаты Парламента. Будет ли он состоять из тех же лиц что и ЦИК в перспективе - вполне возможно. И хотя результаты все еще могут измениться, но о том, что ⅔ состава ЦИКа будут составлять Конфедераты - можно не сомневаться. С другой стороны, это очень полезно и для остальных политических акторов, которые уже сейчас могут видеть, что будет на парламентских выборах и начать работать, чтобы изменить ситуацию.

Резюмируя все вышесказанное, можно сказать:

  • Идейная борьба между субъектами уже началась и в ближайшее время должна завершиться победой одного из них собственно его официальным созданием;
  • Партийная конкуренция также переходит в активную фазу, и, хотя тут и есть доминирование Конфедеративной партии ввиду её численности, но остальные вполне могут перехватить инициативу и привлечь беспартийных;
  • Формирование временного состава ЦИКа переходит в стадию тактической войны, где Конфедераты уже почти одержали победу и им почти ничего не угрожает.
 

The Vigoria Times

Неактивный

The Vigoria Times

Неактивный
13
28
RyOBn9f.png

#3, 20/07/2017.

На момент выпуска данного номера, явка на голосовании на выборах временного состава Центральной Избирательной Комиссии составляла 80% от общего числа граждан Конфедерации. Уже сейчас понятно, что организатор нынешних выборов выборов войдет в состав временного состава ЦИКа, а также, с большой долей вероятности его коллегой окажется вчерашний фаворит голосования и неформальный лидер Конфедеративной партии. Убрать его из ЦИКа может только согласованная позиция оставшихся 20% граждан, от которых сейчас зависит также и судьба третьего места. И хотя это никоим образом не скажется на работоспособности ЦИКа, это будет свидетельством уровня народной поддержки Конфедеративной партии и скорее всего будет в таком же виде представлено и на грядущих парламентских выборах.


Сегодня окончательно стало понятно, что кроме Соединённых Штатов Америки и Европейско-Германской Империи серьезных конкурентов на этом поле в ближайшее время не предвидится, так как все остальные инициативы оказались погребены в отсутствии интереса как у самих создателей к их проектам, так и у потенциальных граждан. Появление еще одной инициативы - создание субъекта Китайской Народной Республики не вызвало ажиотажа и не стало альтернативой двум крупнейшим игрокам на этом поле.

В дополнение к инициативе по созданию КНР добавилась и новая партия - Коммунистическая партия Вигории, которая позволяет сделать вывод о том, что что в текущий момент, партии, чья атрибутика близка левым силам выступают за упразднение Конфедерации и фокус на государствах, когда как правые силы, наоборот за Конфедерацию как основной центр событий и даже оставление её единственным государством. Конечно, степень этих призывов снижает свою интенсивность по мере движения от крайних точек к центру.

Трендом последних дней продолжает оставаться там и тут возникающие абсурдистские движения, будь то партии или субъекты. К сожалению, судьба большинства из них незавидна, а их полезность для нас равна полезности другого информационного мусора.


Резюмируя все вышесказанное, можно сказать:
  • Обозначенное ранее доминирование Конфедеративной партии вскоре будет документально оформлено составом ЦИКа, и она сможет сформировать парламент угодным ей способами;
  • США начинает медленно брать верх в борьбе с Германской Империей, хотя та и пытается противопоставить ей агрессивную модель распространения. Если ничего не измениться, то уже к концу парламентских выборов можно ожидать появления Штатов, как первого субъекта Конфедерации;
  • Абсурдистское течение, хотя и не ослабевает, но генерирует все новые и новые идеи, которые получают свое воплощение в инфомусоре, уборкой которого по-видимому будет заниматься Правительство, когда оно появится.
 

The Vigoria Times

Неактивный

The Vigoria Times

Неактивный
13
28
RyOBn9f.png

#4, 21/07/2017.

Конфедеративная партия получила абсолютное большинство мест во временном составе Центральной Избирательной Комиссии, что подтвердило их статус главной партии Конфедерации. Однако, это даёт их оппонентам неоспоримое преимущество, так как это показало им реальную силу конфедератов и теперь они могут выстроить свою стратегию в соответствии с этим. Скорее всего на ближайших выборах нас ждёт противостояние между конфедератами и всеми остальными консолидированными силами. Если же они продолжать почивать на лаврах и не нарастят свое количество, то их ждёт неожиданное поражение на парламентских выборах.

Остальные силы продолжают дремать, давая все тем же конфедератам фору, которую с каждым днем все сложнее будет наверстать. И хотя, на предстоящих выборах в парламент партии официально и не будут иметь отношения к выдвижению кандидатов в виду отсутствия какого-либо правового подтверждения их статуса, но они непременно будут играть большую роль неофициально. Так, в ближайшее время они должны будут определиться со своими кандидатами на должность главы конфедеративного правительства, и скорее всего ими будут неформальные главы партий, что и будет видно по их отсутствию в рядах потенциальных парламентариев. Однако, ввиду новизны как самой конфедерации, так и партий, а также все еще близких межличностных отношений между двумя ведущими партиями, вполне возможно, что они заключат неформальный союз и согласятся на поддержку единого кандидата, дабы избежать раскола в конфедерации, а также не допустить возможности роспуска первого парламента.

Относительно остальных аспектов, все они пришли в стадию ожидания включения в них новых сил. Так, борьба между Соединёнными Штатами Америки и Германо-Европейской Империей временно прекратилась, ввиду занятости инициаторов за обсуждениями о дальнейших судьбах партийной системы в конфедерации и субъектах.

Резюмируя все вышесказанное, можно сказать:

  • Предстоящие выборы определят не только состав парламента, но и состав правительства, а также заложит множество традиций, которым впоследствии будут вынуждены следовать все последующие составы ЦИКа;
  • В случае, если инициаторы США не возьмут дело в свои руки, дальнейшее промедление может стоить им ценных подписей, которые вполне может привлечь Германо-Европейская империя и стать первым субъектом в конфедерации.


P.S. В предстоящем выпуске The Vigoria Times Weeakly будет раздел “Ответы на вопросы читателей”, вопросы для которого вы можете высылать нам посредством личных сообщений в имеющимся с каждым из граждан (которые согласились на сотрудничество с нашим агентством) активном диалоге. От каждого приславшего пользователя будет взят только один вопрос, поэтому просьба не присылать их больше одного от гражданина.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.833
6.907
Гражданство
Только weekly.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Фигню газета пишет))
Это какие такие традиции ЦИК заложит?) будущие составы цик будут подчиняться законам, которые примет парламент, а не каким-то мифическим традициям.

И да, надо создать редакцию, чтоб здесь не флудить
 

The Vigoria Times

Неактивный

The Vigoria Times

Неактивный
13
28
O2XLnY0.png

Если вы ждали большой выпуск, то мы вас разочаруем. Наш первый серьезный блин вышел комом, не смотря на то что мы постарались приложить максимум наших усилий. На участие в опросе откликнулось лишь 40% граждан, в рубрику ответов на вопросы читателей не было прислано ни одного вопроса, планировавшееся интервью сорвалось из-за отказа интервьюируемого, а ответственный за редактор статью не подготовил ее в срок. Так что это будет небольшой итоговый выпуск, который подведет черту под ушедшей неделей.

Подводя итоги недели, хотелось бы сказать всего пару вещей, которые, возможно, не были сказаны ранее:
  • Ввиду того, что партии только начали формироваться, настоящей борьбы на выборах в парламент вряд ли стоит ожидать. Между игроками крепки старые связи, которые они переносят с одной площадки на другую. Пока они не будут окончательно забыты и разорваны вряд ли можно говорить о полной объективности тех или иных игроков;
  • Примерно по описанной выше причине также сложно проходит и сбор подписей для создания субъектов;
  • Пожалуй, главным вопросом предстоящей недели будет итоговый состав парламента и кандидатура премьер-министра и ответ на этот вопрос могут дать следующие диаграммы:
    mlS0ASO.png
Здесь представлено распределение голосов респондентов между всеми гражданами конфедерации. Следует уточнить, что ввиду того что выборка не является репрезентативной (только 40% граждан приняло участие) нельзя с уверенностью сказать, что результаты по итогам выборов будут таковыми.

Если брать в расчет только тех, кто принимает участие в выборах то диаграмма будет иметь следующий вид:

zTLqQRF.png
Что характерно, такой расклад по итогам выборов описал только один из опрошенных, остальные в большинстве своем говорили о победе конфедеративной партии, хотя, конечно вопрос и не подразумевал распределения мандата между партиями.

Не менее важным на наш взгляд является и следующий вопрос, который будет оставаться в центре внимания - кандидатура премьер-министра, и вот что показал наш опрос:

e0Ldjmb.png

Как видно из диаграммы, то есть 5 наиболее желаемых кандидата, но лишь два из них не участвуют в парламентских выборах. Если брать за их исход текущих выборов результаты из предыдущей диаграммы, то вполне очевидно, что кандидат, который на данной диаграмме находится на втором месте и будет вскоре назначен премьер-министром, так как его партия одержит победу на парламентских выборах, хотя респонденты и отдают предпочтение кандидату из конкурирующей партии.

  • Также, в проведенном нами опросе, был вопрос и о создании первого субъекта и 83% респондентов ответили, что именно США станет таковым.

На этом мы прощаемся с вами. Надеемся, что в следующее воскресенье выпуск выйдет в запланированном формате. Продолжайте следить за нашими ежедневными выпусками и подписывайтесь на нас.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх