Информационное Агентство Европейской Республики

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.407
Гражданство
j0jvf.png

Новости и события
Большой Европы
 
Последнее редактирование модератором:

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
250px-emblem_of_the_er0sge.png

23 сентября. Гельсингфорс, Швеция, ЕАС.

В Гельсингфорсском Дворце продолжается встреча представителей властей Швеции и Руси по вопросу статуса Финляндии и совместного управления ею. Инициатором выступил Монарх Швеции Fredrik и к нему уже успели присоединиться Царь Русский Роман, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Руслан Регалин и Дьяк челобитного приказа Матвей Котофеев. Однако дальше приезда официальных лиц встреча так и не продвинулась. Сегодня к ней присоединился министр развития и культуры Евразийского Союза Орион Уайт. Редакция Информационного Агенства ЕАС выказывает надежды, что данная встреча вскоре активизируются и стороны смогу быстро найти общий язык.
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
250px-emblem_of_the_er0sge.png
25 сентября. Конфедеративный столичный округ, ЕАС.

Парламент избрал Спикера и Вице-спикера! Спустя 6 дней после начала работы IV созыва завершилось 1 заседание законодательного органа. Новым председателем Парламента стал самовыдвиженец Fredrik, он получил 3 из 5 возможных голосов депутатов. Вице-спикером практически единогласно был избран единственный кандидат на эту должность - Пал Сергеич, который набрал 4 из 5 голосов членов Парламента. Сам же он во время голосования на данную должность предпочел воздержаться.
Вскоре после завершения 1 заседания, в Парламенте было открыто новое, по внесенному еще в первый день работы IV созыва законопроекту Роберта Макнамара "О государственных наградах". В своем выступлении, он отметил, что считает необходимым дать возможность органам власти общегосударственного и местного уровней иметь возможность отдать должное тем людям, которые внесли значительный вклад в развитие страны. Также депутат от партии "Третья Республика" считает, что это может смотивировать чиновников исполнять свои обязанности активнее. Помимо прочего, возобновилось обсуждение проекта закона «О поправках в закон «Об узлах и модерации», открытого еще во время работы III созыва.

Напомнил о внесении большого пакета законопроектов новому созыву экс-депутат Парламента Semenar. Первоночально, семь проектов, некоторые из которых являются довольно мелкими правками на уровне изменения одной статьи, были внесены уже под конец работы III созыва, однако сейчас о них заявили повторно. Сообщение о внесении всего пакета поправок на рассмотрение IV созыва уже успел оставить в Канцлерии новоизбранный Вице-Спикер Парламента Пал Сергеич. Очевидно, впереди Парламент ждет еще огромный объем работы и редакция Информационного Агенства ЕАС желает депутатам нового созыва удачной и продуктивной работы.
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
250px-emblem_of_the_er0sge.png

26 сентября. Конфедеративный столичный округ, ЕАС

Вчера в Парламент Евразийского Союза был внесен внушительный пакет проектов к текущему законодательству Евразийского Союза, а уже сегодня в представительном органе открылось три новых заседания: по проекту конституционного закона «О внесении поправок в Конституцию ЕАС», по проекту закона «О внесении поправок в закон «О политических партиях» и по проекту закона «О внесении поправок в закон «О выборах депутатов Парламента Евразийского Союза».

При этом продолжается активная дискуссия вокруг законопроекта "О государственных наградах» и уже завершилось обсуждение проекта закона «О поправках в закон «Об узлах и модерации», открытого еще при прошлом созыве. Примечательно при этом, что голосование по данному проекту продлилось менее суток и в нем не успел принять участие депутат-самовыдвиженец Арман. О данной ситуации уже высказаться в Канцелярии Парламента. Так, депутат от партии "Третья Республика", Antonio, предложил каким-либо образом фиксировать пропуски депутатов голосований. При этом Вице-спикер Пал Сергеич отметил, что на том самом заседании, где пропущено голосование одним из депутатов, голосование длилось менее суток. И добавил, что "в течение суток уж ждать нужно всех". При всем при этом, подобная активность в работе не может не радовать и редакция Информационного Агенства ЕАС выказывает надежды на сохранение подобного темпа работы депутатами в дальнейшем.
Также сегодня прошло первое с начала сентября совещание Центральной Избирательной Комиссии. Связано оно было с обращением представителем от Партии Правых Хилом. Данное обращение было связано с требованием ЦИКа представим повторное прошение о прошедших в конце августа выборах в Парламент. ЦИК тогда ссылался на пункта 1 статьи 8 Закона ЕАС "О выборах депутатов Парламента Евразийского Союза", а именно того факта, что закон якобы требует предоставить именно ссылку на решение партии, а не цитату. Тем не менее, г-н Хил отметил, что законодательством ЕАС не установлено определение понятия «ссылка», а гиперссылка на сообщение с решением партии есть и в цитате сообщения. На основание данного факта, от Центральной Избирательной Комиссии потребовали решение об отказе от регистрации партийного списка Партии Правых, а также решение ЦИК об итогах выборов на основании того, что в избирательном бюллетене отсутствовала Партия Правых. На совещании Центральной Избирательной Комиссии, Председатель ЦИКа Пал Сергеич, вместе со своим коллегой Матвеем Котофеевым, пришли к выводу, что указанная г-ном Хилом трактовка понятия "ссылка" имеет право на существование, однако отказал в требовании отменить итоги прошедших выборов на основании давности происходившего и истечения сроков для пересмотра подобных решений Центральной Избирательной Комиссией.
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
250px-emblem_of_the_er0sge.png

26 сентября. Рим, Италия, ЕАС.

В Сенате Итальянской Республики продолжается обсуждение очередного Конституционного закона. Обсуждение нового проект "Об организации территорий Италии", предложенный министром регионального развития Республики Орионом Уайтом, официально продолжается уже более двух недель, однако дискуссия вступила в активную фазу лишь около недели назд. По заявлению самого министра во время встречи с Канцлером Италии Obi-Wan Kenobi, данный проект позволит начать формировать новую законодательную базу для проведения адекватной региональной политики.
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
250px-emblem_of_the_er0sge.png

26 сентября. Гельсингфорс, Швеция, ЕАС.

В Гельсингфорсском Дворце началась активная дисскусия проекта Русско-шведского соглашения о совместном управлении Финляндии, представленного Королем Швеции Fredrik. По поводу данного документа уже успели высказаться Царь Русский Роман и Дьяк челобитного приказа Матвей Котофеев. Редакция Информационного Агенства ЕАС выказывает надежды, что данный договор действительно пойдет на пользу как соответствующим административно-территориальным единицам, так и русско-шведским отношениям в частности.
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
250px-emblem_of_the_er0sge.png

29 сентября. Конфедеративный столичный округ, ЕАС

Еще вчера Парламент Евразийского Союза принял закон «О государственных наградах», а сейчас активно продолжаются обсуждения проекту конституционного закона «О внесении поправок в Конституцию ЕАС». Данный законопроект предполагает изменения в функционировании исполнительной, законодательной и судебной властей Евразийского Союза. Помимо прочего, в представительном органе ЕАС ведутся обсуждения по проекту закона «О внесении поправок в закон «О выборах депутатов Парламента Евразийского Союза» и проекта Регламента Парламента, который, как выразился Спикер Fredrik, переменным успехом разрабатывался им и экс-Спикером Парламента, членом партии "Третья Республика" Матвеем Котофеевеевым еще со времен второго созыва. Со времени избрания Спикера и Вице-спикера Парламента 25 сентября, депутаты уже успели принять еще два законопроекта, помимо закона "О государственных наградах", а именно проект "О поправках в закон "Об узлах и модерации" и "О внесении поправок в закон "О политических партиях". Редакция Информационного Агенства ЕАС отмечает столь продуктивную работу нового созыва Парламента и выказывает надежды, на поддержание и дальнейшее развитие данного тренда в будущем.

Сегодня подходит к концу I раунд публичных слушаний по согласованию изображений Евразийского Союза, открытый две недели назад, 15 сентября. За это время первоночальный проект претерпел ряд изменений, однако окончательного консенсуса добиться так и не удалось. Напомним, данные слушания начались в соответствии с приказом главы департамента регионального развития при министерстве развития и культуры №6 от 15. 09.2018 г.. За это время на обсуждение было выставлено три различных варианта возможных изображений основных форумов Евразийского Союза.
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
250px-emblem_of_the_er0sge.png

29 сентября. Рим, Италия, ЕАС.

В Старом Риме началась встреча представителей областей Италии. На нее прибыли Мэр Рима Роберт Макнамара, Губернатор Ломбардии Орион Уайт и единственный житель Тосканы Конфедерат, по инициативе которого и состоялась встреча. Главной темой обсуждения было заявлено региональное развитие. При этом с самого начала заявлолось, что региональное развитие - это не просто создание тем, но "самоподдерживающаяся игровая активность", как отметил Конфедерат. В рамках данного значения участники предлагают акцентироваться на развитии регионов по средством диверсификации полномочий по организации различных мероприятий, начиная с музыкальных/видео- событий и заканчивая дискуссионным клубом. Редакция Информационного Агенства ЕАС будет следить за дальнейшим развитием событий.
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
250px-emblem_of_the_er0sge.png

04 октября. Стокгольм, Швеция, ЕАС.

Вчера в Швеции произошли изменения в администрировании территорий - несколько жителей Королевства получили дворянские владения. Монарх Швеции Fredrik даровал титул Хидрмана Эстерсунда Руслану Регалину, передав ему город Эстерсунд в качестве дворянского владения, Палу Сергеичу титул Хидрмана Карлстада и город Карлстад в качестве дворянского владения, а Максимиллиану Габсбургу титул Хидрмана Висбю и город Висбю. Редакция Информационного Агенства ЕАС выказывает надежду, что подобный шаг поможет стимулировать развития данных территорий в составе Королевства.
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
250px-emblem_of_the_er0sge.png

04 октября. Рим, Италия, ЕАС.

Опера в Италии! В начале недели в Милане, область Ломбардия, был открыт оперный театр Ла Скала, а уже вчера вечером г-н Конфедерат анонсировал предстоящую премьеру выступления из оперы "Аида". Постановку написал Джузеппе Верди по заказу египетского хедива Исмаила-паши для Каирского оперного театра, строительство которого было приурочено к открытию Суэцкого канала. Либретто написал Антонио Гисланцони по сценарию египтолога О. Ф. Мариетта. Действие происходит в Мемфисе и Фивах во времена владычества фараонов. В опере повествуется о несчастной любви предводителя египетских войск Радамеса и рабыни Аиды — дочери эфиопского царя, с войсками которого сражаются египтяне.

Тем временем, в Риме сегодня началось голосование Сената по проекту Конституционного закона "Об организации территорий Италии". На основе пояснительной записки следует, что новый закон, внесенный на рассмотрение министром регионального развития Республики, Орионом Уайтом, носит своей целью создание фундамента, на основе которого в дальнейшем будет организована новая региональная политика Италии.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
17 октября. Евразийский Союз

ЦИК ЕАС назначил референдум по внесению изменений в Конституцию ЕАС. 18 и 19 октября были отведены под общественные дискуссии и агитацию, буде кому таковая нужна, а уже 20 октября всех граждан ЕАС ожидают на избирательном участке.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.407
Гражданство
20 октября. Евразийский Союз

Политическая Партия "Третья республика" начала сбор инициативной группы по роспуску Парламента ЕАС. Торможение процессов, общая неактивность депутатов, раздутость и сомнения по выборам стали причинами, по которой партия решила начать процесс роспуска законодательного органа ЕАС.
Это уже второй случай, когда игроки требуют распустить парламент из-за его неактивности.


Кроме этого, сегодня стартовал референдум по внесению изменений в Конституцию ЕАС.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.407
Гражданство
23 октября. Евразийский Союз

В Евразийском Союзе прошел референдум по внесению изменений в Конституцию ЕАС. По предварительным данным, зафиксированным ЦИК явка на голосовании составила 81,3% от общего числа граждан ЕАС. В пользу внесения поправок высказалось 84,6%. На данный момент пока не ясным остается вопрос с исключением голоса "негражданина" Oliver Lindberg.

Кроме этого, сегодня проходит день агитации по поводу второго референдума - о роспуске парламента ЕАС. Ранее инициативная группа граждан обратилась к Президенту ЕАС с просьбой назначить такой референдум, так как парламент ЕАС фактически не проводит никакой активности уже несколько недель.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.407
Гражданство
3 октября. Королевство Швеция

Монарх Швеции Fredrik отрекся от престола в пользу своего сына Руслан Регалин.
Монарх пока никак не прокомментировал свое отречение.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.407
Гражданство
25 октября. Русь

На фоне проходящего референдума о роспуске Парламента ЕАС одна из политических партий ЕАС - "Третья Республика" уже начала проведение предвыборного съезда партии. Предполагается что делегаты определят список партии на предстоящих досрочных выборах депутатов.
"Третья Республика" в текущем созыве имеет двух депутатов из пяти и была лидером по числу голосов на последних выборах в Парламент. Ранее лидер партии Матвей Котофеев выступил с партийной инициативой о роспуске парламента ЕАС из-за его раздутости и неактивности.


На данный момент на референдуме приняло участие 68,8% граждан ЕАС.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.407
Гражданство
28 октября. Евразийский Союз

В Евразийском Союзе прошел референдум по роспуску Парламента ЕАС. 75% проголосовавших высказались за роспуск законодательного органа Евразии. В референдуме приняли участие так же 75% граждан ЕАС.

Сегодня стартовала внеочередная предвыборная кампания в депутаты Парламента ЕАС V созыва.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.407
Гражданство
01 ноября. Евразийский Союз

В Евразийском Союзе второй день проходят выборы депутатов Парламента V созыва. На данный момент в выборах приняло участие 75% граждан ЕАС.

В выборах участвуют две политические партии - Третья Республика (Antonio, Роберт Макнамара, Матвей Котофеев) и Партия Правых (Хил), а так же один самовыдвиженец - Пал Сергеич. Кандидаты борятся за три депутатских места.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.407
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.407
Гражданство
08 ноября. Евразийский Союз

Второй день проходит работа нового созыва Евразийского парламента. Депутатами V созыва стали Antonio, Роберт Макнамара и Пал Сергеич.
Депутаты уже успели избрать из своего состава Спикера (Antonio) и Вице-Спикера (Пал Сергеич). Предполагается что в ближайшее время депутаты приступят к накопившимся проектам и к незаконченным заседаниям прошлого созыва.


Тем временем в Замке Амбрас, Австрия, продолжается внеочередной съезд политической партии "Третья Республика", на котором была представлена редакция новой конституции ЕАС.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.407
Гражданство
12 ноября. Евразийский Союз

Президент ЕАС Obi-Wan Kenobi внес в парламент кандидатуру Matthias на должность министра внутренних дел.
 
Верх