[Roma] Fons Trivii | Фонтан Треви

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство


S. P. Q. R.

FONS TRIVII

ФОНТАН ТРЕВИ


fontana-di-trevia8f0c.jpg


Фонтан Треви, выстроенный перед палаццо Поли в 1762 г. – наверное, самый известный фонтан в мире. Созданный по эскизам знаменитого театрального скульптора Бернини, сегодня он считается обязательным местом паломничества среди туристов. Композиция возвышается на 26 метров ввысь. В центре нее – Нептун в колеснице-раковине, запряжённой морскими конями - гиппокампами (не путать с морскими коньками!). Окружен бог двемя аллегориями, "Здоровье " и "Изобилие". Название же Fontana di Trevi берет от латинского "trivium", что означает "пересечение трех дорог".

1280px-Fontana_di_trevi%2C_Rome.jpg

Существует традиция, согласно которой нужно повернуться спиной к фонтану и бросить в него монетку; кто произведет такой ритуал, вернется в Рим. В день за счет таких "пожертвований" набирается немалая сумма – около 3000EUR; и все они направляются на благотворительность. Чтобы увеличить эту сумму, итальянцы сочинили легенду: бросишь в Треви одну монетку – приедешь в Рим снова, две – найдешь здесь любовь, ну а коли три – вскоре женишься / выйдешь замуж. Надо сказать, дамы не скупятся и зачастую запускают целую горсть евроцентов. Другое поверье гласит: влюбленные, желающие никогда не расставаться друг с другом, должны испить воды из «трубочек влюблённых», расположенных в правой части фонтана.

fontana-di-trevigpfov.jpg

SENATVS POPVLVSQVE ROMANVS

 
Последнее редактирование модератором:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
Предлагаемый устав партии:
tr10tdhs.png

У С Т А В
политической партии
Евразийского Союза

«Третья Республика»

Раздел 1. Основные положения
1.1. «Третья Республика» является добровольным самоуправляемым общественным объединением граждан, созданным на основе общности политических интересов и убеждений — политической партией Евразии.
1.2. «Третья Республика» осуществляет свою деятельность на всей территории Евразийского Союза в соответствии с Конституцией, действующим законодательством ЕАС и настоящим Уставом.
1.3. Полное наименование — «Третья Республика». Допускается сокращенное наименование — «Республиканцы». Данные названия, в том числе и их производные в различных падежах, равнозначны. Далее по тексту Устава используется наименование «партия».
1.4. «Третья Республика» имеет свою эмблему, графическое изображение которой представлено в Приложении 1.
1.5. «Третья Республика» может иметь и иные символы, утверждаемые Съездом партии.
1.6. Каждый член партии может использовать символы партии в интересах партии.

Раздел 2. Цели и задачи
2.1. Основными целями партии являются:
2.1.1. Формирование благоприятного интересам партии общественного мнения в ЕАС и за ее пределами.
2.1.2. Выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти.
2.1.3. Участие в политической деятельности путем продвижения кандидатов партии в органы власти ЕАС, представление законопроектов, направленных на продвижение целей партии и программных документов партии.
2.1.4. Участие в референдумах в соответствии с законодательством ЕАС, в том числе выдвижение инициативы проведения референдумов, образования инициативных групп по проведению референдумов и оказание им поддержки, проведение агитации по вопросам референдумов.
2.2. Основными задачами партии являются:
2.2.1. Содействие обеспечению прав и свобод граждан, безопасности личности.
2.2.2. Участие в разработке и реализации программ общественного, экономического, государственного развития.
2.2.3. Организация широкого участия граждан в общественной и политической жизни общества, в решении конфедеративных и государственных проблем и создание условий для этого.
2.2.4. Распространение информации о деятельности партии, продвижение её взглядов, целей и задач, разъяснение гражданам позиции партии.
2.2.5. Привлечение сторонников партии и обеспечение возможности их участия в деятельности партии.

Раздел 3. Членство
3.1. Членство в партии является добровольным и индивидуальным.
3.2. Членами партии могут быть граждане ЕАС, признающие Устав и программные документы партии и разделяющие её цели и задачи.
3.3. Прием в члены партии осуществляется Политическим советом на основании письменного заявления соискателя членства в приемную партии.
3.4. Членство в партии не может быть ограничено по признакам профессиональной, социальной, расовой, национальной или религиозной принадлежности, а также в зависимости от пола, происхождения, имущественного положения и места жительства.
3.5. Ограничение при вступлении в партию может осуществляться по отношению к лицам, замеченным ранее в нелицеприятных высказываниях в адрес партии или отдельных его членов, а также в отношении лиц, действия которых противоречат целям и задачам партии. Заявителю может быть отказано во вступлении в партию по решению Политического совета без объяснения причин.
3.6. Каждый новый член партии автоматически соглашается с положениями настоящего Устава.
3.7. Основаниями для признания прекращения членства в партии являются:
3.7.1. письменное или публичное устное заявление члена партии о выходе из членов партии. При этом прекращение членства происходит автоматически и незамедлительно;
3.7.2. отсутствие члена партии на проекте PolitSim свыше 30 дней. При этом прекращение членства оформляется решением члена Политического совета.
3.8. Членство в партии того или иного его члена может быть приостановлено в случае занятия им должности, которая, в соответствии с законами ЕАС, несовместима с членством в политической партии, а также по решению Съезда партии.
3.9. Гражданин, приостановивший членство в партии, при отсутствии к тому препятствий, установленных законом, подлежит восстановлению в членах партии незамедлительно по его личному заявлению.
3.10. Член партии может быть исключен из партии в случаях:
3.10.1. неисполнения им положений Устава Партии и принятых на себя обязательств перед партией;
3.10.2. совершения членом партии деяний, противоречащих интересам партии и наносящих ей политический ущерб.
3.11. Исключение из членов партии производится по решению Политического совета на основании настоящего устава.
3.12.1. Гражданин, прекративший членство в партии по обстоятельствам, не зависящим от него, может быть вновь принят в члены партии на общих основаниях.
3.12.2. Гражданин, исключенный из членов партии, может быть вновь принят в члены партии не ранее, чем через 3 месяца решением Политического совета.

Раздел 4. Съезд
4.1. Высшей формой управления партией является Съезд партии. Ранее и далее по тексту Устава — Съезд.
4.2. Очередной Съезд созывается во вторые выходные марта, июня, сентября и декабря одним из членов Политического совета либо, при их отсутствии, любым членом партии.
4.3. Внеочередной Съезд может быть созван в любое время одним из членов Политического совета для принятия срочных решений, требующих одобрения большинства членов партии. Внеочередной Съезд может быть созван в любое время любым членом партии с вопросом о доверии Политическому совету.
4.4. Решения Съезда принимаются простым большинством голосов членов партии, заявивших о своем участии в работе съезда, и публикуются одним из членов Политического совета.
4.5. Съезд:
4.5.1. избирает членов Политического совета;
4.5.2. отстраняет от должности в результате вынесения вотума недоверия членов Политического совета;
4.5.3. принимает уставные и программные документы партии, вносит изменения в уставные и программные документы партии;
4.5.4. определяет кандидатов и списки кандидатов от партии на выборах всех уровней в Евразийском Союзе.
4.6. Съезд партии не должен проводится в срок менее трёх дней и более четырнадцати дней.

Раздел 5. Политический совет
5.1. Высшей формой управления партией между Съездами является Политический совет, допускается наименование Политсовет. Ранее и далее по тексту Устава — Политический совет.
5.2. Политический совет состоит из двух членов Политического совета, выборы которых проходят каждый очередной Съезд.
5.3. В случае отстранения члена(-ов) Политического совета, проводятся досрочные выборы члена(-ов) Политического совета. Избранный(-е) на досрочных выборах член(-ы) Политического совета исполняет(-ют) свои полномочия до ближайшего очередного Съезда.
5.4. Членами Политического совета могут быть избраны любые члены партии, выдвинувшиеся на выборах в Политический совет и набравшие более всего голосов членов партии за свою кандидатуру. На выборах членов Политического совета члены партии имеют право подать столько голосов, на сколько мест членов Политического совета проходят выборы.
5.5. Члены Политического совета:
5.5.1. публикуют решения Съезда, имеют право решающих голосов на Съезде, за исключением вопроса о доверии Политическому совету;
5.5.2. представляют партию на межпартийном и государственном уровнях;
5.5.3. назначает официальных представителей партии для проведения различного уровня переговоров;
5.5.4. созывают очередные и внеочередные Съезды согласно Уставу партии.
5.6. Все решения Политического совета, за исключением созыва очередного Съезда, принимаются консенсусом её членов.
5.7. Член Политического совета может быть отстранен в результате вынесения вотума недоверия на Съезде не менее чем 60% голосов членов партии.

Раздел 6. Заключительные положения
6.1. Изменения в данный Устав могут быть внесены на Съезде партии решением не менее чем 60% членов партии.
6.2. Партия может быть распущена и ликвидирована решением не менее чем 75% всех членов партии.

Приложение 1
tr10tdhs.png

 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Вроде норм
Почему два члена в ПС?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Более-менее стандартный устав, поддерживаю. Два члена видимо из-за численности партии.

Важно увидеть предлагаемую программу.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
Вносим предложения, дорабатываем программу:
tr10tdhs.png

П Р О Г Р А М М А
политической партии
Евразийского Союза

«Третья Республика»

«Третья Республика» — партия о радикальных переменах к лучшему. Настоящая программа посвящена совершенно разным проблемам нашего государства, которые предлагается решать самыми нетривиальными способами.

Принятие новой Конституции через общенациональный референдум
  • Полупрезидентская республика, в основе которой — чёткое разделение властей;
  • Создание системы политических противовесов без перегибов — противостояние президента и парламента не должны парализовывать работу государственного аппарата;
  • Реформа исполнительной власти — отделение Совета Министров от Президента, введение поста Председателя Совета Министров (Премьер-министра); основа структуры Совета Министров — министерства — должна быть закреплена в Основном законе страны;
  • Институционализация Администрации Президента — органа содействия президенту как в повседневных, так и в стратегических вопросах.
Построение совершенно новой "сложно-унитарной" системы территориального устройства
  • Формирование двухпалатного парламента, в котором верхняя палата — Сенат — будет легко адаптироваться как под малое, так и под большое число заседающих сенаторов;
  • Разные условия образования (создания, учреждения) административно-территориальных единиц — размер территории создаваемого государства должен играть значение; кроме того должен быть определен статус «карликовых» территорий;
  • Создание системы градации уровня автономии административно-территориальных единиц — в зависимости от количества населения в них, политической воли к соответствующим преобразованиям и общего развития территории;
Проект «Европейская Республика»
  • Мы можем намеренно пойти на сокращение своей территории до границ Евросоюза, Украины, Беларуси и России — нет причин содержать большее число территорий;
  • Вместе с этим — провести масштабный государственный ребрендинг;
  • Вопрос со столицей должен быть решен — Брюссель может стать лучшим вариантом.
Демократический переходный период
  • Во время конституционной реформы необходим переходный период в три месяца, когда Парламент не будет созываться, а его полномочия в это время будут у специального совета при президенте из трёх человек (например — президента, премьер-министра, государственного секретаря). Президент в эти месяцы должен утверждать законы единолично (в формате декретов), обращаясь за консультацией к совету;
  • Основы государственной системы должны быть заложены командой грамотных людей — технократов, — а не политиками, не имеющими желания договариваться;
  • Особо должно быть прописано, что декреты Президента, принятые в переходный период, могут быть изменены Парламентом единоразово без возможности вето со стороны Президента, однако последующие изменения должны будут проходить уже согласно новой Конституции.
Построить стандартную судебную систему невозможно в наших условиях
  • Суды нам нужны, и поэтому предлагается разрешить территориям (странам) создание собственных судов, по своим нормам и законам (если они не противоречат основам, заложенным в основном законе Республики), на условиях достаточного уровня автономии;
  • Верховный суд остаётся высшей судебной инстанцией и получает функции высшего арбитража.
  • Верховный суд должен стать не постоянно действующим органом, а «частично временным»: судьи будут созываться для рассмотрения дел по «особо тяжёлым» статьям уголовного кодекса — мы их разделим в обновлённом Уголовном Кодексе, — при этом должен быть и один постоянный судья, в сферу компетенции которого будет входить рассмотрение административных дел и дел по «легким» уголовным статьям; требования и ограничения для такого судьи будут снижены.
  • Решения триумвирата Верховного суда обжалованию подлежать не будут.
  • Следить за порядком и соблюдением законодательства должна следить прокуратура или её интересный аналог, собирающий в себе функции как прокуратуры, так и полиции — на создание обеих инстанций в Республике явно нет ресурсов.
  • Должен быть создан созывной конституционный суд и определив круг должностей (3-5 позиций), которые по должности обязаны разбираться в основном законе, например: Президент, Генеральный прокурор, Министр Юстиции, Спикер Парламента и иные. При этом обязательно ограничение: заявители не могут быть членами суда по рассматриваемому вопросу.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
И да, параллельно с этим нам необходимо решить вопрос с партийным списком на грядущих парламентских выборах, желающие могут подавать заявки. Готов возглавить партийный список, если в этом будет необходимость.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Этот принцип реализует концепцию консенсуса в руководстве партии, при этом не делая его ни единоличным, ни раздутым как Политбюро КПСС.
Но если двое не смогут договориться...Не нужен ли в таком случае третий?
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
И да, параллельно с этим нам необходимо решить вопрос с партийным списком на грядущих парламентских выборах, желающие могут подавать заявки. Готов возглавить партийный список, если в этом будет необходимость.
Я могу пойти, но не во главе :)
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #29

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #31

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
Добавил в список делегатов.
 

Роман

Работник Сорбонны

Роман

Работник Сорбонны
1.499
407
С Программой и Уставом по сути предложенного согласен
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Мне все нравится
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Приветствую делетав съезда, особо рад всех Вас видеть в Риме. Хочу выразить благодарность за уже оказанную поддержку, но вместе с этим напомнить, что несмотря на политическое оживление в политсиме, вызванное также и внешними факторами, это никак не свидетельствует о состоятельности государства. В этом направлении еще предстоит большая работа. В которой единство как в партии так и в обществе актуальны как никогда. Можно посмотреть на реформу выборов, она идеально вписывается в общий план изменений, это хороший пример.

Спасибо и хорошего вам съезда, продуктивного.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Верх