Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
d074715d66.jpg

Зоопарк Фрезе
Zoo Frese
В трех километрах от Эстерсунда расположен один из самых больших зоологических садов Скандинавии – зоопарк Фрезе. Он был открыт в 1960 году семейством Неттерстрем. Эта семья владеет зоопарком и сейчас. В настоящее время зоопарк Фрезе превратился в огромный развлекательный центр, состоящий из собственно зоосада, тропического павильона, биологического музея, парка развлечений, ресторана, многочисленных закусочных и киосков, афро-бара и зоомагазина. Он раскинулся на территории в 42 гектара, где построено около сотни различных строений.
Зоопарк Фрезе специализируется на разведении и содержании экзотических представителей фауны. Здесь проживает около 700 животных 52 видов. Владельцы зоопарка особенно гордятся тем, что они смогли обеспечить подходящие условия для жизни большой группы амурских тигров. В зоопарке часто проходят различные мероприятия для детей, во время которых малыши учатся наблюдать за поведением животных и птиц, среди которых можно отметить львов, гиен, зебр, песцов, яков, коати, павлинов и т. д.
445888f660216ecac84d3c9ada7b0f95.jpg

Тропический павильон площадью 1600 м кв. состоит из двух уровней. В нем содержатся крокодилы, змеи, ящерицы и обезьяны.
В 1976 году при зоопарке появилась небольшая ярмарка развлечений, известная сейчас как Тиволи Троллехатт. Она была построена владельцами зоопарка для семейного отдыха. Со временем парк развлечений был расширен и в настоящее время является одним из самых посещаемых заведений в Швеции.
В биологическом музее представлены кости и зубы динозавров, которым уже больше 75 миллионов лет, кости мамонтов, череп саблезубого тигра, отпечатки в камне древнего кальмара, зубы предков нынешних бизонов и акул, живших около 65 миллионов лет назад. Большой отдел музея посвящен животным Швеции: здесь можно увидеть чучела белого и бурого медведей, лося, рыси, волка. Демонстрируется в музее и коллекция старого оружия, которое использовалось во время охоты.
pbox.php
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Верх