Сбор подписей за создание АТЕ ЕАС - Итальянская республика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Сбор подписей за создание АТЕ ЕАС - Итальянская республика

0_17dceb_67a144a7_orig.jpg

Benvenuti in Italia!!!


Конституция Итальянской республики
П.с. Для меня это возвращение к началу.., для души. Ну и Конституция..отражает проблемы демографии.., но это поправимо, как и сама Конституция. Я никого работать не прошу, можно и просто жить, а если хотите большее, я не против, только за.
Италия может стать островком ..нейтральной территорией, внеблоковой.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ
Статья 1.
1. Италия — демократическая республика. Суверенитет принадлежит народу, который осуществляет его в формах и границах, установленных Конституцией.
2. Италия является административно-территориальной единицей Евразийского Союза (ЕАС). Италия осуществляет свою деятельность на основе законодательства и Конституции Евразийского Союза и законодательства Италии. В случае возникновения противоречий между нормативными правовыми актами Италии и Евразийского Союза, акты Евразийского Союза имеют приоритет над итальянским законодательством.

Статья 2.
Наименования "Италия" (итал. Italia), "Итальянская республика" (итал. Repubblica Italiana), имеют равную юридическую силу.

Статья 3.
Республика признает и гарантирует неотъемлемые права человека — как частного лица и как члена общественных объединений, в которых проявляется его личность, — и требует выполнения непреложных обязанностей, вытекающих из политической, экономической н социальной солидарности.

Статья 4.
1. Все граждане имеют одинаковое общественное достоинство и равны перед законом независимо от пола, расы, языка, религии, политических убеждений, личного и социального положения.
2. Республика, единая и неделимая, признает местные автономии и содействует их развитию; осуществляет самую широкую административную децентрализацию в зависимых от органов управления Италии, приводит принципы и методы своего законодательства в соответствие с требованиями автономии и децентрализации.

Статья 5.
1. Все религиозные конфессии равно свободны перед законом.
2. Правопорядок Италии согласуется с общепризнанными нормами международного права и законодательством ЕАС.

Статья 6.
Флаг Республики — итальянское трехцветное знамя: три вертикальные полосы — зеленая, белая и красная — одинакового размера.

ЧАСТЬ I

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЖИТЕЛЕЙ ИТАЛИИ

Статья 7.
1. Свобода личности ненарушима.
2. Жилище неприкосновенно. Осмотры, обыски и наложение ареста на имущество не могут производиться иначе как в случае и в порядке, установленных законом.

Статья 8.
Свобода и тайна переписки и всех других видов связи ненарушимы. Ограничение их может иметь место лишь в силу мотивированного акта судебной власти, с соблюдением гарантий, установленных законом.

Статья 9.
1. Каждый житель Италии может свободно передвигаться и проживать в любой части национальной территории, с теми ограничениями, которые в общем порядке устанавливаются законом в интересах охраны здоровья и безопасности. Никакие ограничения не могут быть установлены по политическим мотивам.
2. Каждый житель Италии волен покидать территорию Итальянской республики и возвращаться в нее при условии выполнения обязанностей, налагаемых законом.

Статья 10.
1. Жители Италии имеют право собираться мирно и без оружия.
2. Для собраний, включая собрания на местах, открытых для публики, предварительного уведомления не требуется. О собраниях в общественном месте необходимо предварительно уведомить власти, которые могут их запретить только по соображению безопасности и общественного порядка.

Статья 11.
Все имеют право свободно исповедовать свои религиозные верования в любой форме, индивидуальной и коллективной, пропагандировать их и отправлять соответствующий культ в частном порядке или публично, за исключением обрядов, противных добрым нравам.

Статья 12.
1. Все имеют право свободно выражать свои мысли в устной, письменной и любой иной форме их распространения.
2. Печать не может подлежать разрешению или цензуре.

Статья 13.
1. Никто не может быть лишен по политическим мотивам правоспособности, жительства в Италии, имени.
2. Все могут в судебном порядке действовать для защиты своих прав и законных интересов.

ЧАСТЬ II

УСТРОЙСТВО РЕСПУБЛИКИ

Глава I. Парламент

Статья 14.
Италия — унитарная республика парламентского типа.

Статья 15.
1. Сенат - парламент Итальянской республики - является законодательным органом Итальянской республики.
2. Сенат Итальянской республики является постоянно действующим органом власти, Сенат не может быть распущен.

Статья 16.
1. Сенат представляет итальянский народ и состоит из сенаторов.
2. Количество сенаторов не ограничено.

Статья 17.
1. Сенатором Сената может стать только житель Италии, подав заявление в специальной для этого теме. Канцлеру Италии или министру юстиции Италии подлежит ратифицировать данное заявление в течении трех дней. В случае если, заявление не было ратифицировано в положенный срок, заявитель считается Сенатором Сената Итальянской республики автоматически.
2. Основанием для отказа в ратификации может послужить уголовное преследование органами охраны правопорядка ЕАС и/или отсутствие регистрации в Италии.

Статья 18.
1. Полномочия Сената:
а) Осуществляет законодательную деятельность: принимают законы, поправки к законам и Конституции Италии;
б) Ратифицирует, денонсирует или не ратифицирует любые международные договора Италии с другими административно-территориальными единицами в составе ЕАС, иностранными государствами или организациями;
в) Выносит вотум недоверия Правительству, в этом случае все Правительство уходит в отставку;
г) Осуществляет иные полномочия, предусмотренные Конституцией и законами Италии.
2. Сенат назначает Канцлера Италии, квалифицированным большинством Сената. Кандидатуру на должность Канцлера Италии может предложить любой житель Италии.
3. Выборы/назначение Канцлера Италии не могут проходить чаще чем один раз в шестьдесят дней.

Статья 19.
1. Сенат Италии принимает решения по всем перечисленным и иным вопросам, входящим в его компетенцию простым большинством голосов (за исключением голосования по внесении изменений
в Конституцию Италии и назначению Канцлера Италии). Во всех случаях, если это не указано особо, простое большинство означает более 50% от числа проголосовавших депутатов, квалификационное большинство - две трети или более от числа проголосовавших депутатов. Голосование может считаться состоявшимся, если в нём принимало участие не менее 50% сенаторов Сената.
2. Сенат Италии оформляет свои решения в виде постановлений Сената Италии.
3. Сенат Италии принимает конституционные законы - как дополнения и поправки к Конституции Италии, квалифицированным большинством.

Статья 20.
1. Сенат Италии осуществляет свою деятельность по заседаниям, которые проводит Президент Сената.
2. Президент Сената избирается из числа сенаторов, по первому заявлению самовыдвиженца/ев. Любой сенатор может провести голосование по избранию Президента Сената и опубликовать соответствующее решение.
3. Президент Сената ведает внутренним распорядком Сената и подписывает постановления Сената. Президент Сената обладает правами модератора в узле Сенат Италии.

Статья 21.
В случае, когда по каким-либо причинам отсутствует Президент Сената, председательствующим на заседании Сената Италии становится Канцлер Италии или лицо его заменяющее.

Глава II. Правительство и Канцлер


Статья 22.
Правительство Республики состоит из Канцлера, его заместителей и из министров: юстиции, регионального развития, экономики и финансов. Канцлер Республики назначает своих заместителей, министров и иных глав ведомств исполнительной власти, указанных в законах Республики.

Статья 23.
Правительство Итальянской Республики - является органом исполнительной власть Итальянской республики.

Статья 24.
Правительство осуществляет исполнительные и распорядительные функции в соответствии с Конституцией, законами и иными нормативно правовыми актами Италии и Европейского Союза.

Статья 25.
1. Возглавляет Правительство Италии - Канцлер Италии - самостоятельно формирующий структуру и состав своего Правительства в рамках данной Конституции.
2. Члены правительства Италии издают распоряжения и приказы, обеспечивают их исполнение. Нормативно правовые акты Правительства обязательны к исполнению на всей территории Италии.

Статья 26.
1. Канцлер Италии руководит общей политикой Правительства и несет за нее ответственность. Он поддерживает единство политического и административного направлений, поощряя и координируя
деятельность министерств.
2. Министры коллегиально ответственны за действия Правительства, индивидуально — за действия своих ведомств.

Статья 27.
Канцлер Италии является главой государства и представляет национальное единство. Осуществляет руководство внутренней и внешней политикой, управление гражданскими, военными делами и защитой государства, а также:
а) подписывает и обнародует законы, имеет право отклонить принятый Сенатом закон не более одного раза в одной и той же редакции, при этом отклоненная редакция проекта не может быть вынесена на повторное заседание;
б) назначает референдум в случаях, предусмотренных Конституцией;
в) издает Декреты, распоряжения, приказы и иные нормативно правовые акты обязательные к исполнению на всей территории Италии.
г) осуществляет иные полномочия, предусмотренные Конституцией и законами Италии.

Статья 28.
1. Канцлер Италии обладает правами модератора во всех узлах Италии, и может давать такое право иным членам правительства или сенаторам Сената.
2. Канцлер Италии утверждает внешний вид и структуру узлов Италии.

Статья 29.
1. Канцлер Италии утверждается в должности Сенатом Италии на бессрочный срок полномочий. Канцлер Италии в обязательном порядке должен запрашивать у Сената Италии вотум доверия, не реже чем
в четыре месяца, а также обращаться с посланием о делах государства к Сенату в особых случаях.
2. Канцлер и Правительство Италии после отставки (и до назначения нового Канцлера) исполняют свои обязанности в полной мере в статусе временно исполняющих обязанностей.
3. Канцлер Италии может быть отправлен в отставку в случае если Сенат Италии назначил нового Канцлера Италии, согласно пункту 2 статьи 18 Конституции Италии.

Глава III. Области


Статья 30.
1. Республика делится на области.
2. Области создаются как автономные образования с собственными полномочиями и функциями согласно принципам, установленным в Конституции.

Статья 31.
1. Рим — столица Италии. Административный центр области Лацио и провинции Рим. Управляется Канцлером Италии или мэром Рима, которого назначает и определяет его административные полномочия Сенат Италии.
2. Сицилия, Сардиния, Трентино-Альто-Адидже, Фриули-Венеция-Джулия и Балле д'Аоста имеют особые формы и условия автономии согласно специальным статутам, установленным конституционными законами.

Статья 32.
1. Области пользуются финансовой автономией в формах и пределах, установленных законами Республики, которые приводят ее в соответствие с финансами государства.
2. Область обладает собственностью и имуществом в соответствии с условиями, установленными законом Республики.

Статья 33.
Область не может устанавливать пошлины на ввоз, вывоз или транзит между областями. Она не может принимать меры, в какой-либо степени, препятствующие свободному передвижению лиц и имуществ
между областями, не может ограничить право граждан заниматься своей профессией, служить или работать в любой части национальной территории.

Статья 34.
В Италии существуют следующие области:
Пьемонт, Балле д'Аоста, Ломбардия, Трентино-Альто Адидже, Венето, Фриули-Венеция-Джулия, Лигурия, Эмилия-Романья, Тоскана, Умбрия, Марке, Лацио, Абруцци, Молизе, Кампания, Апулия, Базиликата, Калабрия, Сицилия, Сардиния.

Статья 35.
1. Каждой областью руководит губернатор, назначаемый Канцлером Италии, если иное не указанно в Конституционном законе Италии.
2. Губернатор — высшее должностное лицо области, глава исполнительной власти области. Обладает правами модератора в области.

Статья 36.
Дополнительные нормы регулирующие административно территориальное деление Италии, устанавливаются конституционном законом.

Глава IV. Конституционные гарантии, Пересмотр Конституции


Статья 37.
Республиканская форма правления не может быть предметом конституционного пересмотра.

Статья 38.
1. Настоящая Конституция вступает в силу после создания Итальянской республики.
2. Все подписавшиеся за создание Италии как административно-территориальной единицы в составе ЕАС после создания данного единицы становятся жителями Италии.

Статья 39.
1. Все жители Итальянской республики, подписавшиеся за подписавшиеся за создание Италии как административно-территориальной единицы в составе ЕАС, автоматически получают статус сенатора Сената Итальянской республики.
2. Любой сенатор вправе инициировать голосование (и выдвинуть кандидатуру) о назначении первого Канцлера Итальянской республики, подвести итоги и опубликовать решение, которое сразу вступает в силу. Голосование проходит в соответствии с Конституцией Италии.

Статья 40.
1. Новая Конституция принимается на всеобщем референдуме Италии простым большинством голосов и вступает в силу после их подписания Канцлером Италии. Организация референдума возлагается при этом на ЦИК ЕАС.
2. Поправки и изменения к настоящей Конституции вносятся Сенатом Италии квалифицированным большинством и вступают в силу после подписания Канцлером Италии.

 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Подписываюсь за создание Италии (административно-территориальной единицы в составе ЕАС), с представленным проектом Конституции ознакомлен и согласен, обязуюсь жить в Италии.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Работать особо не буду, но в итоге готов помочь с созданием ате (в рамках программы развития территорий ЕАС, естественно :) ).

Подписываюсь за создание Италии (административно-территориальной единицы в составе ЕАС), с представленным проектом Конституции ознакомлен и согласен, обязуюсь жить в Италии.
 

Lesich

Американская История Лис
Неактивный

Lesich

Американская История Лис
Неактивный
227
154
Подписываюсь за создание Италии (административно-территориальной единицы в составе ЕАС), с представленным проектом Конституции ознакомлен и согласен, обязуюсь жить в Италии. Работать не обязуюсь.
 

Ли Си Цин

Автор Декларации независимости Израиля
Неактивный

Ли Си Цин

Автор Декларации независимости Израиля
Неактивный
234
267
Кто ж у вас тогда во благо Республики трудиться будет?..)) Заранее прошу прощения, если помешал.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство
Всячески приветствую ваше начинание, успехов Италии!
 

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.114
206
Не забудьте отписаться, чтобы я тему обновил в гражданстве.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Суверенитет принадлежит народу, который осуществляет его в формах и границах, установленных Конституцией.
Какой может быть суверенитет у административно-территориальной единицы государства ЕАС? Суверенитет тут совершенно не уместен
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Там четко прописано - суверенитет, а не народный суверенитет
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Зачем? Уже этого недостаточно?
2. Все подписавшиеся за создание Италии как административно-территориальной единицы в составе ЕАС после создания данного единицы становятся жителями Италии
 

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.114
206
Зачем? Уже этого недостаточно?
2. Все подписавшиеся за создание Италии как административно-территориальной единицы в составе ЕАС после создания данного единицы становятся жителями Италии
Чтобы я список обновил
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Ну и там в законе теперь тоже самое прописано, что подписывающиеся за ате становятся первыми его жителями.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.873
2.749
Гражданство
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх