[Palazzo del Quirinale] Salone dei Corazzieri | Большой Кирасирский зал

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.172
7.041
Гражданство


S. P. Q. R.

PALATIUM QUIRINALE

КВИРИНАЛЬСКИЙ ДВОРЕЦ


quirinale_corazzieriwsfrx.jpg

Большой Кирасирский зал - самый большой парадный зал Квиринальского дворца, где проходят торжественные приемы и встречи с президентом Италии (а на Politsim - с Дожем Светлейшей Республики). В целом зал выглядит так, каким его оформили в начале XVII века. Полностью сохранился величественный деревянный свод, геометрический рисунок которого перекликается с рисунком античного мраморного пола. Не менялись мраморные порталы и монументальный вход в Папскую Капеллу с двумя дверями. Над ним размещён мраморный горельеф с изображением сцены омовения ног ученикам Христа, созданный Таддео Ландини в 1578 году для собора св. Петра. Здесь его установили в 1616 году.

quirinale-2.jpg

Еще одним достоинством зала являются фрески и фризы, которыми украшены стены помещения. Часть из них относится к периоду, когда дворец был папской резиденцией, и посвящена библейским, религиозным мотивам; вторая часть создавалась уже в XIX веке, когда формировалась итальянская национальная идея. Некоторая доля фриза была завершена в начале века во времена Наполеоновской оккупации; другая была создана после Рисорджименто, в частности, изображение гербов 46 итальянских городов, знаменующее единение Италии.
Отдельного упоминания стоят и две серии гобеленов XVIII в., висящие на стенах зала.

alr3ysfmrobmrewx_-x0w85em3.jpg

SENATVS POPVLVSQVE ROMANVS

 
Последнее редактирование модератором:

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.777
6.522
Гражданство
  • Панель управления
  • #41
Вам показалось ;)

Благодарю, с Вашего позволения удалюсь для освоения здания посольства.
Да, Вы вольны покинуть Квиринал.
Удачи в работе, да будет она плодотворной.
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.229
1.899
Гражданство

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.224
472
Гражданство
Прибил в ожидании приёма
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.273
3.213
Гражданство
Halifax добро пожаловать в Италию. Надеюсь обмен послами выведет итальянско-британские отношения на новый качественный уровень.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.224
472
Гражданство
Halifax добро пожаловать в Италию. Надеюсь обмен послами выведет итальянско-британские отношения на новый качественный уровень.
Рад привествовать Вас, Ваше благородие!
И в правду, Италия и итальянская Гельвеция много значит для меня, моей нации и моего Правительства. Я уверен, что наша дружба будет только прочнее после обмена посольствами.
Мы можем перейти к вручению верительных грамот?
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.273
3.213
Гражданство
Рад привествовать Вас, Ваше благородие!
И в правду, Италия и итальянская Гельвеция много значит для меня, моей нации и моего Правительства. Я уверен, что наша дружба будет только прочнее после обмена посольствами.
Мы можем перейти к вручению верительных грамот?
Да, давайте начнем.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.224
472
Гражданство
Ваше Превосходительство Дож Светлейшей Республики, Феликс Дангарский, позвольте мне вручить Вам данную верительную грамоту от моего Короля с самыми добрыми и миролюбивыми намерениями.


400px-seal_of_the_minodfh3.png
uk_small_cod4s.png
⎮Credentials
italy_small_fbeil.png
⎮Credenziali
Правительство Его Величества Короля Вильгельма I, возглавляемое достопочтенным премьер-министром Фредриком Мелареном, настоящей верительной дипломатической грамотой уведомляет о назначении послом Его Королевского Величества в Риме достопочтенного лорда Онслоу.
Настоящей верительной грамотой выражается намерение Соединённого Королевства назначением посла Его Королевского Величества способствовать выстраиванию доверительного диалога, а также дальнейшему развитию и углублению долгосрочных партнёрских отношений с Светлейшей Итальянской Республикой на самых высоких уровнях.
Правительство Его Величества подтверждает право назначенного посла Его Королевского Величества представлять интересы Правительства Его Величества в Светлейшей Итальянской Республике и просит верить действиям и словам дипломатического представителя, а также обеспечить ему полную неприкосновенность и должные условия во время его пребывания в Светлейшей Итальянской Республике согласно ратифицированным Соединённым Королевством и Светлейшей Итальянской Республикой международным конвенциям.
Правительство Его Величества просит сообщать о возможных нарушениях, совершаемых послом Его Королевского Величества в Светлейшей Итальянской Республике в разрез с установленным дипломатическим этикетом, международными конвенциями и двусторонними соглашениями, для своевременных действий во избежание взаимного недопонимания. Правительство Его Величества уведомляет, что полномочия посла Его Королевского Величества продолжаются до назначения нового дипломатического представителя по взаимному согласию сторон.
Правительство Его Величества пользуется случаем, дабы вновь свидетельствовать о своём совершенном почтении к Его Превосходительству Дожу, Синьории, Большому Совету и всему народу Светлейшей Итальянской Республики.
King
Prime Minister
Foreign Secretary
h3383-l113893545hkdnx.png
XL0qOs8.png
Z8geeF6.png
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.273
3.213
Гражданство
Ваше Превосходительство Дож Светлейшей Республики, Феликс Дангарский, позвольте мне вручить Вам данную верительную грамоту от моего Короля с самыми добрыми и миролюбивыми намерениями.


400px-seal_of_the_minodfh3.png
uk_small_cod4s.png
⎮Credentials
italy_small_fbeil.png
⎮Credenziali
Правительство Его Величества Короля Вильгельма I, возглавляемое достопочтенным премьер-министром Фредриком Мелареном, настоящей верительной дипломатической грамотой уведомляет о назначении послом Его Королевского Величества в Риме достопочтенного лорда Онслоу.
Настоящей верительной грамотой выражается намерение Соединённого Королевства назначением посла Его Королевского Величества способствовать выстраиванию доверительного диалога, а также дальнейшему развитию и углублению долгосрочных партнёрских отношений с Светлейшей Итальянской Республикой на самых высоких уровнях.
Правительство Его Величества подтверждает право назначенного посла Его Королевского Величества представлять интересы Правительства Его Величества в Светлейшей Итальянской Республике и просит верить действиям и словам дипломатического представителя, а также обеспечить ему полную неприкосновенность и должные условия во время его пребывания в Светлейшей Итальянской Республике согласно ратифицированным Соединённым Королевством и Светлейшей Итальянской Республикой международным конвенциям.
Правительство Его Величества просит сообщать о возможных нарушениях, совершаемых послом Его Королевского Величества в Светлейшей Итальянской Республике в разрез с установленным дипломатическим этикетом, международными конвенциями и двусторонними соглашениями, для своевременных действий во избежание взаимного недопонимания. Правительство Его Величества уведомляет, что полномочия посла Его Королевского Величества продолжаются до назначения нового дипломатического представителя по взаимному согласию сторон.
Правительство Его Величества пользуется случаем, дабы вновь свидетельствовать о своём совершенном почтении к Его Превосходительству Дожу, Синьории, Большому Совету и всему народу Светлейшей Итальянской Республики.
King
Prime Minister
Foreign Secretary
h3383-l113893545hkdnx.png
XL0qOs8.png
Z8geeF6.png
*одобрительно кивнул

Желаю вам удачи в вашей работе.
Полагаю строительство здания посольства в Риме начнется в ближайшее время, лорд Онслоу.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.224
472
Гражданство
*одобрительно кивнул

Желаю вам удачи в вашей работе.
Полагаю строительство здания посольства в Риме начнется в ближайшее время, лорд Онслоу.
Конечно, Ваше Превосходительство. Посольство будет организовано вскоре.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.273
3.213
Гражданство

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.273
3.213
Гражданство
Последнее редактирование:

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.224
472
Гражданство
Верх